Молодёжка «Локо» уступила «Рубину»

15 марта молодёжная команда московского «Локомотива» встречалась со сверстниками из Казани: в 20-м туре М-лиги в группе 1 подопечным Максима Мишаткина противостоял местный «Рубин». Матч, проходивший на одноимённом стадионе, завершился победой хозяев со счётом 2:0. Мяч в первом тайме забил Ленар Фаттахов, во втором отличился Егор Чумарин.

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Уралёв, Косогоров, Погостнов (капитан), Сидоренко, Беликов, Черняков, Кудреватый, Винников, Горбунов, Попов и Матвей Першин. В запасе остались: Медведев, Чекалин, Кирилл Першин, Валтер, Даниил Котельников, Заволокин, Тлехугов и Елисеенко.

У рубиновых в старте вышли: Исмагилов, Рожков, Белорусов, Савицкий, Гасанов, Михайлов, Шубин, Фаттахов, Сабирзянов, Чумарин и Зияисов (капитан). На скамейке запасных расположились: Долженко, Константинов, Камилов, Файзуллин, Гуцу, Иванов, Тешкин и Нечаев. Наша молодёжка играла в белом комплекте, «Рубин» — в бордовой форме.

Матч начался с атак хозяев поля и их высокого прессинга, но до ударов по воротам в стартовые пять минут дело не доходило. Первые попытки пробить по воротам остались за футболистами «Локомотива» — наш капитан Егор Погостнов пробовал нанести удар с левой ноги из-за пределов штрафной после подбора, но мимо — игровой снаряд срезался.

Казалось, что в дебюте встречи чаще всех мяч получал голкипер «Локо» Денис Уралёв, которому под вынос передачи делали защитники, которые часто оказывались под прессингом. Игру в целом нельзя было назвать грубой, но несколько неприятных стыков всё же случилось — медицинской бригаде «Рубина» пришлось даже выбежать на поле в нескольких эпизодах. Несмотря на это почти после каждого фола футболисты обеих команд приносили извинения тем, кто вынужденно оказывался на газоне.

На 20-й минуте хозяева открыли счёт. После атаки с левого фланга последовал навес в район 11-метровой отметки. Защитники «железнодорожников» не позволили соперникам нанести удар головой, но в дальней части штрафной на подборе в одиночестве оказался Фаттахов, который с разворота и из не очень удобного положения нанёс разящий удар под перекладину. 1:0, «Рубин» повёл и на кураже продолжил атаковать.

Затем запал немного угас, игра выровнялась, но проходила без острых моментов. Забавный и показательный эпизод произошёл на 34-й минуте: за затяжку времени (!) жёлтую карточку получил вратарь казанцев Исмагилов. Редкое нарушение для первого тайма. Не менее удивительным фактом является то, что наш голкипер успел за первую половину встречи дважды сыграть головой за пределами своей штрафной, подчищая за центральными защитниками после длинных передач «Рубина» из глубины.

Из интересного: на 42-й минуте Даниил Попов прорвался к чужим воротам и, обыграв защитника, плотно пробил с острого угла — Исмагилов выстрел парировал, переведя мяч на угловой.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся — высокий прессинг от «Рубина» и попытки выстраивать позиционные атаки от «Локомотива». На 55-й минуте хозяева заработали право на опасный штрафной, метрах в двадцати до ворот, но удар в исполнении Михайлова приняла на себя стенка.

На 62-й минуте казанцы своё преимущество увеличили. Сначала после хитрого удара со стандарта с левого фланга мяч угодил в крестовину, после подбора атака пошла вторым темпом. И уже после навеса с правого края его успешно замкнул Чумарин, удачно подставив ногу во вратарской площадке.

Затем последовала череда замен у обоих клубов, но вышедшие на поле футболисты повлиять на счёт на табло не смогли, хотя «железнодорожники» под занавес встречи устроили почти «навал».

Итог встречи — 2:0. Молодёжная команда «Локомотива» на выезде уступает сверстникам из «Рубина». После игры у «железнодорожников» в активе по-прежнему 40 очков и 4-е место, казанцы набирают 29 баллов, но остаются на 10-й — последней — позиции в группе 1 М-лиги.