Top.Mail.Ru

Крупная победа «Локо»-2008 в Санкт-Петербурге

В день города Москвы юношеские команды «Локо» проводили свои матчи в Санкт-Петербурге на стадионе СШОР «Зенит» против одноимённых команд. 

Традиционно игровой день стартовал с противостояния младших юношей. Игра стартовала весьма непросто, и завладеть инициативой «Локомотиву», как это зачастую происходит в матчах железнодорожников, не удалось. За первую четверть матча красно-зелёным удалось создать один эпизод, который можно назвать острым. Кукушкин на полном ходу ворвался в штрафную хозяев и простреливал вдоль ворот, но на мяче первыми оказались игроки СШОР. 

064A2241 copy.jpg

А в заключительную пятиминутку первого тайма «Зенит» забил. За одну атаку последовало сразу несколько забросов мяча в штрафную, на один из которых откликнулся Коншин, выигравший позицию у соперника, и головой точно пробил по воротам «Локо». 

Второй тайм в исполнении железнодорожников стартовал поактивнее. Было понятно, что без ударов голов не будет, потому угрозы воротам СШОР «Зенит» появились. Но, поскольку в штрафной всё было схвачено, игроки «Локо» стали стрелять издалека. Ишутов, Ротенберг, Агабекян — все они, не стесняясь, прикладывались из-за пределов штрафной, но голкипер хозяев был на месте. 

064A3009 copy.jpg

Затем у игроков обороны «Зенита» силы стали заканчиваться, и мяч стал встречаться с красно-зелёными уже и в штрафной. Всё тот же Ишутов пробивал головой, но мяч прошёл рядом со штангой. 

Но как только в штрафной появляется пространство, в нём возникает Дудин. Именно Алексей и сравнял счёт на 72 минуте, в своём излюбленном стиле откликнувшись на фланговую передачу и удачно сыграв на опережение. 

064A3168 copy.jpg

Вот только развить успех не вышло, а очень даже наоборот. Вновь финальная пятиминутка тайма стала роковой для «Локомотива». Классный прорыв Скорика увенчался точным ударом в дальний угол. Времени на спасение ситуации уже не осталось. 


Евгений Жданов:
— Много факторов у этого результата. В первую очередь, нам не хватило эмоций, предыдущий матч со «Спартаком» много их отнял, и ребятам нужно учиться каждую неделю проводить такие игры, когда нужно максимум из себя выжимать и показывать качественный в плане эмоций футбол. У нас были неплохие подходы в первом тайме, но выжать из них мы ничего не смогли, к сожалению. Безобразно сыграли в обороне. Такие ошибки на таком уровне надо убирать и играть гораздо более надёжно. С простыми ситуациями справиться не смогли, отсюда и счёт на табло. 


Юношеская Футбольная Лига – 3, сезон 2025, 22-й тур
13 сентября 2025 года. Санкт-Петербург, стадион СШОР «Зенит»

СШОР «Зенит» — «Локомотив» — 2:1 (1:0)

Голы: Коншин, 36’ (1:0), Дудин, 72’ (1:1), Скорик, 75’ (2:1)

СШОР «Зенит»: Гербурт, Вораксо, Громов (Колотуша, 63’), Ермолаев (Фёдоров, 60’), Коншин (Белов, 58’), Леонтьев (Грибут, 75’), Лещишин, Мельник, Скорик, Фогель, Чернышёв (Романенко, 76’)
«Локомотив»: Никитин, Агабекян, Дудин, Ефимцев (Ишутов, 41’), Капшученко, Кариев, Кукушкин, Платоненков, Ротенберг, Савельев, Шмаюн

Предупреждения: Ермолаев, 2’, Агабекян, 30’, Лещишин, 50’, Ротенберг, 55’, Кукушкин, 67’, Платоненков, 70’, Кариев, 78’

Судья: Кирилл Сергеев (Белгород)

064A2727 copy.jpg


Схоже начиналась и игра «Локо»-2009. Даже первый момент, возникший у ворот петербуржцев, был как под копирку взят с предыдущего матча: тот же прорыв в штрафную, только в этом случае от Коптева, тот же прострел, те же футболисты СШОР на пути мяча. 

«Локомотив» в принципе много пытался врываться в штрафную из глубины, но хозяева, судя по всему, были готовы к такому развитию событий. А вот железнодорожники к дальнему удару Ананьева — не совсем. И на 26 минуте хозяева открыли счёт. 

064A3836 copy.jpg

«Локо» продолжил действовать в том же стиле, что и в первые 25 минут матча. Очередной прорыв Тарасова вынудил вступать в игру голкипера «Зенита», причём успешно. Своим ударом до перерыва успел отметиться Сагария. А вот СШОР до перерыва успел отметиться голом, причём дважды и оба раза после угловых. Григорьев сперва мощно выстрелил с острого угла, а затем ещё и дал сухого листа. 

