Top.Mail.Ru

«Сочи» – «Локомотив» – 4:0. Репортаж

8 октября «железнодорожники» встречались с «Сочи» на выезде. Матч завершился в пользу хозяев — 4:0. В первом тайме мяч забил Нобоа, во втором дубль оформил Жоаозиньо, а точку в игре поставил Сарвели.

Красно-зелёные вышли в таком сочетании: Худяков, Живоглядов, Кузьмичёв, Едвай, Тикнизян, Баринов (К), Карпукас, Марадишвили, Педро Габриэл, Камано и Игнатьев. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Магкеев, Мампасси, Митай, Ненахов, Куликов, Керк, Изидор и Раконьяц. Отметим, что после игры с «Уралом» Антон Миранчук занимался по индивидуальной программе. Тренерский штаб решил не задействовать его в матче с «Сочи», но уже к следующей игре футболист должен вернуться в общую группу.

Хозяева выбрали такой старт: Джанаев (К), Терехов, Юрганов, Маргасов, Дркушич, Макарчук, Цаллагов, Нобоа, Шипунов, Батырев и Джорджевич. Запасные: Адамов, Заболотный, Мещанинов, Миладинович, Кравцов, Мартовой, Ушатов, Сарвели и Жоаозиньо. Оба наших бывших футболиста — и Лука Джорджевич, и Тимофей Маргасов — вышли в основе.

«Локомотив» играл в белом комплекте, сочинцы появились на газоне «Фишта» в тёмно-синей форме.

BM8I0600.JPG

Матч начался достаточно бодро, но без острых моментов в первые минуты. Был выход один на один у Джорджевича после паса Нобоа из центра поля, но ассистент главного арбитра на линии зафиксировал офсайд, спустя ещё некоторое время Марадишвили пытались вывести на рандеву с Джанаевым, но рефери также определили положение вне игры. В дебюте встречи по большей части мячом владели «железнодорожники», затем ситуация немного выровнялась.

Первый более-менее опасный эпизод случился на 15-й минуте. Сочинцы подавали угловой усилиями Нобоа, а Дркушич выиграл борьбу в воздухе, но его удар пошёл мимо ворот. Хозяева стали больше создавать.

Спустя три минуты Джорджевич открылся под передачу от всё того же Нобоа и не смог перевести мяч в створ — Худяков преградил тому путь.

На 19-й минуте вновь Дркушич бил головой после подачи с корнера, на этот раз точно, но наш голкипер занял идеальную позицию и намертво зафиксировал мяч. Было опасно.

Соперники действовали достаточно надёжно, создавая насыщенность и плотность в центральной зоне и не давая друг другу создавать много голевых моментов.

«Локомотив» свой первый угловой подал на 31-й минуте, а заработала его связка Живоглядов-Марадишвили. Подавал Педро Габриэл, а с подбора в створ пробил Едвай — Джанаев справился.

А на 33-й минуте забил Кристиан Нобоа. Терехов с левого фланга перевёл мяч на эквадорца, тот принял его и вторым касанием с левой ноги послал футбольный снаряд точно в дальний угол — и это его 9-й гол в чемпионате. «Сочи» вышел вперёд.

Спустя 10 минут «Локо» имел шанс сравнять счёт: Камано после быстро контратаки смог идеальным пасом найти открывшегося за спинами центральных защитников сочинцев Игнатьева, тот принял мяч и пробил с левой ноги в ближний угол — рядом со штангой!

BM8I1413.JPG

На 44-й минуте вновь Игнатьев бил после скидки от Марадишвили, на сей раз из-за пределов штрафной: точно, но Джанаев выручил партнёров.

Первый тайм завершился неточным ударом Нобоа со штрафного и с минимальным преимуществом «Сочи» в счёте.

После перерыва тренерские штабы внесли сразу по два изменения. У хозяев вместо Шипунова и Батырева вышли Ушатов и Жоаозиньо, а у «Локомотива» появились Кере и Изидор, заменив Марадишвили и Камано.

На 52-й минуте сочинцы довели свою атаку до перспективного удара, но Цаллагов промахнулся после скидки партнёра в нашей штрафной.

Через две минуты Педро Габриэл решился на дальний выстрел, но мяч тоже прошёл правее ворот.

Как и в начале стартовой 45-минутки, владение было в больше степени за «железнодорожниками». «Локо» старался создавать больше. На 56-й минуте Педро Габриэл перевёл мяч с левого фланга на правый, на Живоглядова. Дмитрий выполнял навес в центр штрафной, где Изидору не хватило считанных сантиметров, чтобы подачу замкнуть. В итоге был заработан лишь угловой.

На 64-й минуте «Локомотив» обязан был забивать. Живоглядов и Керк разогнали атаку по правому флангу. Дмитрий бил — его попытка пришлась штангу. На добивании был Педро Габриэл и с близкого расстояния тоже попал в штангу, хотя ворота были практически пустыми. Уникальный шанс, который не удалось использовать.

BM8I2107.JPG

На 67-й минуте Худяков ошибся в передаче и позволил сопернику завладеть мячом на половине поля гостей. Ушатов сделал передачу на Жоаозиньо, тому оставалось не промахнуться примерно с 11-метровой отметки, 2:0.

Спустя две минуты Керк получил пас справа, делал навес на дальнюю штангу, где с лёта бил Педро Габриэл — мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 73-й минуте Дркушич мог забивать третий после того, как пробил головой в штангу — на этот раз корнер исполнял Жоаозиньо.

«Локомотив» шёл в атаку большими силами. На 75-й минуте в игру вступил Раконьяц, заменив Игнатьева.

На 80-й минуте Сарвели после длинного паса от Нобоа выбегал один на один с Худяковым, направлял мяч в дальний угол, но Даниил сыграл великолепно, кончиками пальцев отбив удар и переведя мяч на угловой. Просто браво. Но спустя две минуты удар Жоаозиньо достиг цели — Едвай подставлял голову после дальнего выстрела бразильца, но срезал мяч точно в угол.

На 89-й минуте Нобоа выполнял мягкий навес на Сарвели, тот постарался вторым касанием с близкого расстояния переправить мяч в ворота, но Худяков смог с ударом справиться.

Главный арбитр добавил две минуты к основному времени матча, за которые Сарвели успел забить свой гол.

Итог — 4:0. За «Сочи» в первом тайме забил Нобоа, во втором Жоаозиньо оформил дубль, а точку поставил Сарвели.

BM8I2619.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку на выезде.


Мир Российская Премьер-лига, 12-й тур

«Сочи» — «Локомотив» — 4:0 (1:0)
Голы: Нобоа, 33 (1:0). Жоаозиньо, 67 (2:0). Жоаозиньо, 82 (3:0). Сарвели, 90+2 (4:0).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Юрганов, Маргасов, Дркушич, Макарчук, Цаллагов (Кравцов, 86), Нобоа, Шипунов (Жоаозиньо, 46), Батырев (Ушатов, 46), Джорджевич (Сарвели, 57).
«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Кузьмичёв (Мампасси, 87), Едвай, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Куликов, 87), Марадишвили (Изидор, 46), Педро Габриэл, Камано (Керк, 46), Игнатьев (Раконьяц, 75).

П
редупреждения: Юрганов, 7. Марадишвили, 20. Батырев, 27. Дркушич, 70. Терехов, 77. Цаллагов, 79.

Судья: Евгений Турбин (Дмитров).

8 октября 2022 года. Сочи, стадион «Фишт».
Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center