Пятый игровой день молодёжки на сборах

На заключительном отрезке сборов молодёжная команда «Локомотив» проведёт две встречи со взрослыми командами: с «Чертаново» из Второй лиги и с представителем РПЛ — московским «Торпедо».

12 февраля молодёжка «Локо» сыграла против основной команды чертановцев.

«Локомотив» (мол) — «Чертаново» (Вторая лига)

К десятой минуте «Локо» полностью завладел инициативой. Соперник не мог выйти со своей половины, «железнодорожники» активно играли в центре поля, прерывали передачи соперника и начинали свои атаки.

На 20-й минуте матча после хорошей атаки по правому флангу Дмитрий Радиковский бил в одно касание в ближний угол, но вратарь парировал удар. Следом красно-зелёные провели ещё ряд перспективных атак. На этот раз «железнодорожники» прорвались к штрафной соперника по центру. Абдула Багамаев покатил передачу под удар Радиковскому, но вратарь «Чертаново» кончиками пальцев достал мяч, который летел в дальний угол ворот.

Через несколько минут Абдула Багамаев уже сам пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел по центру ворот.

Первый тайм проходил за явным преимуществом «железнодорожников». Однако в самой концовке игроки «Чертаново» убежали в контратаку и заработали штрафной удар. Никита Матюнин отразил мяч, пущенный над стенкой, на но добивании первым оказался игрок «Чертаново». Ушли на перерыв с большим количеством нереализованных моментов, но при счёте 0:1.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Абдула Багамаев мог в самом дебюте второй 45-минутки выскочить с вратарём соперника один на один, но голкипер оказался первым на мяче.

Никита Матюнин несколько раз вступил в игру, после чего быстро начинал атаки «железнодорожников». Линия атаки несколько раз била по воротам, но либо соперники блокировали удар, либо мяч летел выше.

К середине второго тайма игра стала вязкой, с большим количеством борьбы и мелких фолов. Судьи зафиксировали нарушение правил чуть правее центра, очень близко к линии штрафной площади. Абдула Багамаев пробил в стенку, и следующий удар также заблокировал соперник.

В концовке матча игроки «Локомотива» постарались ещё более активно сыграть вблизи ворот соперника, но сравнять счёт так и не удалось. Минимально уступили «Чертаново».

Алексей Ларин поделился своим впечатлением после игры:
— Впечатления не очень хорошие, потому что проиграли 0:1. Но первый тайм был под полным нашим контролем, надо было забивать свои моменты, тогда бы счёт был в нашу пользу. В пустые ворота не забили, и ещё были подходы, которые надо было реализовать. Во втором тайме соперник почувствовал уверенность после забитого гола, поэтому немного переломили игру. Если бы мы играли первый тайм, как второй, то дожали бы. По сложности не скажу, что соперник был намного сильнее предыдущих. У нас все спарринги были хорошими. Последняя игра с «Торпедо» тоже будет очень интересной. Надо побеждать!