Ничья с «Амкаром»

«Локомотив» и «Амкар» сыграли вничью в 24-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

Перед матчем с «Амкаром» «Локомотив» приготовил для болельщиков традиционную программу, главным номером которой стала Команда удачи. Пятеро счастливчиков отправились смотреть матч с самых лучших мест стадиона - в особую VIP-ложу с фантастическим видом на поле и безупречным сервисом.

Тем временем, в музее началась автограф-сессия Владислава Игнатьева, собравшая приличную аудиторию. Влад не только раздавал автографы, но и не отказывал болельщикам в фото.

Матчи с «Амкаром» всегда получаются очень сложными. Тем более в этом сезоне пермяки выглядят очень здорово. До середины тайма гости по большей части оборонялись, но первую же более-менее опасную атаку довели до ума. Бодула стерегли в штрафной вчетвером, что не помешало ему замкнуть прострел с фланга.

После гола «Амкар» большими силами отошел назад. Девять футболистов расположились у своей штрафной, впереди остался одинокий Бодул. Тем не менее, сравнять счет «Локомотив» смог еще до перерыва. Связка Миранчук – Ари продолжила штамповать голы, но на этот раз ассистентом выступил бразилец. Ари скинул мяч Алексею после навеса Янбаева, и Миранчук свой шанс не упустил.

До конца тайма «железнодорожники» должны были выходить вперед. Два момента было у Ари – сначала наш форвард вышел один на один, и только отчаянный подкат Конде спас ситуацию, а вскоре бразилец не сумел замкнуть дальнюю штангу после навеса Майкона, на который секундой ранее откликался Баринов.

После перерыва «Локомотив» сделал главное – не растерял запал первого тайма. Уже на 54-й минуте Тарасов вывел «железнодорожников» вперед. Фернандеш подал угловой, Чорлука выиграл верх в центре штрафной и скинул мяч на дальнюю штангу, где Тарасов исполнил «рыбку».

А уже через две минуты вновь сыграла связка Ари – Миранчук. Бразилец вывел Алексея один на один, Хомич сбил нашего футболиста, а Фернандеш уверенно реализовал пенальти – 3:1.

Если нарушение на Миранчуке никаких сомнений не вызывало, то с пенальти в ворота «Локомотива» на 61-й минуте судья ошибся. Гиголаев перепрыгнул подкатившегося Кверквелию и упал. Соломон соперника даже не касался. Бодул оформил дубль, раскидав мяч и вратаря по углам.

Концовка матча получилась смазанной. Сначала травму получил Чорлука, которого унесли с поля на носилках, а на 88-й минуте «Амкар» сравнял счет. Прокофьев завершил сумбурную атаку ударом метров с десяти, пустив мяч под упавшим Кверквелией и распластавшимся Гилерме – 3:3.

В среду «Локомотив» отправится в гости к ЦСКА.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 24-й тур

«Локомотив» - «Амкар» - 3:3 (1:1)
Голы: Бодул, 24 (0:1). Миранчук, 43 (1:1). Тарасов, 54 (2:1). Фернандеш, 56 (с пенальти) (3:1). Бодул, 61 (3:2) (с пенальти). Прокофьев, 88 (3:3)

«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Кверквелия, Чорлука (Михалик, 81), В.Денисов, Тарасов, Баринов, Майкон (Пейчинович, 81), Фернандеш, Ал.Миранчук, Ари
«Амкар»: Хомич, Занев, Гол, Конде, Бодул, Гиголаев, Баланович (Прокофьев, 64), Идову, Комолов (Йовичич, 46), Костюков (Гасилин, 71)
Предупреждения: Идову, 21. Хомич, 56. Тарасов, 72
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
22 апреля 2017 года. Москва, стадион «Локомотив»