А сразу после перерыва Григорьев забил и третий для себя мяч, неотразимо пробив из-за пределов штрафной. Пропустив трижды за семь игровых минут, оправиться «Локомотиву» было слишком тяжело. И во втором тайме игра расклеилась совершенно, а моментов было создано единицы. Неожиданное крупное поражение железнодорожников в Санкт-Петербурге. 


Сергей Мочалов:
— Соперник сегодня нас переиграл, получилось сыграть на своих сильных сторонах. У нас не получилась сама игра. Соперник был агрессивнее в нашей штрафной и использовал свои моменты. Мне не в чем обвинить игроков. Они старались, выкладывались на поле. За это поражение отвечаю я. 


Юношеская Футбольная Лига – 2, сезон 2025, 22-й тур
13 сентября 2025 года. Санкт-Петербург, стадион СШОР «Зенит»

СШОР «Зенит» — «Локомотив» — 4:0 (3:0)

Голы: Ананьев, 26’ (1:0), Григорьев, 43’ (2:0), Григорьев, 45’ (3:0), Григорьев, 51’ (4:0)

СШОР «Зенит»: Золотарёв, Ананьев (Потебня, 86’), Бек, Березников (Киселёв, 90’), Буков (Яручик, 67’), Григорьев (Леонтьев, 73’), Гуральник (Тен, 77’), Загоруйко, Лаздин (Пекин, 89’), Тихонов (Андреев, 90’), Фукс
«Локомотив»: Цуканов (Хабрянкин, 46’), Барсегян, Ермолаев, Зоина, Изергин (Голотов, 52’), Канатчиков (Маркин, 46’), Карпещук, Коптев (Сампил, 46’), Косарев, Сагария (Смирнов, 81’), Тарасов

Предупреждения: Барсегян, 18’, Фукс, 22’, Тихонов, 57’, Буков, 61’, Голотов, 74’, Сагария, 79’

Судья: Игорь Криворучко (Петрозаводск)

064A4092 copy.jpg


Бодрее всего начал игру «Локо»-2008. Уже на третьей минуте Федонин мог открывать счёт. Шакая сделал скидку на дальнюю штангу после передачи с левого фланга, и Дмитрий переправлял мяч, как казалось, наверняка, но тот прошёл рядом со штангой. 

Буквально через пару минут возник ещё один эпизод. Сильнов накрыл соперника в штрафной и выкатил мяч точно на Голубева, но удар форварда сборной России пришёлся в стойку ворот. Давление нарастало, но игрокам группы атаки никак не удавалось нанести разящий удар. 

В таких случаях на помощь приходит оборона. Маматов подключился к атаке и метров с 35 нанёс шикарный удар по неприятной траектории, и мяч от руки голкипера отскочил в сетку. 

064A4825 copy.jpg

Такой мяч явно обескуражил хозяев, и «Локомотив» помчался вперёд развивать успех, а заняло это чуть больше десяти минут. Федонин сделал аккуратный заброс на дальнюю штангу, где Голубев остался абсолютно неприкрыт и поразил практически пустые ворота, удвоив преимущество железнодорожников перед перерывом. 

064A5144 copy.jpg

Вернуться в игру «Зениту» после паузы не вышло. «Локомотив» по-прежнему владел преимуществом, раз за разом создавая моменты. Как не попал в ворота Комаров с линии вратарской, наверное, не понимает даже он сам. Но ощущение назревающего гола не покидало. И Комаров буквально в следующей же атаке сумел реабилитироваться, замкнув прострел на дальней штанге, а Федонин записал на свой счёт очередной ассист. 

064A5269 copy.jpg

Федонин и сам пытался забить после смещения в центр и обводящего удара, но его выстрел прошёл над перекладиной. У СШОР в этом матче не получалось ничего, а заканчивал игру «Зенит» и вовсе вдесятером. Точку в матче поставил вышедший на замену Ераносян, который с линии штрафной нанёс мощный удар под перекладину. Важнейшая победа для команды Никиты Гундерина, которая не может не добавить уверенности в себе перед финальным отрезком Первенства. 


Никита Гундерин:
— Сегодня игра давалась, игра получалась. Знали, что соперник отдаст инициативу, и очень важным было наше взаимодействие в атакующей фазе, креативность и нестандартное принятие решений. У нас было достаточно голевых моментов, могли забивать ещё. Отмечу, что сыграли на ноль, давно у нас этого не было. Класс команды показывается не только забитыми мячами. Будем стараться, чтобы такая игра была у нас стабильной.  


