Молодёжка одержала волевую победу над «Динамо» в товарищеской игре

23 февраля молодёжная команда «Локомотив» провела товарищескую встречу со сверстниками из «Динамо». Игра прошла на поле УТС «Динамо» и завершилась со счётом 1:3 — победа «Локо».

098A0941.JPG

«Железнодорожники» вышли на матч в следующем составе: Другов, Кардов, Лукиных, Трайгель, Щелкунов, Истомин, Топинка, Гердт, Корнеев, Мамонов и Морозов.

098A0953.JPG

Хозяева активно начали встречу и на 5-й минуте открыли счёт. Мяч забил 10-й номер.

«Локо» сразу проснулся и провел несколько опасных атак, но не хватало завершающего точного удара. В средине первого тайма железнодорожники прижали соперника к их воротам. Подали несколько угловых, однако акцентированного удара мы так и не увидели.

На 29-й минуте после отличной комбинации в центре поля и Мамонова вывели на ударную позицию. Влад пробил сильно в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.

А на 35-й минуте Тимофей Щелкунов на своём правом фланге отлично обыграл соперника один в один, сделал прицельную подачу на дальнюю штангу, мяч заметался между игроками обеих команд. Первым акцентированно по нему попал Денис Трайгель и сравнял счёт.

До перерыва команды обменялись опасными моментами, но счёт остался прежним 1:1 по итогам первого тайма.

098A1476.JPG

Вторая половина началась активно, сначала хозяева опасно били по воротам Вадима Другова, «Локо» ответил хорошим подходом, но Александр Морозов немного не дотянулся до мяча. На 56-й Топинка в центре сохранил мяч в борьбе, покатил на свободное пространство Мамонову, а Влад передачей в одно касание нашёл на дальней штанге Артёма Корнеева, которому оставалось переправить мяч в ворота.

А уже через пару минут снова Топинка разогнал атаку и делал прострел слева из штрафной площади, каких-то сантиметров не хватило Морозову, чтобы замкнуть эту передачу.

На 64-й минуте Арсений Гердт в штрафной соперника получил по ногам и записал в свой актив очередной заработанный пенальти. Артём Корнеев уверенно оформил дубль с 11-метровой отметки, точно пробив в левый от себя угол ворот.

098A3511.JPG

Через десять минут Вадим Другов продемонстрировал, что не замерз в воротах и совершил отличный сейв. В ответной атаке только что появившийся на поле Эльвин Данилов здорово прострелил в штрафную, но удар у Корнеева не получился сильным и вратарь «Динамо» отразил этот мяч.

Эльвин Данилов на 82-й минуте сфолил на правом фланге возле своей штрафной, получил жёлтую карточку, эмоционально отреагировал на решение арбитра и сразу получил вторую жёлтую и покинул поле.

В конце встречи игроки «Динамо» организовали навал на ворота железнодорожников. Вадим Другов совершил несколько отличных спасений и оставил ворота сухими во втором тайме. Итоговый счёт 1:3 в пользу молодёжки «Локо».

098A4822.JPG

«Динамо» (мол) — «Локомотив» (мол) — 1:3 (1:1)
Голы: Абдулхаликов 4’ (0:1), Трайгель 35’ (1:1), Корнеев 57’ (1:2), Корнеев 66’ (1:3) (пен.).

«Локомотив» (мол): Другов, Кардов, Лукиных (Захаржевский 78’), Трайгель (Абрамов 45’), Щелкунов (Волков 78’), Истомин (Чубенко 73’), Топинка (Степанов 78’), Гердт (Анисимов 78’), Корнеев (Золкин 86’), Мамонов (Данилов 73’), Морозов.

23 февраля 2024 года. Московская область, Новогорск.