Top.Mail.Ru

Молодёжка разгромила «Урал» в день 45-летия фан-движения «Локо»!

22 мая в 11-м туре МФЛ молодёжная команда «Локомотив» принимала на своём поле «Урал». День был особенный: 45-летие отмечало фанатское движение «красно-зелёных». Этому были посвящены предматчевые активности, а на «Сапсан Арену» пришло большое число болельщиков клуба, а также игроки основной команды — полузащитник Алексей Батраков и нападающий Вадим Раков. Атмосфера была уникальная! И команда не подвела, забив пять мячей в ворота соперника и добившись яркой победы.
 
45-летие фанатского движения на молодёжке.JPG

Стартовый состав «железнодорожников» выглядел так: Нужа, Сёмин, Белотелов, Самороковский, Еремеев (К), Дементьев, Лыков, Комаров, Сагария, Дронов и Голубев.

Скамейка запасных: 
Новицкий, Копничев, Маматов, Гафьятулин Р., Донников, Папян, Беспалов, Бондарь, Никиема, Ераносян, Атипов, и Гафьятулин К. Главный тренер — Дмитрий Хохлов.

Гости появились в таком сочетании: 
Александров, Ахмедьянов, Бах, Гриневич, Казанцев, Колосов, Лызлов, Манукян, Мартиросян, Чегемов и Челнов. В резерве остались Соколов, Брозовский, Кузнецов, Абиодун, Савичев и Щербаков. Главный тренер — Денис Ларин.

Перед началом матча с «Уралом» от лица всего фан-движения памятную футболку получил один из лидеров «красно-зелёных» Георгий Степанов. Георгий начал болеть за «Локомотив» в 1978 году и посетил более 150 выездов. Благодарим за преданность семье «железнодорожников»! С праздником!

Георгий Степанов.JPG

Дронов уже на третьей минуте опасно пробил в ближний угол после прохода через правый фланг, но завершение вышло неточным.

На 11-й минуте Самороковский навесил слева, Голубев отборолся в воздухе и послал мяч в сетку — увы, взятие ворот отменили из-за нарушения правил в атаке.

Еремеев едва не открыл счёт ударом головой: была качественная попытка перевести мяч в ворота после навеса Дронова со стандарта, не повезло.

На исходе получаса игры Белотелов традиционно мощно приложился со штрафного, от стенки мяч ушёл на угловой, едва не опустившись за спину голкиперу. Спустя пять минут Комаров решился на очень дальний удар, едва ли не с центра поля, но Александров был на месте.


Опасный удар Голубева.JPG

Был ещё один острый момент — прострел справа, который замыкал Комаров — но мяч оказался прямо в руках у голкипера.

Множество подходов было у «Локомотива» в первом тайме, но воплотить их в гол не удалось. После перерыва оба коллектива вышли в тех же сочетаниях.

На первой же минуте Голубев наносил удар через себя после навеса Сагарии с корнера — эффектно, но выше ворот. На 50-й минуте снова Голубев был на острие: Лыков сильно подал с правого края, но мяч от головы нашего нападающего предательски опустился на сетку ворот!

И закономерный гол-таки случился! Сагария классно распорядился своим шансом, точно пробив головой в дальний угол после очередного навеса Лыкова справа! Просто, главное — эффективно.

Очередной гол Сагарии.JPG

В первой же атаке после пропущенного мяча уральцы сравняли счёт дальним ударом. Классно с линии штрафной пробил 
Ахмедьянов, 1:1.

Сагария мог тут же оформить дубль, но не довёл верный момент до удара. Отметим и тонкий пас Дронова в чужой штрафную, который мог позволить партнёру отличиться.

На 60-й минуте Еремеев вновь вывел нашу команду вперёд! Капитан здорово пробил в касание после скидки Голубева, прошил оборону соперника и с радостью увидел, как футбольный снаряд залетел в сетку!

Радость Еремеева после гола.JPG

На 68-й минуте 
Голубев заработал 11-метровый: Казанцев попал ногой по нашему футболисту в попытке вынести мяч. К точке подошёл сам пострадавший и пробил в левый от себя угол — точно!

В одной из следующих атак Голубев практически убежал от центральных защитников с центра поля и в борьбе наносил удар с близкой дистанции — Александров выручил уральцев.

На 82-й минуте быстроногий Сагария заработал для «Локо» ещё один пенальти, заставив сфолить Манукяна на жёлтую карточку, коротая стала для футболиста гостей второй. Свежий Атипов взялся исполнять 11-метровый и был точен. Голкипер направление удара угадал, но касания мяча не хватило, чтобы парировать попытку.

В концовке Ераносян, вышедший на замену, реализовал передачу Еремеева прекрасным ударом в дальний угол. Пятый гол есть!

