«Локомотив» обыграл «Крылья» в последнем матче сезона

Сегодня, 21 мая, «Крылья Советов» и «Локомотив» встретились в рамках заключительного тура ТИНЬКОФФ РПЛ сезона-2021/22. Игра проходила на стадионе «Металлург» в Самаре и завершилась минимальной победой нашей команды со счётом 1:0 — единственный мяч забил Жемалетдинов с передачи Тикнизяна.

В стартовом тайме на первый план вышло мастерство Гилерме и везение нашей команды. Владислав Сарвели несколько раз бил из выгодных позиций, но в двух эпизодах наши ворота выручила штанга и перекладина, а в остальных случаях капитан нашей команды справлялся с ударами соперников.

Во второй половине встречи «Локомотив» преобразился — и это сразу же принесло свои плоды. На 52-й минуте Живоглядов благодаря своей технике заработал штрафной на правом фланге. Стандарт взялся исполнять Тикнизян и навесил точно на ногу Жемалетдинову — Рифат пробил в касание и занёс мяч в сетку ворот, 0:1!

BM8I2147.JPG

На 62-й минуте «железнодорожники» могли забивать второй: Рифат Жемалетдинов сыграл в «стеночку» с Яном Кухтой и выходил один на один с Овсянниковым, но голкипер хозяев выручил партнёров, а в следующей атаке уже сам Кухта бил с острого угла, но мяч приняла на себя та же штанга ворот, которая в первом тайме спасала «Локо».

На 86-й минуте Ян Кухта имел хороший шанс. Чешский форвард классно открылся на подступах к штрафной, получил отличную передачу и выбежал один на один с голкипером — мощно пробил в ближний верхний угол, но в самый последний момент Овсянников дотянулся до мяча.

А уже три минуты спустя Гилерме совершил невероятный сейв после удара от Сарвели в упор. Просто браво, Капитан!

Счёт встречи больше так и не изменился.

Итог — 0:1, «железнодорожники» завершают сезон на мажорной ноте, обыгрывая «Крылья Советов» на выезде с минимальным счётом. Единственный гол забил Рифат Жемалетдинов, а лучшим игроком матча был признан Гилерме. Спасибо за сезон, команда!