«Локомотив» дома обыграл «Краснодар» – 2:1

В матче пятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Локомотив» дома принимал «Краснодар» и одержал уверенную победу со счётом 2:1. Дубль за «железнодорожников» сделал Фёдор Смолов, у Рифата Жемалетдинова – две голевые передачи.

Первая же опасная атака в исполнении «Локомотива» стала результативной. На 7-й минуте Рифат Жемалетдинов получил мяч на своей половине поля, дошёл до чужой штрафной и выкатил на Фёдора Смолова. Тот мастерски пробил в левый нижний угол без шансов для Сафонова, 1:0.

На 33-й минуте случился похожий эпизод: очередная образцовая контратака удалась нашей команде. Дмитрий Рыбчинский на своей половине поля выцарапал мяч у соперника, бросил в прорыв Рифата Жемалетдинова, тот покатил мяч на одинокого Смолова – Фёдор хладнокровно завершил атаку, записав на свой счёт второй гол в матче, и пятый – в чемпионате, 2:0.

После перерыва территориальное преимущество перешло к «Краснодару», но только на 71-й минуте принесло успех. Забил Джон Кордоба, сократив отставание в счёте. Юрий Газинский с левой половины поля выполнил жёсткую передачу низом на Классона, к нашей штрафной, оттуда швед в касание пяткой сделал пас на Кордобу. Тот подработал мяч и отправил его в правый нижний угол ворот. Но счёт в игре больше не изменился.

Итог – 2:1, победа «Локомотива» над «Краснодаром», которая стала настоящим реваншем за прошлое крупное поражение нашей команды. Дубль на счету у Фёдора Смолова, признанного лучшим игроком матча, а обе голевых передачи отдал Рифат Жемалетдинов.

Браво, команда! С победой, «железнодорожники»!