Молодёжка возобновляет сезон крупной победой над «Строгино»!

Сегодня, 10 марта, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Строгино» в 19-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась разгромной победой наших парней по счётом 4:0. В первом тайме мячи забили Ларин, Годяев и Чугунов. Во втором отличился Никишин. Браво, команда!

«Локомотив» вышел в таком составе: Митров, Лысов, Иваньков, Косогоров, Лукиных, Шахкаламов, Чугунов, Ларин (капитан), Годяев, Батраков и Никишин. Скамейка запасных выглядела так: Матюнин, Багамаев, Беликов, Горбунов, Заволокин, Радиковский, Соловьёв, Топинка и Шнапцев.

AQ3I0637.JPG

У гостей в старте появились: Мельник, Беляев, Бескибальный, Варатынов, Джамалавов, Елисеенко, Касабов, Новак, Сафонов, Стефанишин и Фомин. Запасные: Жданов, Богатырёв, Бушуев, Копылов, Паронян, Резков, Сарбашев, Семенков, Таги-заде и Темишев.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в жёлто-чёрной форме.

AQ3I0781.JPG

Первый официальный матч после долгого зимнего перерыва начался немного сумбурно. В основном обе команды боролись в середине поля, было много стыков и нарушений, но без грубости.

К сожалению, уже на 8-й минуте Шахкаламову нанесли травму, после которой ему пришлось покинуть поле — после единоборства кровь в области носа не останавливалась. Таким образом, была использована замена — на газон «Сапсан Арены» вышел Станислав Топинка, оформив дебют за молодёжку «железнодорожников».

AQ3I0902.JPG

На 13-й минуте Егор Беляев мог вывести гостей вперёд: после качественной комбинации на правом фланге мяч оказался у Беляева в середине штрафной «Локо». Футболист «Строгино» бил в дальний гол — Тимофей Митров в блестящем прыжке отбил удар. Фантастическая реакция нашего вратаря!

Зато на 18-й минуте «Локомотив» свой шанс не упустил. Кирилл Никишин получил пас от Никиты Чугунова у центральной линии и вторым касанием зряче отправил мяч на ход Ларину. Капитан нашей молодёжки ускорился, подработал мяч, сблизился с голкипером и перебросил его «черпачком». Быстрый гол!

AQ3I1107.JPG

На 23-й минуте Тимофей Митров вновь показал свой высочайший уровень. После резаной подачи с правого фланга Егор Елисеенко (кстати, бывший игрок молодёжки «Локо» и «Казанки») бил головой в створ с близкого расстояния, практически в упор, и вновь наш юный вратарь выручил. Просто браво.

Команда отреагировала на это моментально. Атака по правому флангу привела к тому, что Ларин сделал пас на Годяева, который забегал в штрафную соперника. Данила на скорости получил мяч и третьим касанием направил его в дальний угол — 2:0!

AQ3I1334.JPG

«Локомотив» было не остановить. На 31-й минуте заброс на правый фланг к самой линии ворот догнал Косогоров, остановил мяч и прицельно навесил в вратарской площади — Чугунов пробил головой и не промахнулся. Третий в сетке ворот «Строгино»!

AQ3I1684.JPG

Стартовая 45-минутка целиком и полностью осталась за хозяевами. Во втором тайме «Локо» начал с атак. На 49-й минуте Никишин пробовал выбежать один на один после передачи из глубины, но его от мяча оттеснили соперники, а голкипер вовремя вышел и забрал мяч.

Игра продолжала быть достаточно жёсткой и время от времени даже грубоватой.

Опасный момент возник на 68-й минуте. Топинка перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Батракова. Алексей в своём стиле классно нашёл нападающего — Никишина, а Кирилл великолепно распорядился моментом, элегантно и эффективно развернув стопу для удара в дальний угол, 4:0!

AQ3I2758.JPG

В следующей же атаке Никишин мог оформить дубль: примерно по той же схеме он ускорился на подходе к чужой штрафной, а Мельнику пришлось выйти и сфолить за её пределами. Грубейший подкат пришёлся в щиток нашего форварда, но тот не упал, а продолжил играть, доведя момент до удара по опустевшим воротам с острого угла — мяч приземлился в сетку, но с внешней её стороны. Кстати, голкипер гостей  за свой безрассудный подкат получил отложенную жёлтую карточку.

Максим Шнапцев на 76-й минуте не позволил Егору Беляеву забить после навеса на дальнюю штангу, выбив мяч головой в самый последний момент.

На 81-й минуте Дмитрий Радиковский вышел на замену — и сразу же опасно пробил с левой, но выше ворот. Отметим, что для рослого нападающего этот матч стал дебютным в составе молодёжки.

AQ3I3275.JPG

В компенсированное время Тимофей Митров ещё раз выручил партнёров после удара Стефанишина в ближний угол.

Итог — 4:0. Молодёжный «Локомотив» уверенно обыгрывает «Строгино» в первом официальном матче 2023 года. Голы в составе «железнодорожников» забивали Ларин, Годяев, Чугунов и Батраков. С победой, команда!

Благодарим наших болельщиков за поддержку с трибун в эту не самую приятную погоду!

В следующем туре красно-зелёные отправятся на выездной матч с ЦСКА. Игра состоится через неделю, 17 марта.