Молодёжка «Локо» начала сезон-2024 с крупной победы над «Строгино»

Сегодня, 8 марта, молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Строгино» в первом туре Молодёжной футбольной лиги-2024. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась разгромной победой наших парней — 4:1. В первом тайме в составе «железнодорожников» отличились Морозов и Батраков, во втором дубль оформил Раков. Отличное начало сезона!

098A0018.JPG

Стартовый состав подопечных Дмитрия Хохлова выглядел так: Другов, Кардов, Трайгель, Абрамов, Щелкунов (К), Топинка, Гердт, Батраков, Корнеев, Морозов и Раков. На скамейке запасных остались: Шейко, Лазарев, Захаржевский, Золкин, Анисимов, Истомин, Чубенко, Чевардин, Степанов, Мамонов, Шахкаламов и Данилов.

098A0071.JPG

У гостей в старте появились: Драган, Баранов, Ведерников, Гузюк, Кроль, Мулдаров, Саушкин (К), Сокол, Торосян, Чермит и Чехлов. Запас: Алишлалов, Бородин, Дутышев, Кокарев, Кудрявцев, Панов, Синящокий и Хуранов. Тренером команды является хорошо известный всем болельщикам красно-зелёных Альберт Саркисян.

098A0948.JPG

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в синей форме.

098A1061.JPG

«Локомотив» начал активно, помногу владел мячом и при потерях оборонялся очень высоко и сразу же вступал в отбор.

На 6-й минуте неожиданный удар с правого угла штрафной нанёс новоиспечённый капитан молодёжки Тимофей Щелкунов — мяч летел в ближнюю «девятку», но голкипер гостей в прыжке совершил сейв.

Затем Топинка как следует приложился из-за пределов штрафной после скидки Ракова, но Драган успел среагировать.

098A1655.JPG

Гузюк и Кроль едва не соорудили первый гол в матче, выбежав два в два после удачного подбора в центре, но мяч цели не достиг — Другов выскочил навстречу бьющему и вынудил соперников пробить выше ворот.

На 26-й минуте «Локо» выбежал в контратаку, мяч в центре чужой штрафной получил Гердт и пробил с подъёма — мимо цели, хотя было очень остро.

Ответом «Строгино» стал по-настоящему голевой момент: проход по правому флангу привёл к прострелу в центр, и только отчаянный прыжок и великолепная реакция Вадима Другова не позволила мячу оказаться в сетке. Невероятное спасение!

На 31-й минуте «железнодорожники» открыли счёт! Батраков из глубины отдал на Корнеева, тот сразу отпасовал на Гердта. Тот увидел рядом с собой Морозова. Александр классно разобрался с защитником на противоходе и шведой отправил мяч в дальний. Есть первый гол в новом сезоне!

098A2463.JPG

098A2529.JPG

На 36-й минуте Батраков забил второй мяч в матче просто шикарным ударом в касание! Щелкунов прошёл по правому краю, убрал под себя и зряче отдал на набегавшего Батракова. Алексей внешней стороной стопы застал вратаря врасплох!

098A2938.JPG

098A2997.JPG

Перед самым перерывом Тарасян один мяч отквитал. На паузу команды ушли при преимуществе хозяев — 2:1.

На вторую половину встречи у «Локо» немного изменился состав. Максим Истомин и Матвей Захаржевский вышли вместо Алексея Батракова и Максима Абрамова.

На 55-й минуте «Строгино» обязано было сравнивать: Чехлов после прорыва справа покатил в район 11-метровой отметки на Ведерникова. Тот бил, казалось, наверняка в левую часть ворот — Другов снова вытащил «мёртвый» мяч! Браво, Вадим!

Страсти на поле накалялись, становилось больше стычек и эмоциональных дуэлей даже в центре поля — оба коллектива стремились завладеть игровым преимуществом.

098A4645.JPG

На 61-й минуте тренерский штаб во главе с Дмитрием Хохловым решился ещё на одно изменение: Мамонов вышел вместо Корнеева.

На 63-й Раков бил в дальний угол после передачи Гердта, но едва не хватило точности в завершении.

098A4259.JPG

Вадим Раков создал ещё один хороший шанс. Он на скорости ушёл от соперника на левом фланге, сблизился с воротами и отдавал на дальнюю, куда открывался свежий Мамонов, но пас оказался недостаточно сильным — удара не последовало.

Зато на 80-й минуте случилось: Гердт заработал перспективный стандарт. К мячу подошёл Раков и шикарным ударом над стенкой поразил ворота соперника. Красота!

098A6422.JPG

Чехлов на 86-й минуте имел отличную возможность отыграть один мяч, но из выгодной позиции не смог пробить точно в угол ворот.

Зато Вадим Раков свой шанс оформить дубль не пустил. Благодаря индивидуальному мастерству он обвёл соперника уже в чужой штрафной, освободился от опеки и пробил с левой в дальний угол, прямо под штангу.

Итог — 4:1. Молодёжный «Локомотив» начал сезон в Молодёжной футбольной лиге с победы над «Строгино». У Ракова — дубль, по голу на счету Морозова и Батракова.

098A3909.JPG

Спасибо всем болельщикам, кто пришёл болеть на наших ребят на трибуны!

В следующем туре красно-зелёные сыграют с «Балтикой» дома. Матч состоится через неделю, 15 марта.

098A3467.JPG

Молодёжная футбольная лига-2024. 1-й тур

«Локомотив» (мол) — «Строгино» (мол) — 4:1 (2:1)
Голы: Морозов, 31 (1:0). Батраков, 36  (2:0). Тарасян, 45+1 (2:1). Раков, 80 (3:1). Раков, 89 (4:1).

«Локомотив» (мол)Другов, Кардов, Трайгель, Абрамов (Захаржевский, 46), Щелкунов, Топинка (Шахкаламов, 87), Гердт, Батраков (Истомин, 46; Чубенко, 75), Корнеев (Мамонов, 61), Морозов, Раков.
«Строгино» (мол)Драган, Баранов, Ведерников, Гузюк, Кроль (Кокарев, 65), Мулдаров, Саушкин, Сокол, Торосян (Хуранов, 72), Чермит (Бородин, 46), Чехлов.

Предупреждения: Батраков, 38. Истомин, 50. Щелкунов, 71. Баранов, 71. Захаржевский, 74.

Судья: Владимир Артамонов (Псков)

8 марта 2024 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».