«Локомотив» обыграл «Сочи» на своём поле

25 октября «железнодорожники» дома принимали «Сочи» и победили со счётом 2:1. В первом тайме мяч в свои ворота отправил Юрганов, а во второй половине встречи отличился Едвай после подачи Рыбуса с углового. В компенсированное время южане усилиями Жоаозиньо один гол отыграли.

В первом игровом отрезке больше мячом владели наши футболисты, но до опасных моментов дело не доходило. Первый шанс создали именно «железнодорожники». На 36-й минуте активный Рифат Жемалетдинов выполнил разрезающую передачу на Джирано Керка, который выходил один на один с голкипером. Но в оборону успел вернуться защитник «Сочи» Юрганов и в отчаянном подкате заблокировал удар.

Всего пять минут спустя гол забили гости, но в свои ворота. Марадишвили выполнил подачу в штрафную, мяч пролетел всех наших игроков, а всё тот же Юрганов в попытке вынести мяч отправил его в собственные ворота, 1:0.

Под конец тайма шанс себе создал игравший ближе к атаке Дмитрий Рыбчинский, обойдя нескольких соперников и пробив по воротам с двадцати метров – тогда сочинцев выручил Заболотный.

Во второй 45-минутке Тин Едвай удвоил наше преимущество, реализовав стандарт. Мацей Рыбус выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, а Едвай головой отправил его в сетку ворот Заболотного. Это – первый гол Тина в Премьер-лиге!

В компенсированное время южане усилиями Жоаозиньо один гол отыграли – тот точно пробил со штрафного удара на четвёртой добавленной минуте.

Итог – 2:1, «Локомотив» побеждает «Сочи» в Черкизово, прерывая свою безвыигрышную серию. Браво, команда! Константин Марадишвили был признан лучшим игроком матча, а Маркус Гисдоль впервые берёт с красно-зелёными три очка.

После окончания встречи москвичи поднялись на 4-ю строчку, отставая от лидера турнирной таблицы на 5 очков. Сочинцы, в свою очередь, опустились на 6-е место, но имеют также 21 балл.