Трудовая победа над «Енисеем»

Красноярск встретил нас лёгким снегом и сильным ветром. Не зря матч решили проводить на крытом поле «Футбол-Арены Енисей».

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе «Локомотива» произошла лишь одна замена. В строй вернулась Элина Самойлова, которая заняла своё место в центре поля.

С самого стартового свистка наши девчонки, помня о прошлогоднем матче тут, постарались завладеть инициативой. Красно-зелёные взяли мяч под свой контроль. Казалось, что гол — лишь вопрос времени. Однако «Енисею» удалось сдержать стартовый натиск «железнодорожниц».

На 19-й минуте Нелли Коровкину «срубили» возле штрафной хозяек поля. Арбитр показала жёлтую защитнику красноярской команды и назначила штрафной удар. Футболистки «Локомотива» идеально исполнили домашнюю заготовку: Яна Шеина пробежала мимо мяча, выдернув нескольких игроков «Енисея» на себя. Марина Фёдорова в это время катнула мяч под удар Анне Беломытцевой. Мощный и точный удар нашей «семёрки» заставил голкипера хозяек капитулировать. 0:1, «Локо» вышел вперёд на 20-й минуте встречи.

Футболистки «Енисея» сумели огрызнуться очень быстро. Опасный заброс в штрафную на нападающую хозяек Татьяну Эводо мог завершиться голом, но уже наша Татьяна Щербак отразила удар соперницы в упор.

До перерыва «Локомотив» создал ещё несколько опасных моментов, но удвоить преимущество не удалось.

В дебюте второго тайма футболистки хозяек могли сравнивать счёт. Однако удар у Валентины Жуковой не получился.

На 54-й минуте встречи Наталья Машина, заменившая на поле Яну Шеину, едва не удвоила преимущество «Локо» первым касанием. Однако её удар головой пришёлся рядом со штангой.

Буквально через десять минут красно-зелёным удалась классная атака. Нелли Коровкина выполнила мягкий навес в штрафную хозяек поля. Марина Фёдорова в падении «рыбкой» зряче била головой, однако голкипер «Енисея» Цирульникова в красивом прыжке выучила свою команду.

В следующих двух атаках «Локо» вратарь хозяек поля вновь спасал «Енисей». Сначала после плотного удара Элины Самойловой, а потом — после выстрела в упор Нелли Коровкиной.

Концовка встречи прошла в упорной борьбе, а матч «железнодорожницы» заканчивали и вовсе в меньшинстве — Кайлан Уиллиамс получила вторую жёлтую карточку после стычки с вратарём соперниц. Однако голов больше забито не было. «Локомотив» одерживает непростую выездную победу с минимальным счётом — 0:1. Единственный гол в первом тайме забила Анна Беломытцева.