«Сочи» – «Локомотив» – 4:0. Репортаж

8 октября «железнодорожники» встречались с «Сочи» на выезде. Матч завершился в пользу хозяев — 4:0. В первом тайме мяч забил Нобоа, во втором дубль оформил Жоаозиньо, а точку в игре поставил Сарвели.

Красно-зелёные вышли в таком сочетании: Худяков, Живоглядов, Кузьмичёв, Едвай, Тикнизян, Баринов (К), Карпукас, Марадишвили, Педро Габриэл, Камано и Игнатьев. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Магкеев, Мампасси, Митай, Ненахов, Куликов, Керк, Изидор и Раконьяц. Отметим, что после игры с «Уралом» Антон Миранчук занимался по индивидуальной программе. Тренерский штаб решил не задействовать его в матче с «Сочи», но уже к следующей игре футболист должен вернуться в общую группу.

Хозяева выбрали такой старт: Джанаев (К), Терехов, Юрганов, Маргасов, Дркушич, Макарчук, Цаллагов, Нобоа, Шипунов, Батырев и Джорджевич. Запасные: Адамов, Заболотный, Мещанинов, Миладинович, Кравцов, Мартовой, Ушатов, Сарвели и Жоаозиньо. Оба наших бывших футболиста — и Лука Джорджевич, и Тимофей Маргасов — вышли в основе.

«Локомотив» играл в белом комплекте, сочинцы появились на газоне «Фишта» в тёмно-синей форме.

BM8I0600.JPG

Матч начался достаточно бодро, но без острых моментов в первые минуты. Был выход один на один у Джорджевича после паса Нобоа из центра поля, но ассистент главного арбитра на линии зафиксировал офсайд, спустя ещё некоторое время Марадишвили пытались вывести на рандеву с Джанаевым, но рефери также определили положение вне игры. В дебюте встречи по большей части мячом владели «железнодорожники», затем ситуация немного выровнялась.

Первый более-менее опасный эпизод случился на 15-й минуте. Сочинцы подавали угловой усилиями Нобоа, а Дркушич выиграл борьбу в воздухе, но его удар пошёл мимо ворот. Хозяева стали больше создавать.

Спустя три минуты Джорджевич открылся под передачу от всё того же Нобоа и не смог перевести мяч в створ — Худяков преградил тому путь.

На 19-й минуте вновь Дркушич бил головой после подачи с корнера, на этот раз точно, но наш голкипер занял идеальную позицию и намертво зафиксировал мяч. Было опасно.

Соперники действовали достаточно надёжно, создавая насыщенность и плотность в центральной зоне и не давая друг другу создавать много голевых моментов.

«Локомотив» свой первый угловой подал на 31-й минуте, а заработала его связка Живоглядов-Марадишвили. Подавал Педро Габриэл, а с подбора в створ пробил Едвай — Джанаев справился.

А на 33-й минуте забил Кристиан Нобоа. Терехов с левого фланга перевёл мяч на эквадорца, тот принял его и вторым касанием с левой ноги послал футбольный снаряд точно в дальний угол — и это его 9-й гол в чемпионате. «Сочи» вышел вперёд.

Спустя 10 минут «Локо» имел шанс сравнять счёт: Камано после быстро контратаки смог идеальным пасом найти открывшегося за спинами центральных защитников сочинцев Игнатьева, тот принял мяч и пробил с левой ноги в ближний угол — рядом со штангой!

BM8I1413.JPG

На 44-й минуте вновь Игнатьев бил после скидки от Марадишвили, на сей раз из-за пределов штрафной: точно, но Джанаев выручил партнёров.

Первый тайм завершился неточным ударом Нобоа со штрафного и с минимальным преимуществом «Сочи» в счёте.

После перерыва тренерские штабы внесли сразу по два изменения. У хозяев вместо Шипунова и Батырева вышли Ушатов и Жоаозиньо, а у «Локомотива» появились Кере и Изидор, заменив Марадишвили и Камано.

На 52-й минуте сочинцы довели свою атаку до перспективного удара, но Цаллагов промахнулся после скидки партнёра в нашей штрафной.

Через две минуты Педро Габриэл решился на дальний выстрел, но мяч тоже прошёл правее ворот.

Как и в начале стартовой 45-минутки, владение было в больше степени за «железнодорожниками». «Локо» старался создавать больше. На 56-й минуте Педро Габриэл перевёл мяч с левого фланга на правый, на Живоглядова. Дмитрий выполнял навес в центр штрафной, где Изидору не хватило считанных сантиметров, чтобы подачу замкнуть. В итоге был заработан лишь угловой.

На 64-й минуте «Локомотив» обязан был забивать. Живоглядов и Керк разогнали атаку по правому флангу. Дмитрий бил — его попытка пришлась штангу. На добивании был Педро Габриэл и с близкого расстояния тоже попал в штангу, хотя ворота были практически пустыми. Уникальный шанс, который не удалось использовать.

BM8I2107.JPG

На 67-й минуте Худяков ошибся в передаче и позволил сопернику завладеть мячом на половине поля гостей. Ушатов сделал передачу на Жоаозиньо, тому оставалось не промахнуться примерно с 11-метровой отметки, 2:0.

Спустя две минуты Керк получил пас справа, делал навес на дальнюю штангу, где с лёта бил Педро Габриэл — мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 73-й минуте Дркушич мог забивать третий после того, как пробил головой в штангу — на этот раз корнер исполнял Жоаозиньо.

«Локомотив» шёл в атаку большими силами. На 75-й минуте в игру вступил Раконьяц, заменив Игнатьева.

На 80-й минуте Сарвели после длинного паса от Нобоа выбегал один на один с Худяковым, направлял мяч в дальний угол, но Даниил сыграл великолепно, кончиками пальцев отбив удар и переведя мяч на угловой. Просто браво. Но спустя две минуты удар Жоаозиньо достиг цели — Едвай подставлял голову после дальнего выстрела бразильца, но срезал мяч точно в угол.

На 89-й минуте Нобоа выполнял мягкий навес на Сарвели, тот постарался вторым касанием с близкого расстояния переправить мяч в ворота, но Худяков смог с ударом справиться.

Главный арбитр добавил две минуты к основному времени матча, за которые Сарвели успел забить свой гол.

Итог — 4:0. За «Сочи» в первом тайме забил Нобоа, во втором Жоаозиньо оформил дубль, а точку поставил Сарвели.

BM8I2619.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку на выезде.

Мир Российская Премьер-лига, 12-й тур

«Сочи» — «Локомотив» — 4:0 (1:0)
Голы: Нобоа, 33 (1:0). Жоаозиньо, 67 (2:0). Жоаозиньо, 82 (3:0). Сарвели, 90+2 (4:0).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Юрганов, Маргасов, Дркушич, Макарчук, Цаллагов (Кравцов, 86), Нобоа, Шипунов (Жоаозиньо, 46), Батырев (Ушатов, 46), Джорджевич (Сарвели, 57).
«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Кузьмичёв (Мампасси, 87), Едвай, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Куликов, 87), Марадишвили (Изидор, 46), Педро Габриэл, Камано (Керк, 46), Игнатьев (Раконьяц, 75).

П
редупреждения: Юрганов, 7. Марадишвили, 20. Батырев, 27. Дркушич, 70. Терехов, 77. Цаллагов, 79.

Судья: Евгений Турбин (Дмитров).

8 октября 2022 года. Сочи, стадион «Фишт».
Loko Live с безумного матча против «Пари НН»