Юношеская Футбольная Лига – 1, сезон 2025, 22-й тур
13 сентября 2025 года. Санкт-Петербург, стадион СШОР «Зенит»

СШОР «Зенит» » «Локомотив» — 0:4 (0:2)

Голы: Маматов, 28’ (0:1), Голубев, 41’ (0:2), Комаров, 62’ (0:3), Ераносян, 77’ (0:4)

СШОР «Зенит»: Жустьев (Лавров, 46’), Алёшкин, Евсеев, Ивашов, Ильченко (Аршакян, 71’), Комлев, Кузнецов (Грицев, 60’), Минасян, Сергеев (Васильев, 51’), Спиридонов, Яковлев
«Локомотив»: Новицкий, Беспалов (Ераносян, 68’), Вишняков (Донников, 85’), Галкин, Голубев (Гафьятулин К., 79’), Комаров (Сафаров, 73’), Маматов (Шихмуратов, 83’), Папин, Сильнов, Федонин, Шакая (Киселёв, 83’)

Предупреждения: Голубев, 23’, Гундерин, 24’, Кузнецов, 34’, Спиридонов, 35’, Евсеев, 59’, Ивашов, 88’

Удаление: Спиридонов, 73’

Судья: Илья Крайнов (Ярославль)

064A5933 copy.jpg

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Читайте также
Анонс 5 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет
09.06.2026
Анонс 5 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет
Анонс 11 тура Летнего Первенства Москвы
09.06.2026
Анонс 11 тура Летнего Первенства Москвы
Итоги 10 тура Летнего Первенства Москвы
08.06.2026
Итоги 10 тура Летнего Первенства Москвы
Анонс 10 тура Летнего Первенства Москвы
04.06.2026
Анонс 10 тура Летнего Первенства Москвы
«Локо»-2017 сыграет на турнире «Новое Поколение»
03.06.2026
«Локо»-2017 сыграет на турнире «Новое Поколение»
Открыты продажи на футбольный интенсив «Локо Лето»
02.06.2026
Открыты продажи на футбольный интенсив «Локо Лето»
Анонс 1/8 финалов Кубков Москвы
02.06.2026
Анонс 1/8 финалов Кубков Москвы
Девочки 2013/14 стартуют в новом сезоне ЮФЛ-девочки
01.06.2026
Девочки 2013/14 стартуют в новом сезоне ЮФЛ-девочки
Итоги 9 тура Летнего Первенства Москвы
01.06.2026
Итоги 9 тура Летнего Первенства Москвы
Первое поражение женской молодёжки в сезоне
31.05.2026
Первое поражение женской молодёжки в сезоне
16 игроков «Локо» вызваны в юношеские сборные
29.05.2026
16 игроков «Локо» вызваны в юношеские сборные
«Локо»-2017 — в топ-5 турнира на призы Рината Дасаева
29.05.2026
«Локо»-2017 — в топ-5 турнира на призы Рината Дасаева
Анонс 9 тура Летнего Первенства Москвы
28.05.2026
Анонс 9 тура Летнего Первенства Москвы
Боевая ничья с лидером ЮФЛ-девушки до 18 лет
28.05.2026
Боевая ничья с лидером ЮФЛ-девушки до 18 лет
Анонс 6 тура Молодёжной Лиги среди девушек
28.05.2026
Анонс 6 тура Молодёжной Лиги среди девушек
Итоги 8 тура Летнего Первенства Москвы
28.05.2026
Итоги 8 тура Летнего Первенства Москвы
Хет-трик Королевской приносит победу в дерби
27.05.2026
Хет-трик Королевской приносит победу в дерби
Анонс 4 тура ЮФЛ-девушки до 18 лет
26.05.2026
Анонс 4 тура ЮФЛ-девушки до 18 лет
Анонс 8 тура Летнего Первенства Москвы
25.05.2026
Анонс 8 тура Летнего Первенства Москвы
Анонс 4 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет
25.05.2026
Анонс 4 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет

17 днейДо ближайшего матча

10.05
19:30 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 29
Локомотив
1 : 0
Балтика
Матч-центр
17.05
18:00 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 30
ЦСКА
3 : 1
Локомотив
Матч-центр
27.06
17:00 Суббота
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Первая игра
Локомотив
Родина
Матч-центр
11.07
11:00 Суббота
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Третья игра
Локомотив
Акрон
Матч-центр
11.07
18:00 Суббота
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Четвёртая игра
Локомотив
Спартак
Матч-центр
14.07
17:00 Вторник
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Пятая игра
Локомотив
ЦСКА
Матч-центр
18.07
11:00 Суббота
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Шестая игра
Локомотив
Рубин
Матч-центр
18.07
18:00 Суббота
Товарищеские матчи
BetBoom Сборы 2026. Седьмая игра
Локомотив
Рубин
Матч-центр