Джикия: Рад вернуться в клуб и прекрасно знаю, зачем пришёл
Новичок нашего клуба защитник Георгий Джикия, только подписавший свой контракт с «Локомотивом», пообщался с пресс-службой и рассказал о своих эмоциях, ожиданиях и цикличности истории.
— Огромное спасибо Борису Борисовичу и всему руководству «Локомотива» за доверие и за то, что нам удалось достаточно быстро урегулировать все вопросы и подписать контракт.
Безумно рад вернуться в клуб, в молодежной системе которого провёл более десяти лет. Об этом, конечно, будем разговаривать поподробнее, но позже. Есть, что вспомнить, но сейчас только слова благодарности. Сегодня просто хотелось бы насладиться этим моментом и сказать всем огромное спасибо.
Вчера Зелимхан Бакаев написал мне SMS. Не стали созваниваться. Сказал ему, чтобы он потерпел немножко. Я люблю говорить уже о сделанном, когда всё готово (о подписании контракта – прим. Пресс-службы). Сейчас поеду и обрадую его на базе. Остальные ребята не знали, но со многими знаком, со многими играли вместе, в том числе и за сборную.
Я прекрасно понимаю, для чего я прихожу в клуб. У меня был телефонный разговор с Михаилом Михайловичем Галактионовым, мы чётко проговорили все моменты. Понимаю, что от меня требуется, что я сегодня могу, а что не могу сделать. 32 года — ещё не «дядька» (смеется). Но всё будем показывать на футбольном поле и вне его. Меньше громких слов, готовимся, ждем сезон — и вперёд.
Чемпионат Турции закончился примерно в те же даты, что и чемпионат России. Готовился, тренировался. Но одно дело, когда делаешь это один, другое дело — с командой. Полностью готов, никаких травм нет. Впереди только работа.
За последние дни вся история прокрутилась в голове: детские мечты, как начинал, как ездил на всяких электричках и маршрутках, родители, дорога и всё-всё-всё. То, что получилось вернуться, вот так продолжить свой путь, это семейно-историческая ситуация. Жизнь, конечно, интересная штука.
Цели на сезон? Всегда на первом месте у меня были, есть и будут интересы команды. Какие интересы у неё, такие буду представлять и я.
— Огромное спасибо Борису Борисовичу и всему руководству «Локомотива» за доверие и за то, что нам удалось достаточно быстро урегулировать все вопросы и подписать контракт.
Безумно рад вернуться в клуб, в молодежной системе которого провёл более десяти лет. Об этом, конечно, будем разговаривать поподробнее, но позже. Есть, что вспомнить, но сейчас только слова благодарности. Сегодня просто хотелось бы насладиться этим моментом и сказать всем огромное спасибо.
Вчера Зелимхан Бакаев написал мне SMS. Не стали созваниваться. Сказал ему, чтобы он потерпел немножко. Я люблю говорить уже о сделанном, когда всё готово (о подписании контракта – прим. Пресс-службы). Сейчас поеду и обрадую его на базе. Остальные ребята не знали, но со многими знаком, со многими играли вместе, в том числе и за сборную.
Я прекрасно понимаю, для чего я прихожу в клуб. У меня был телефонный разговор с Михаилом Михайловичем Галактионовым, мы чётко проговорили все моменты. Понимаю, что от меня требуется, что я сегодня могу, а что не могу сделать. 32 года — ещё не «дядька» (смеется). Но всё будем показывать на футбольном поле и вне его. Меньше громких слов, готовимся, ждем сезон — и вперёд.
Чемпионат Турции закончился примерно в те же даты, что и чемпионат России. Готовился, тренировался. Но одно дело, когда делаешь это один, другое дело — с командой. Полностью готов, никаких травм нет. Впереди только работа.
За последние дни вся история прокрутилась в голове: детские мечты, как начинал, как ездил на всяких электричках и маршрутках, родители, дорога и всё-всё-всё. То, что получилось вернуться, вот так продолжить свой путь, это семейно-историческая ситуация. Жизнь, конечно, интересная штука.
Цели на сезон? Всегда на первом месте у меня были, есть и будут интересы команды. Какие интересы у неё, такие буду представлять и я.
Пресс-служба ФК «Локомотив» // LOKO TV