ЖФК «Локомотив» – чемпион России!

Женский футбольный клуб «Локомотив» разгромил ЖФК «Краснодар» в 23-м туре Суперлиги со счётом 3:0 и впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России по футболу!

Браво, девушки! Мы гордимся вами!

После дождливой Москвы Краснодар встретил нас прекрасной погодой. Термометр показывал плюс двадцать, солнце спряталось за облаками, а поле на стадионе академии «быков» было практически в идеальном состоянии.

Встреча началась довольно нервозно. «Краснодар» постарался организовать стартовый натиск, навязывая нашим девчонкам борьбу на каждом клочке поля. Все понимали, что слишком многое стояло на кону. «Локо» старался успокоить игру и взять её под свой контроль. Уже на 7-й минуте защитник хозяев поля не по правилам остановил Алёну Рузину в своей штрафной. Судья без промедления указала на точку и показала жёлтую карточку провинившейся. К мячу подошла Марина Фёдорова. Удар получился точным, но тут выше всяких похвал сыграла голкипер «Краснодара» Силина, отбившая удар в сторону от ворот. После такого спасения воодушевленные футболистки чёрно-зелёных понеслись вперёд, нагнетая обстановку у наших владений.

Лишь ближе к середине первого тайма «железнодорожницам» удалось взять игру под свой контроль. Так, в одной из атак после удара Коровкиной мяч побывал в сетке ворот хозяек, но был зафиксирован офсайд.

«Локо» продолжал нагнетать, но время близилось к перерыву. Арбитр добавила одну минуту к тайму, вратарь «Краснодара» использовала маленькие футбольные хитрости, не торопясь вводить мяч в игру. Однако это не помогло. Марина Фёдорова получила мяч недалеко от штрафной, чуть прошла вперёд и нанесла красивый точный удар в дальний угол. Голкиперу чёрно-зелёных оставалось лишь проводить мяч взглядом. 1:0, «Локо» вышел вперёд перед самым свистом на перерыв.

Второй тайм начался с изящного и хитрого удара Алёны Рузиной. Но мяч угодил в перекладину. Буквально через несколько мгновений уже Нелли Коровкина была на острие атаки, однако её выстрел прошёл выше ворот.

На 58-й минуте здорово за мяч поборолись Алёна Рузина и Нелли Коровкина. Отобрав мяч, Нелли сделала пас на ход всё той же Рузиной: прострел, вратарь не успел к мячу и подбор остался за Яной Шеиной. Наш номер шестнадцать в касание отправляет мяч в сетку ворот «Краснодара», удваивая счёт в этой встрече.

Под занавес матча на поле произошла потасовка, после которой прямую красную карточку получил игрок «Краснодара». Уже в следующей после удаления атаке «Локо» довёл счёт до разгромного. Девчонки здорово поборолись за мяч, затем точный пас Алсу Абдуллиной на лучшего бомбардира Суперлиги – и Нелли Коровкина пробила зряче в дальний угол, 3:0! За четыре тура до конца чемпионата футболистки «Локомотива» завоёвывают золотые медали!