«Казанка» сыграла с «Ленинградцем»

22 мая «Локомотив-Казанка» встречался футбольным клубом «Ленинградец». Встреча, проходившая на ЦСА «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0. В самом дебюте встречи единственный мяч забил Казаков.

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Касьяненко, Казаринов, Костюк, Шмаков (капитан), Шарков, Иван Котельников, Зарецкий, Винников, Борисенко, Касимов и Барабошкин. В запасе остались: Корякин, Кирянин, Безруков и Хлынов. Уже по заявке было заметно, что игроков в распоряжении Андрея Фёдорова и его тренерского штаба практически нет.

Хозяева выбрали следующий стартовый состав: Зайцев, Яковлев, Костин (капитан), Николаев, Каптилов, Корцов, Казаков, Суханов, Анисимов, Умаров и Сиротов. Запасные: Смирнов, Кудрявцев, Петров, Баширов, Розманов, Воробьёв, Дмитриев, Поляков, Вотинов и Хлусов.

«Железнодорожники» вышли в белом выездном комплекте, хозяева сыграли в синей форме.

Уже на второй минуте хозяева организовали голевую атаку. Владислав Сиротов получил мяч на правом фланге, сделал несколько обманных движений и прострелил в центр штрафной. Там передача нашла Руслана Казакова, тот принял пас и вторым касанием отправил мяч в ворота с близкого расстояния, 1:0.

На десятой минуте встречи Касьяненко уже выручил команду после неприятного выстрела из пределов штрафной.

На 18-й минуте «Ленинградец» должен был удваивать преимущество, когда Умаров прорвался через центр после проникающего паса Суханова, вышел один на один, но решил сделать пас на свободного Корцова. Тот бил в пустые ворота, но капитан «железнодорожников» Шмаков, который вынужденно играл на позиции центрального защитника, вынес мяч с самой «ленточки», подстраховав партнёра. Классный эпизод, но оптимизма москвичам он не прибавлял.

Спустя 3 миунты боковая стойка ворот выручила гостей от гола. После розыгрыша углового с левого фланга футболисты хозяев выполнили навес вторым темпом усилиями Суханова. Анисимов подстроился под подачу и нацеленно бил головой в дальний угол, но мяч угодил в дальнюю штангу ворот.

По ходу первого тайма заметное преимущество было у «Ленинградца», «Казанка» же пробовала искать свои шансы на контратаках.

На 43-й минуте одна из таких попыток могла принести успех. Тимофей Барабошкин вошёл в чужую штрафную, технично обыграл сразу трёх защитников и бил с острого угла, но удар принял на себя голкипер петербуржцев Зайцев. Увы, забить не удалось, и первый тайм завершился с минимальным преимуществом коллектива из Санкт-Петербурга.

После перерыва первыми опасный момент создали хозяева. На 50-й минуте с подбора бил полузащитник «Ленинградца», но с попыткой справился Александр Касьяненко, не без труда зафиксировав мяч.

На 65-й минуте Умаров плотным ударом в ближний угол «проверил» нашего голкипера ещё раз, но Касьяненко уверенно перевёл мяч на угловой, хотя эпизод выглядел крайне опасно.

Дальнейшие попытки команд забить успеха не принесли ни тем, ни другим.

178A4049.JPG

Итог встречи — 1:0, минимальная победа «Ленинградца». «Локомотив-Казанка» возвращается из Санкт-Петербурга без набранных очков.

В следующем туре «железнодорожникик» на своём поле сыграют с «Кайратом». Матч 10-го тура группы 2А ФНЛ II состоится 28 мая на «Сапсан Арене» и начнётся в 17:00.