Ерасносян отметил свой гол с трибунами.JPG

Итог — 5:1. Молодёжный «Локомотив» крупно обыграл «Урал» на своём поле. Голами в составе нашей команды отметились Сагария, Еремеев, Голубев, Атипов и Ераносян.

Благодарим многочисленных болельщиков за поддержку с трибун в Черкизово и поздравляем их с важной датой — с 45-летием фанатского движения! Только «Локо» — только победа!



Молодёжная футбольная лига-2026. 11-й тур

«
Локомотив» (мол) — «Урал» (мол) — 5:1 (0:0)
Голы
: Сагария, 54 (1:0). Ахмедьянов, 56 (1:1). Еремеев, 60 (2:1). Голубев, 70 – пен. (3:1). Атипов, 84 – пен. (4:1). Ераносян, 88 (5:1).

«Локомотив» (мол): Нужа, Сёмин (Гафьятулин Р., 87), Белотелов, Самороковский, Еремеев (Беспалов, 90+1), Дементьев (Бондарь, 87), Лыков (Папян, 87), Комаров (Никиема, 55), Сагария, Дронов (Ераносян, 79), Голубев (Атипов, 81).
«Урал» (мол): Александров, Ахмедьянов, Бах (Щербаков, 58), Гриневич, Казанцев, Колосов, Лызлов, Манукян, Мартиросян, Чегемов (Савичев, 59), Челнов.

Предупреждения
: Колосов, 42. Манукян, 66. Казанцев, 68. Дементьев, 77. Беспалов, 90+3.

Удаление: Манукян, 82 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Владислав Левников (Санкт-Петербург).

22 мая 2026 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Фанаты на молодёжке.JPG

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Read more
gilerme-interview-academy
03.03.2025
gilerme-interview-academy
About Daniil Chevardin from Loko Youth Team
21.02.2025
About Daniil Chevardin from Loko Youth Team
One day with Dmitry Khokhlov
17.02.2025
One day with Dmitry Khokhlov
Loko Live Molodyozhka | Dinamo Mos vs Lokomotiv
25.08.2024
Loko Live Molodyozhka | Dinamo Mos vs Lokomotiv
Loko Live.Youth | Match against FShM | We are the champions!
02.12.2023
Loko Live.Youth | Match against FShM | We are the champions!
Loko Live.Youth | The first home match and win over Chertanovo
17.07.2023
Loko Live.Youth | The first home match and win over Chertanovo
Loko Live.Youth | The last match of the season
22.05.2023
Loko Live.Youth | The last match of the season
Loko Live Youth | Derby against Spartak
17.04.2023
Loko Live Youth | Derby against Spartak
Lokomotiv youth team beats Fakel in the first YFL match
15.07.2022
Lokomotiv youth team beats Fakel in the first YFL match
Youth Team Beats Dynamo!
15.04.2022
Youth Team Beats Dynamo!
The youth team lost to Khimki
03.03.2021
The youth team lost to Khimki

Khimki (youth) - Lokomotiv (youth) - 1:0.

Mishatkin: This is not a draw, this is a defeat
26.02.2021
Mishatkin: This is not a draw, this is a defeat

Maksim Mishatkin reflects on the draw against Zenit in the Gameweek 15 of the Russian Youth League.

The youth team shared points with Zenit
26.02.2021
The youth team shared points with Zenit

Lokomotiv (youth) - Zenit (youth) - 1:1.

The 2020/21 UEFA Youth League season has been cancelled
17.02.2021
The 2020/21 UEFA Youth League season has been cancelled

UEFA notified the clubs participating in the Youth League that the tournament has been canceled.

Alexander Samedov is confirmed as a new senior figure in recruitment department for youth football
12.01.2021
Alexander Samedov is confirmed as a new senior figure in recruitment department for youth football
Gritsak: We could have scored more than five
15.12.2020
Gritsak: We could have scored more than five

Ilya Gritsak on the victory over Ural.

Mishatkin: The locomotive should go even better
15.12.2020
Mishatkin: The locomotive should go even better

Lokomotiv U19 head coach Maksim Mishatkin on the heavy win against Ural.

The youth team ends the year on a high note with a big win against Ural
15.12.2020
The youth team ends the year on a high note with a big win against Ural
Mishatkin: The main thing is to move forward
09.12.2020
Mishatkin: The main thing is to move forward

Lokomotiv U19 head coach Maksim Mishatkin on the victory over the Konoplev Academy.

The youth team scored six goals against Konoplev Academy
09.12.2020
The youth team scored six goals against Konoplev Academy

Lokomotiv (youth) - Konoplev Academy - 6:0.