Молодёжка уступила «Спартаку»

29 марта молодёжка «Локо» возобновила сезона гостевым матчем со «Спартаком». Дерби, состоявшееся на стадионе академии «Спартака», завершилось победой хозяев — 3:1. На быстрый гол Гердта спартаковцы ответили мячами в исполнении Рощина, Гайдука и Плотникова. Для нашей молодёжки это первое поражение с сентября 2023 года.

098A0107.JPG

Стартовый состав подопечных Дмитрия Хохлова выглядел так: Митров, Волков, Гердт, Корнеев, Лукиных, Мамонов, Морозов, Топинка, Трайгель, Щелкунов и Щетинин. Запасные: Другов, Захаржевский, Истомин, Кардов, Кузьмин, Степанов, Чевардин и Шоронов.

098A0821.JPG

У хозяев в старте появились: Кошкин, Гайдук, Давыдов, Данилов, Никифоров, Офицеров, Павлов, Постников, Пыхчеев, Рощин и Рыков. Резерв: Лукин, Ананьев, Борцов, Кобылин, Массалыга, Озеров, Павленко, Плотников и Соколов.

098A0899.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, соперники вышли в красной форме.

098A1525.JPG

Центральный матч тура начался с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Футболисты обеих команд сыграли с чёрными траурными повязками.

На второй минуте шикарный гол дался «Локомотиву» — индивидуальное мастерство, напор и уверенность в борьбе показал Арсений Гердт, в одиночку расправившийся с защитой красно-белых и пославший мяч точно в левый верхний угол!

098A1626.JPG

098A1672.JPG

«Спартак» сразу же сравнял: Рощину удался точный удар с разворота в дальний нижний — 1:1 уже к четвёртой минуте дерби.

На 10-й минуте Митров вступил в игру, вытащив сложный выстрел Офицерова после передачи из глубины.

На 17-й минуте Корнеев успел к мячу, который пытался забрать Кошкин, но был сбит вратарём — удивительно, но главный арбитр встречи не углядел нарушения и решил продолжить игру.

098A2395.JPG

На 21-й минуте Гердт мог оформить дубль: Арсений снова «накрутил» защитников «Спартака», вышел под острым углом к воротам и пытался переиграть голкипера, но тот вовремя сократил дистанцию и не позволил мячу оказаться в сетке.

Команды продолжали атаковать по очереди — в равной степени острые моменты возникали и у ворот Митрова.

098A1997.JPG

На 32-й минуте Георгий Рыков имел хороший шанс вывести хозяев вперёд, но из выгодного положения нападающий не попал в створ.

Спустя десять минут Гердт снова получил мяч практически на острие и бил в ближний — защитники спартаковцев заблокировали попытку, только угловой. Корнеев подавал справа, Морозов коленом бил в дальний угол — рядом со штангой, но мимо.

Увы, под самый занавес тайма забил Гайдук, направив мяч низом в ближний угол, от штанги. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

098A1924.JPG

На вторую половину встречи оба коллектива вышли в тех же составах.

На 52-й минуте Топинка получил передачу от Щелкунова на правом фланге и делал прострел на Морозова — Александр пяткой с разворота бил в створ, и только вратарь встал на пути мяча. Красивый и очень опасный эпизод.

Спустя четыре минуты Гердт и Мамонов по очереди били с неплохих позиций, но сначала Кошкин выручил, а затем игроки обороны заблокировали попытку. «Локомотив» наседал на ворота соперника как следует.

098A4019.JPG

Одна атака сменяла другую. Особенно активны были Топинка, Корнеев, Гердт, Волков и Морозов, которые подолгу комбинировали на чужой половине поля.

Тимофей Митров также не оставался совсем без работы. В середине тайма ему пришлось дважды показать свой класс: сначала после подачи углового и удара в створ, затем после дальнего выстрела Рощина. Плотников также опасно пробил после прострела справа, но мяч просвистел выше перекладины.

098A4230.JPG

На 73-й минуте Артём Корнеев прорвался по правому флангу, вошёл в чужую штрафную и пробил в ближний — увы, только в сетку с внешней стороны.

На 79-й минуте «Спартак» убежал в контратаку. Офицеров оббежал Трайгеля, покатил на Плотникова, который отправил футбольный снаряд в опустевшие ворота.

098A5655.JPG

На 83-й минуте свежий Кузьмин бил головой после качественного навеса справа — мяч от газона отскочил в руки Кошкину.

Концовка осталась за нашей командой, но сократить отставание в счёте не получилось.

Итог — 3:1. Молодёжный «Локомотив» уступил «Спартаку». Единственный мяч в составе «железнодорожников» забил Арсений Гердт.