
Катасонов: По самоотдаче претензий нет
Главный тренер «молодежки» Александр Катасонов о поражении от ЦСКА (1:3) в 16-м туре первенства России.
- Защитники в очередной раз грубо ошибаются и «привозят». Но по самоотдаче претензий к команде нет. Все старались и играли на победу. Мы оказались слабее ЦСКА в индивидуальном плане. У армейцев в составе ребята опытнее и техничнее. Они свои моменты реализовали, мы - нет.
- Показалось, что в этом матче играли лучше, чем против «Зенита».
- Я бы не сказал, что против «Зенита» мы играли плохо. До удаления все шло нормально. Индивидуальные ошибки сводят на нет все старания команды и влияют на результат. Также нам не везет в завершении. Впереди еще четыре матча. Посмотрим, каким будет состав. «Казанка» сегодня завершит первую часть сезона, а ребята 2000 года рождения поедут на Кубок РФС и до 26 ноября играть за «молодежку» не смогут.
- Шолох вышел в старте, Рубцов остался в запасе. Почему?
- Мы ищем варианты в центре поля. Средняя линяя - слабое звено. У нас много ребят, которые хорошо обороняются, но креатива маловато. Шолох умеет созидать, однако не так хорош в отборе. Что касается Рубцова, это чистый форвард. А впереди в этом матче играл Галаджан.
- Миронов получил травму и пропустил несколько матчей. Когда ждать его на поле?
- Он повредил спину. Врачи говорят, что нужно еще немного времени. Миронов - основополагающий футболист. Нам очень тяжело, когда он не играет.