Молодёжка обыграла «Динамо» в гостях!

Сегодня, 16 сентября, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Динамо» в 11-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра молодёжек, проходившая в Новогорске, завершилась минимальной победой нашей команды — единственный мяч во втором тайме на счету Кирилла Никишина. Браво, ребята!

Наша команда вышла в таком составе: Матюнин, Шнапцев, Погостнов, Косогоров, Лукиных, Шахкаламов, Чекалин, Батраков, Ларин (К), Чугунов и Никишин. Среди запасных в заявке остались: Митров, И. Беликов, Годяев, Заволокин, Кошман, Лысов, Попов, Соловьёв и Щетинин.

У «Динамо» в старте появились: Давыдов (К), Алфёров, Балахонов, Исаев, Кожин, Крыловский, Лепский, Назаренко, Серебряков, Тепляков и Умаров. Скамейка запасных: Расулов, А. Беликов, Головачёв, Ибрагимов, Касабов, Кузьмин и Симонов.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, хозяева вышли в бело-синей форме.

BM8I0184.JPG

Уже на первой минуте динамовцы могли забивать, но футболист «Динамо» Кожин не попал в створ из выгодной позиции, направив мяч сильно, но выше.

На 7-й минуте у хозяев прошла ещё одна острая атака через левый фланг, но мяч разминулся с дальней штангой после рикошета.

Хотя по опасным моментам динамовцы были впереди, общее впечатление от игры оставалось позитивным: «Локомотив» больше владел мячом, искал свои шансы, обострял, но до акцентированного удара по воротам Дениса Давыдова дело не доходило.

Следующий яркий эпизод возник уже у «железнодорожников». На 17-й минуте капитан команды Ларин делал проникающую передачу на Никишина, тот остановил мяч прямо на линии ворот и делал пас назад, в надежде на удар одного из партнёров, но логического завершения не получилось.

На 20-й минуте динамовцы отважились на дальний удар, но мяч прошёл левее штанги. Матюнин ситуацию контролировал.

Красно-зелёные стабильно старались выходить через пас со своей половины поля. Это было чревато потерями у своей штрафной, но такому стилю игры подопечные Максима Мишаткина следуют ещё с прошлого сезона.

На 25-й минуте бело-голубые могли забивать. Матвей Кожин ускорился по левому краю, вошёл в штрафную, убрал мяч под себя и пробил в дальний угол — Матюнин успел сложиться и отбить выстрел, но на подборе тоже был динамовский игрок — и тут наш вратарь был на месте, намертво зафиксировав мяч.

BM8I0766.JPG

Затем игра постепенно переместилась в центр поля, стало больше стыков, единоборств и, как следствие, нарушений и остановок. В одном из столкновений динамовец Тепляков получил травму и был заменён — вышел Касабов.

До окончания первого тайма голевых или близких к ним моментов создано не было.

После перерыва «Локомотив» произвёл одно изменение в составе: вместо Михаила Шахкаламова вышел Михаил Щетинин, и у хозяев была одна замена — Ибрагима Умарова заменил Артём Беликов. Погода также изменилась — полил сильный дождь, который оказал своё влияние на игру.

И на 54-й минуте под аккомпанемент ливня «Локо» счёт открыл. Алексей Ларин получил мяч у правого края штрафной, отдал чуть глубже к воротам на открывшегося Алексея Батракова, тот прострелил поперёк — Кириллу Никишину оставалось лишь подставить ногу, чтобы перевести мяч в створ. Красивый гол!

BM8I1372.JPG

На 60-й минуте Матюнин выручил своих партнёров. После подачи углового слева хозяева выиграли борьбу в воздухе и нанесли удар головой практически в упор — наш голкипер смог сложиться и отбить мяч.

Спустя семь минут вновь Никита блеснул своим мастерством. Та же суть — навес с левого корнера, скидка головой и удар с разворота с близкого расстояния, и Матюнин вытаскивает мяч из-под ближней штанги. Фантастический сейв!

На 74-й минуте Балахонов предпринял ещё одну попытку удара после контратаки, но прямо в руки нашему вратарю.

Молодёжка «Локо» тоже атаковала остро, но заставить вступить в игру Давыдова не удавалось — до 87-й минуты. Ларин был готов замыкать пас Никишина, но вратарь «Динамо» удачно сыграл на выходе, перехватив мяч.

Уже в компенсированное время Ларин бил издали по воротам после розыгрыша штрафного — сильно, но выше.

Хозяева всеми силами пошли в атаку в самой концовке встречи, старались отыграться, заработали перспективный штрафной, но не реализовали его — счёт остался неизменным.

BM8I1437.JPG

Итог — 0:1, наши ребята смогли одержать непростую победу в молодёжном дерби благодаря голу Никишина и продолжают движение вверх по турнирной таблице своей группы в МФЛ. Поздравляем, команда!

BM8I2300.JPG

Благодарим немногочисленных болельщиков, которые поддержали команду на выезде!

В следующем туре красно-зелёные сыграют на выезде против «Краснодара». Матч состоится через две недели, 30 сентября.