Молодёжка в гостях уступила ЦСКА

Сегодня, 17 марта, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из ЦСКА в 20-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на стадионе «Октябрь», завершилась победой хозяев — 2:1. В первом тайме счёт открыл Егор Ушаков, во втором ответный мяч забил Кирилл Никишин. В самой концовке с пенальти отличился Макар Пестов.

«Локомотив» вышел в таком составе: Митров, Шнапцев, Иваньков (К), Косогоров, Лукиных, Топинка, Чугунов, Раков, Годяев, Батраков и Никишин. В запасе остались: Матюнин, Лысов, Багамаев, Беликов, Горбунов, Ларин, Заволокин, Радиковский и Соловьёв. Впервые в стартовом составе вышел новичок Станислав Топинка — полузащитник 2006 года рождения. Также в основе появился и Вадим Раков, который ещё во вторник выступал за главную команду «Локо» в Кубке.

AQ3I1952.JPG

У хозяев в старте появились: Цветков, Гурченко (К), Калайда, Кисляк, Лапинский, Лукин, Носков, Сидельников, Сливин, Ушаков и Чурилов. Скамейка запасных: Шайхутдинов, Арбузов, Бандикян, Гайнов, Грачёв, Доль, Казаков, Пестов, Хизриев, Ченчиков и Шевелев.

Подопечные Максима Мишаткина играли в белом комплекте, «армейцы» вышли в красно-синей форме.

AQ3I2036.JPG

Матч начался с борьбы в центре поля. Первый опасный удар возник на 4-й минуте: в игру вступил Тимофей Митров, отбивший сильный дальний удар одного из полузащитников армейского клуба.

На 13-й минуте хозяева должны были выходить вперёд. Атака ЦСКА по левому флангу привела к тому, что Лапинский бил в створ после паса практически на пустые ворота — Митров продемонстрировал шикарную реакцию, парировав удар. На добивании также оказался игрок «армейцев» — Сливин, но и он не смог забить, попав в штангу.

На 21-й минуте ЦСКА смог выйти вперёд. Угловой на правом фланге привёл к тому, что Егор Носков подобрал мяч слева и прострелил в центр — Егору Ушакову оставалось только подставить ногу, 1:0.

AQ3I2518.JPG

Спустя три минуты Сливин бил со штрафного в самую «девятку» — Тимофей Митров выручил команду в шикарном прыжке. Затем через некоторое время автор первого гола Ушаков бил в касание после передачи из глубины — чуть левее дальней штанги.

К середине тайма «Локомотив» активизировался, стал больше комбинировать на чужой половине поля, в основном через левый фланг, но до опасных ударов дело не доходило. В итоге стартовая 45-минутка завершилась с минимальным перевесом в пользу молодёжки армейского клуба.

Во втором тайме наша команда вышла в том же составе, а у ЦСКА Доль заменил Сидельникова.

На 57-й минуте Вадим Раков исполнил штрафной, который заработал Данила Годяев. Удар нашего 27-го номера был точным, но с ним смог справиться вратарь хозяев.

AQ3I3278.JPG

Зато на 59-й минуте лучший бомбардир первенства Кирилл Никишин сравнял счёт! Наш нападающий откликнулся на передачу по левому флангу, но в какой-то момент показалось, что мяч оказался уже во владении защитника ЦСКА. Кирилла это не смутило — он буквально «обокрал» соперника, прокинул мяч мимо голкипера и закатил в пустые ворота, 1:1!

AQ3I3311.JPG

Хозяева опасно ответили. После затяжной атаки Доль бил головой с линии вратарской — Митров намертво мяч забрал.

Игра раскрылась. Следующий острый эпизод создали «железнодорожники». Подбор около чужой штрафной совершил Батраков, обыграл двух соперников и сделал скидку на Ракова, который оказался чуть левее. Вадим сместился в центр и мощно пробил — над перекладиной.

«Локомотив» явно перехватил инициативу во второй половине встречи, но и подопечные Ролана Гусева создавали свои моменты, но уже значительно реже, чем в первом тайме.

На 82-й минуте хозяева усилиями Арбузова заработали перспекитивный стандарт вблизи линии штрафной нашей команды. Арбузов пробил сам, но попал в стенку. Практически сразу же ещё один стандарт, на сей раз — в исполнении Ушакова, но Митров был на месте, выбив мяч кулаками.

AQ3I3853.JPG

На 87-й минуте встречи в ворота «Локомотива» был назначен пенальти за борьбу Годяева с игроком соперника — неоднозначный эпизод. К точке подошёл Пестов и пробил точно под перекладину.

Итог — 2:1. Молодёжный «Локомотив» уступает ЦСКА в самой концовке. Мяч в составе нашей команды забил нападающий Кирилл Никишин.

В следующем туре красно-зелёные дома сыграют с молодёжкой «Урала». Игра состоится через две недели, 31 марта.