Анатолию Бышовцу – 65!
В минувшие выходные бывшему главному тренеру «Локомотива» Анатолию Бышовцу исполнилось 65 лет.
Будучи футболистом, Бышовец был одним из ярчайших нападающих своего времени. Выступая за сборную СССР, он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы - в 1964 и 1972 годах, и выигрывал бронзу Олимпийских игр-1972. В составе киевского «Динамо» Бышовец четырежды становился чемпионом СССР и два раза завоевывал Кубок страны.
Самым ярким достижением в тренерской карьере Анатолия Федоровича, без сомнения, стала победа со сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. После этого он тренировал сборные России и Южной Кореи и несколько известных клубов, в том числе московское «Динамо», «Зенит», «Шахтер».
В 2006 году Бышовец пришел в наш клуб и год спустя выиграл с железнодорожниками Кубок России. Футбольный клуб «Локомотив» поздравляет Анатолия Федоровича с праздником и желает ему крепкого здоровья и тренерского долголетия!
Будучи футболистом, Бышовец был одним из ярчайших нападающих своего времени. Выступая за сборную СССР, он дважды становился серебряным призером чемпионата Европы - в 1964 и 1972 годах, и выигрывал бронзу Олимпийских игр-1972. В составе киевского «Динамо» Бышовец четырежды становился чемпионом СССР и два раза завоевывал Кубок страны.
Самым ярким достижением в тренерской карьере Анатолия Федоровича, без сомнения, стала победа со сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. После этого он тренировал сборные России и Южной Кореи и несколько известных клубов, в том числе московское «Динамо», «Зенит», «Шахтер».
В 2006 году Бышовец пришел в наш клуб и год спустя выиграл с железнодорожниками Кубок России. Футбольный клуб «Локомотив» поздравляет Анатолия Федоровича с праздником и желает ему крепкого здоровья и тренерского долголетия!
ФК "Локомотив"