Молодёжка уступила «Рубину»

Сегодня, 29 апреля, в 25-м туре М-лиги молодёжный «Локомотив» на своём поле принимал сверстников из «Рубина». Встреча завершилась со счётом 0:2 — красно-зелёные большую часть второго тайма играли вдевятером после удалений Попова и Погостнова. У гостей отличились Зияисов и Никифоров.

AQ3I5104.JPG

AQ3I5227.JPG

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Матюнин, Косогоров, Щетинин, Погостнов, Беликов, Валтер, Горбунов, Чекалин, Попов, Ларин (капитан) и Матвей Першин. В запасе остались: Уралёв, Сидоренко, Кудреватый, Даниил Котельников, Винников, Тлехугов, Заволокин и Елисеенко. Стартовый состав «железнодорожников» полностью совпал с прошлым победным матчем первенства — против «Спартака».

У казанцев в старте вышли: Исмагилов, Патрушев, Рожков, Белорусов, Кондрамашин, Чумарин, Гуцу, Шубин (капитан), Моторин, Иванов и Тешкин. Скамейка запасных: Долженко, Константинов, Чибанов, Зияисов и Никифоров.

Наша молодёжка играла в основном красно-зелёном комплекте, «рубиновые» вышли в своей классической рубиновой форме.

AQ3I5278.JPG

AQ3I5323.JPG

Дебют матча остался за «железнодорожниками» — первый удар в игре исполнил Алексей Ларин, но выстрел принял на себя защитник «Рубина».

AQ3I5402.JPG

AQ3I5416.JPG

Но первый действительно голевой момент остался за гостями — после подачи на дальнюю штангу игрок казанцев делал скидку в центр, где головой бил Даниил Моторин. Но Никита Матюнин проявил невероятную реакцию, вытащив мяч после удара в упор. Просто блестящая игра в исполнении нашего недавнего именинника!

AQ3I5763.JPG

После этого эпизода владение мячом и общая игровая инициатива оставалась за «Локомотивом», а «Рубин» больше действовал на контратаках.

AQ3I5491.JPG

AQ3I5504.JPG

На 24-й минуте «железнодорожники» могли забивать. Матвей Чекалин вышел на ударную позицию в левой части штрафной, продемонстрировав шикарную технику. Сначала полузащитник перебросил мяч через игрока обороны, затем подработал его грудью и пробил в створ, но голкипер гостей Исмагилов успел сложиться и среагировать на удар. После его сейва мяч угодил в дальнюю штангу и вылетел в поле. Ничья по голевым моментам.

AQ3I5702.JPG

AQ3I5716.JPG

AQ3I5719.JPG

«Рубин» контратаковал опасно — на 29-й минуте Кондрамашин открылся в штрафной Матюнина и бил в касание, но не попал створ.

На 34-й минуте Матвей Першин выводил Антона Горбунова под удар, но его выстрел в подкате заблокировали защитники казанцев.

AQ3I5780.JPG

Немного странной показалась жёлтая карточка нашему вратарю Никите Матюнину на 38-й минуте, по всей видимости показанная без веской причины. Вопрос, связанный с судейством, более остро встал во второй 45-минутке. В первом же тайме голов команды так и не забили, не создав особой опасности.

AQ3I5864.JPG

После перерыва всё резко изменилось. За первые 13 минут второй половины встречи арбитр умудрился лишить «Локомотив» двух полевых игроков — сначала две жёлтые карточки получил Даниил Попов, а затем за второе предупреждение был удалён и Егор Погостнов. И нельзя сказать, что наши игроки действовали грубо — шла обычная борьба, а в случае обоих «горчичников» Попова — и вовсе в центре поля. Остаётся лишь развести руками в недоумении.

AQ3I6313.JPG

AQ3I6389.JPG

Надо отдать должное нашим парням — ребята продолжали атаковать даже вдевятером! Больше всех вперёд ходил капитан Алексей Ларин, который действовал там почти в одиночку, старательно цеплялся за мяч.

AQ3I6461.JPG

AQ3I6465.JPG

AQ3I6497.JPG

AQ3I6561.JPG

AQ3I6591.JPG

На 68-й минуте «Локо» временно остался с семью полевыми игроками на газоне «Сапсан Арены»: пока Валтеру оказывали помощь, «Рубин» создал себе хороший момент после подбора с углового, но форвард гостей пробил выше из крайне выгодной позиции. На 71-й минуте Зияисов выиграл борьбу на втором этаже в штрафной Матюнина и пробил по воротам — мяч угодил в перекладину. «Рубин» был близок ко взятию ворот. Сил обороняться оставалось всё меньше.

AQ3I6681.JPG

На 77-й минуте счёт всё же был открыт. Через короткий пас казанцы вновь вывели Зияисова на ударную позицию, а тот пробил из гущи игроков в дальний нижний угол — и был точен, увы. А на 83-й минуте только вышедший на замену Никифоров разящим ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Матюнина, забив второй мяч.

Итог встречи — 0:2, «Локомотив» уступает «Рубину» в 25-м туре М-лиги, проведя большую часть второго тайма вдевятером.

Болельщикам спасибо за поддержку на стадионе.

В текущем сезоне командам осталось провести всего по три игры. Следующий матч наша команда сыграет на выезде: самарские «Крылья Советов» примут «Локомотив» на своём поле. Игра 26-го тура молодёжного первенства состоится 6 мая, время будет известно позднее.