Молодёжка делит очки с ЦСКА

Сегодня, 13 мая, в 27-м туре М-лиги молодёжный «Локомотив» на своём поле принимал сверстников из ЦСКА. Последняя домашняя встреча сезона завершилась со счётом 1:1. В первом тайме с 11-метровой отметки отличился наш Антон Горбунов, а во втором счёт сравнял вышедший на замену Станислав Лапинский. Таким образом «армейцы» досрочно завоевали золотые медали первенства.

BM8I7398.JPG

BM8I7391.JPG

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Матюнин, Косогоров, Щетинин, Погостнов (капитан), Беликов, Заволокин, Горбунов, Чекалин, Валтер, Попов и Елисеенко. В запасе остались: Уралёв, Сидоренко, Кудреватый, Д. Котельников, Винников и Тлехугов. Большими потерями можно назвать, конечно же, отсутствие двух лучших бомбардиров нашей команды — Алексей Ларин в прошлом туре заработал четвёртую, а Матвей Першин — восьмую жёлтую карточку.

BM8I7512.JPG

BM8I7518.JPG

У «армейцев» в старте вышли: Боков, Каптилович, Гурченко, Сухарев, Казаков, Лукин, Носков, Ле, Дауров (капитан), Сливин, Багринцев. На скамейке запасных матч начали: Цветков, Оздоев, Д. Першин, Арбузов, Пестов, Мунаев, Лапинский и Евсютин.

BM8I7566.JPG

BM8I7620.JPG

Наша молодёжка играла в основном красно-зелёном комплекте, гости вышли в полностью белой форме.

BM8I7637.JPG

BM8I7652.JPG

Первый удар по воротам нанесли хозяева, но опасным он не вышел. На третьей минуте Антон Горбунов навешивал со стандарта с правого фланга и сделал это точно — на дальней штанге открылся Артемий Косогоров, но наш защитник пробил уже с отклонением, потому получилось и не очень сильно.

«Локомотив» больше владел мячом, а ЦСКА прессинговал очень высоко — приходилось часто разыгрывать мяч через Матюнина и фланговых защитников — Беликова и Валтера. Через центр построение атак было очень затруднительным — ЦСКА сыграл в три центральных защитника. Именно такую тактику выбрал рулевой команды Ролан Гусев, известный в прошлом армейский футболист.

BM8I9019.JPG

Следующий острый момент возник нескоро. На 15-й минуте Елисеенко, игравший на острие, открылся в чужой штрафной и получил проникающий пас от Щетинина, но выход к голкиперу гостей Бокову заблокировали защитники «армейцев» — акцентированным удар не получился.

На 24-й минуте Виктор Ле выполнял прострел с правого края. Багринцев принял мяч в нашей штрафной и скинул на набегавшего Носкова. Тот мощно приложился с левой ноги, но мяч попал в крестовину. Пожалуй, самый опасный момент у ЦСКА в первом тайме.

А на исходе этой же минуты игры «Локомотив» заработал пенальти усилиями Даниила Попова, который классно укрыл мяч корпусом после длинной передачи с правого фланга и заставил сфолить Каптиловича. К точке подошёл левоногий Антон Горбунов и сильно пробил в левый от себя угол — 1:0!

BM8I8560.JPG

BM8I8702.JPG

BM8I8713.JPG

BM8I8908.JPG

На 36-й минуте Беликов прорвался со своего левого фланга в центр, обыгрался с Горбуновым, тот скинул мяч на Заволокина. Дмитрий пробил, но на месте был Боков, надёжно сыгравший кулаками.

На 38-й минуте уже Матюнин показал высший класс. Вышедший на замену вместо Ле Евсютин сильно бил с острого угла, но наш голкипер успел сложиться и перевёл мяч на угловой. Затем ещё дважды в течение двух минут Никита выручал своих партнёров, оба раза сыграв в своей вратарской.

BM8I9723.JPG

На 44-й минуте после стремительной контратаки в створ пробил Елисеенко, но точно по центру, в руки Бокову. Затем с подбора выстрелил Попов, но выше. Это был последний опасный момент первого тайма.

После перерыва активнее начали московские «армейцы» под аккомпанемент сильного дождя, пришедшего на «Сапсан Арену» к старту второй половины встречи. Погода по ходу тайма изрядно менялась и также отложила серьёзный отпечаток на ход игры — опасных моментов команды практически не создавали.

BM8I9743.JPG

На 71-й минуте ЦСКА счёт сравнял. После подачи со стандарта головой забил вышедший на замену Станислав Лапинский.

BM8I0175.JPG

На 74-й Лапинский открылся в нашей штрафной и бил низом, но на месте был Матюнин.

Итог встречи — 1:1, «Локомотив» играет вничью с «армейцами», оставляя до последнего тура вопрос о бронзовых медалях турнира.

А ЦСКА завоёвывает второй подряд титул чемпионов молодёжного первенства. Поздравляем Ролана Гусева и его подопечных с этим достижением.

Отдельное спасибо нашим болельщикам за активную поддержку на стадионе.

В текущем сезоне командам осталось провести ещё по одной игре. Финальный матч подопечные Максима Мишаткина сыграют против московского «Динамо» в гостях — 20 мая в 18:00.