Обыгрываем «Оренбург» на выезде! У Батракова – первый гол за основу

12 мая «Локомотив» на выезде встретился с «Оренбургом» в 28-м туре РПЛ. Матч завершился победой нашей команды, итог — 0:2. В первом тайме дебютный мяч за основу забил Алексей Батраков, во втором Александр Сильянов удвоил преимущество «железнодорожников». Обе голевые передачи на счету Максима Глушенкова. Есть три очка!

Артём Карпукас пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек, а его место в центре вновь занял молодой Алексей Батраков. В обойму также вернулся Лукас Фассон, восстановившийся после повреждения. Защитник начинал встречу на скамейке запасных.

В основе «Локо» произошло одно изменение в старте по сравнению с предыдущим матчем. На стадион «Газовик» вышли Лантратов, Сильянов, Жерзино, Морозов, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Миранчук, Пиняев, Глушенков и Сулейманов. В резерве остались: Гилерме, Митров, Фассон, Магкеев, Тикнизян, Самошников, Щетинин, Жемалетдинов, Раков и Сарвели.

113A3199.JPG

У хозяев в основе появились: Сысуев, Хотулёв, Гогличидзе, Адамов, Томпсон, Перес, Башич, Флорентин, Горбани, Мансилья и Воробьёв (К). Запас: Кеняйкин, Полуяхтов, Сиваков, Малых, Сидоров, Прохин, Оганесян, Михайлов, Вера, Муро, Марин и Куэро.

«Локомотив» вышел в белом комплекте, оренбуржцы появились в форме тёмно-синего цвета. В Оренбурге перед матчем прошёл дождь — это тоже внесло определённые коррективы в игру. Футболисты скользили и оступались на искусственном газоне «Газовика».

С центра поля мяч развели гости. И первый же опасный момент превратился в гол — дебютный мяч за «Локомотив» с передачи, конечно же, Максима Глушенкова забил Алексей Батраков! Сильянов получил пас на левом фланге, отдал на Глушенкова, который забегал в штрафную, а Максим сделал передачу в район 11-метровой отметки, откуда Батраков успешно пробил.

113A3538.JPG

После гола команды действовали достаточно осторожно. На 19-й минуте Глушенков заработал стандарт метрах в тридцати до ворот и сам же взялся его исполнять: попал в створ, но на сей раз Сысуев был к этому готов.

Спустя минут пять Сулейманов заставил ошибиться Башича, заставив его потерять мяч на своей половине поля. Тимур отдал на подключившегося Пиняева, тот ускорился и пробил в ближний с очень острого угла — сильно, но мимо.

На 27-й минуте Томпсон мог сравнять счёт. Его удар с подбора из-за штрафной разминулся с дальней штангой в считанных сантиметрах — Лантратов бы в этом эпизоде партнёров бы не смог выручить.

Между тем дождь заметно усилился, превратившись в мощный ливень ближе к концу первого тайма. Стало ещё больше борьбы, стыков и падений.

113A5362.JPG

Дмитрий Воробьёв на последней минуте первой половины встречи очень опасно пробил примерно с линии штрафной, закручивая с левой в дальний угол. Жерзино не смог заблокировать, а Лантратов прыгал, но не дотянулся — к счастью, мимо створа.

В ответной атаке Глушенков вывел на ударную позицию Пиняева, который решил подработать себе мяч и пробил внешней стороной стопы. Получилось недостаточно сильно.

Лантратов ещё раз вступил в игру в компенсированное время. Флорентин сначала пробил в штангу, а затем во второй фазе атаки Илья намертво забрал мяч после дальнего выстрела Воробьёва. На перерыв коллективы отправились при счёте 0:1.

На второй тайм у «Локомотива» вышел Илья Самошников, сменив Максима Ненахова — замена по позиции.

113A6762.JPG

Одна из первых атак «железнодорожников» во второй половине встречи получилась невероятно острой. Сначала Баринов бил головой и попал в штангу, а затем
Жерзино упустил стопроцентный шанс увеличить преимущество нашей команды: защитник из выгоднейшей позиции — практически в упор — попал в перекладину!

«Оренбург» тоже сотряс створ ворот: Башич угодил в крестовину, неплохо исполнив стандарт. Одна атака сменялась другой. «Локо» заработал свой штрафной метрах в 18 до ворот. Глушенков пробил сильно, но чуть выше!

На 61-й минуте Сулейманов замыкал прострел Глушенкова — мяч угодил в руку Хотылёва. Однако назначен был лишь угловой, а не пенальти. Идеальная подача Глушенкова нашла одинокого Сильянова, а тот ногой аккуратно положил мяч в сетку. Есть второй гол! Технично и красиво, а главное — результативно.

113A7081.JPG

На 78-й минуте Оганесян бил головой после подачи Воробьёва — Лантратов на месте.

Спустя пять минут «Оренбург» остался в меньшинстве. Флорентин полетел в безрассудный подкат под Самошникова и схлопотал жёлтую карточку, ставшую для него второй в матче.

На третьей компенсированной Тикнизян бил из центра штрафной, но попал прямо в Сысуева! Передачу под удар делал вышедший на замену Жемалетдинов.

В самой концовке хозяева пытались соорудить гол вдесятером, особенно старались Марин и Оганесян, но их попытки не увенчались успехом.

Итог — 0:2. «Оренбург» на своём поле уступил «Локомотиву». В составе нашей команды голами отличились Батраков и Сильянов. Обе голевые передачи вновь сделал Глушенков. И именно Максим был признан лучшим игроком матча.