Расходимся миром с «Тверью»

2 апреля игроки «Локомотива-Казанки» провели первый матч второй части сезона. Сегодня соперником наших ребят был футбольный клуб «Тверь» из одноимённого города. Встреча, проходившая на стадионе «Юность», завершилась без забитых мячей — 0:0.

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Савин, Казаринов, Ушахин, Иваньков, Бокоев, Шмаков (капитан), И.Котельников, Черняков, Борисенко, Касимов и Хлынов. На скамейке запасных остались: Корякин, Зарецкий, Кирянин, Барабошкин и Безруков. Стоит отметить, что сегодня празднует своё 20-летие форвард нашей команды Никита Хлынов, который до недавнего времени тренировался с основной командой «Локомотива» (наряду с Борисенко, Савиным и Котельниковым, которые вышли в старте).

На 3-й минуте именно Иван Котельников нанёс первый опасный удар по воротам хозяев, но на месте был Герасимов. Спустя минуту шикарный шанс был уже у Никиты Хлынова — лучший бомбардир «Казанки» бил по летящему мячу с подъёма из середины чужой штрафной, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.

На исходе первой 10-минутки «Тверь» также отметилась неплохим подходом, но удар пошёл мимо. Стоит отметить, что футболисты местной команды прессинговали очень высоко — порой до Андрея Савина, владеющего мячом, добегали сразу по двое игроков хозяев.

Затем игра по большей части переместилась в середину поля с небольшим перевесом в пользу тверичей.

А на 32-й минуте полузащитник «Твери» Шипунов продемонстрировал чудеса техники — футболист обыграл более 6 игроков «Казанки» на пути к штрафной «железнодорожников», в том числе — Савина, и направлял мяч по сути в пустые ворота, но своего вратаря на «ленточке» подстраховал Марат Бокоев, принявший удар в прямом смысле слова на грудь. Момент, конечно, был на загляденье — местные трибуны эпизод оценили дружным гулом.

На 41-й минуте партнёры вывели Визновича на ударную позицию в правой части штрафной Савина. Правда, угол был достаточно острым — сильный удар приняла на себя сетка ворот, мяч совсем немного разминулся с ближней девяткой. В ответной атаке «Казанка» организовала свой момент — после подачи со штрафного высокие защитники гостей, Ушахин и Иваньков, едва не затолкали мяч в ворота хозяев, а не дал им этого сделать голкипер «Твери» Герасимов.

Счёт не изменился и до перерыва. Во втором тайме активнее начали гости, но извлечь из этого конкретные дивиденды не удавалось. Несколько раз Борисенко прорывался по правому флангу, а на 54-й минуте Хлынов освободился от опеки и плотно пробил с левой ноги с линии штрафной — вратарь хозяев справился, отбив мяч в сторону. Две минуты спустя своё мастерство проявил уже Савин, отбив неприятный удар головой.

На 82-й минуте вышедший на замену вместо Борисенко Безруков после длинного заброса пытался переправить мяч в ворота, но не попал в створ — удар низом пришёлся чуть левее.

Итог встречи —0:0, коллективы голов друг другу так и не забили. В следующем — втором — туре сыграем дома против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матч состоится 9 апреля и начнётся в 17:00.

«Тверь» — «Локомотив-Казанка» — 0:0 (0:0)

«Тверь»: Герасимов, Сериков, Ращупкин, Григорян (Орлов, 81), Шипунов (Александрович, 72), Шаров, Ананько (Стародуб, 63), Козлов, Турсунов, Визнович (Мартовой, 63), Курзенев (Мешковский, 63).
«Локомотив-Казанка»: Савин, Казаринов, Ушахин, Иваньков, Бокоев, Шмаков, И.Котельников, Черняков, Борисенко (Безруков, 77), Касимов (Барабошкин, 88), Хлынов (Зарецкий, 90+3).

Предупреждения: Ращупкин, 2. И. Котельников, 39. Казаринов, 65. Мартовой, 75. Ушахин, 83.

Судья: Дмитрий Матвеев (Москва)

2 апреля 2022 года. Тверь, стадион «Юность».