Молодёжка завершила золотой сезон разгромной победой над ФШМ!

1 декабря молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из ФШМ в заключительном туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на заснеженной «Сапсан Арене», завершилась в пользу наших чемпионов — 5:0! В первом тайме отличились Раков и Щетинин (с пенальти), во втором забили Батраков, Топинка и Корнеев. Ещё раз поздравляем всю команду, игроков, тренеров и болельщиков с этим заслуженным трофеем. А сезон завершается домашней победой — красивая сказка становится реальностью.

098A0157.JPG

Стартовый состав подопечных Вячеслава Вашкевича выглядел так: Матюнин, Абрамов, Арутюнян, Васильев, Галочкин, Истомин, Корнеев, Мамонов, Раков, Топинка и Щетинин (К). Запасные: Митров, Батраков, Волков, Годяев, Лукиных, Попов, Шахкаламов и Щелкунов. Разумеется, тренерский штаб «железнодорожников» выпустил в основном тех футболистов, кто получал меньше игровой практики по ходу сезона. Радиковский пропускал тур из-за перебора жёлтых карточек.

098A0262.JPG

У гостей в старте появились: Голубь, Баранов, Бекмуханов, Бородин, Брисев, Клюев, Маковеев, Мастерков, Надыршин, Чернокальский и Щербаков.

098A0638.JPG

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой форме. Погода в первый день декабря была зимняя — минус три и небольшой снег.

098A0731.JPG

Перед стартовым свистком Алексей Батраков получил приз лучшего игрока ноября. Награждение провёл директор департамента развития молодёжного футбола ФК «Локомотив» Борис Ротенберг. Поздравляем Лёшу с заслуженным достижением и желаем не сбавлять оборотов в будущем!

098A0685.JPG

«Локомотив» начал очень бодро. Уже на второй минуте Корнеев бил в левый от себя угол после красивого паса пяткой в исполнении Ракова, но Артём в створ не попал.

На 14-й минуте сам Раков бил с разворота через гущу игроков в чужой штрафной — мяч вынырнул прямо перед Голубем, но тот успел сложиться и отбить мяч по-хоккейному.

Ну а в следующем эпизоде Вадим забил! Капитан команды Щетинин разогнал атаку через центр, идеально покатил правее на своего нападающего, а Раков очень хладнокровно послал футбольный снаряд низом в дальний угол. 1:0!

098A1185.JPG

098A1253.JPG

098A1327.JPG

Автор первого гола бил ещё раз спустя две минуты — мяч после небольшого рикошета едва не опустился под перекладину, но был заработал лишь угловой.

На исходе первого получаса игры несколько раз на выходах уверенно сыграл Матюнин, перемещаясь по всей своей штрафной площади.

098A1807.JPG

На 33-й минуте «Локомотив» заработал пенальти — Топинка принял мяч в чужой штрафной, делал пас в центр, а защитник сыграл рукой. К точке подошёл Михаил Щетинин, мощно пробил в левый угол — без шансов для угадавшего направление голкипера, и 2:0! Миша заодно поздравил свою маму с днём рождения.

098A2043.JPG

098A2275.JPG

098A2188.JPG

К концу тайма усилился снег, пошёл крупными хлопьями. Это, разумеется, начало сказываться на игре — она немного упростилась. На 44-й минуте Матюнин вступил в игру, справившись с непростым ударом в створ.

На перерыв коллективы ушли при преимуществе юных «железнодорожников» в два мяча.

На вторую половину встречи «Локо» вышел в том же составе, а у ФШМ было сразу 4 изменения — тренерский штаб явно желал изменить неудачно складывавшуюся встречу. Кстати, мяч тоже заменили — на красный, поскольку «Сапсан Арену» начало заметать.

Опасных моментов стало чуть меньше: хозяева ещё больше владели мячом, но на своей половине поля, а гости всё реже выбегали в контратаки. Одна из них, например, заставила поработать Никиту Матюнина — тот справился с опасным прострелом.

098A2941.JPG

На 62-й минуте Щетинин классно забрасывал мяч в центр штрафной, где Раков и Корнеев по очереди могли перевести его в ворота.

Следом произошла тройная замена: Батраков, Годяев и Щелкунов вышли вместо Истомина, Арутюняна и Мамонова.

И Алексей Батраков сразу же забил! Вадим Раков прошёл по правому краю, убрал мяч под себя и нанёс удар с левой — Голубь отбил в сторону, а Батраков был первым на добивании. Браво!

098A3472.JPG

113A0736.JPG

На 71-й минуте «железнодорожники» прочертили шикарную атаку, невероятная красота! Раков изящно пропустил мяч между ног, Годяев увидел Топинку впереди и в касание вывел того один на один, Станислав спокойно покатил мимо вратаря. 4:0!

098A3718.JPG

На 77-й пятый забил Корнеев — ассистентом выступил Лукиных, который делал скидку головой после навеса Ракова с углового.

098A4422.JPG

Двумя минутами позже Шахкаламов добивал с острого угла, но голкипер ФШМ смог отвести угрозу от своих ворот.

На 85-й минуте Раков с центра поля перебрасывал Голубя, посылая мяч прямо под перекладину, однако вратарь успел вернуться на линию.

В самой концовке гости соорудили опасную атаку: сначала красно-зелёных выручил Матюнин, а секундой позже началась потасовка. Её итогом стало сразу три удаления: Щетинин, Волков и Дроботов покинули поле чуть раньше.

098A4695.JPG

Итог — 5:0. Молодёжный «Локомотив» завершает сезон разгромной победой над ФШМ. После матча команду наградили золотыми медалями и долгожданным кубком МФЛ. Ребята всё это заслужили сполна. Ждём в главной команде!

Спасибо всем болельщикам, кто переживал за наших ребят сегодня и на протяжении всего сезона!

098A5580.JPG

Молодёжная футбольная лига-2023. 19-й тур

«Локомотив» (мол) — ФШМ (мол) — 5:0 (2:0)
Голы: Раков, 15 (1:0). Щетинин, 34 — пен. (2:0). Батраков, 63 (3:0). Топинка, 71 (4:0). Корнеев, 77 (5:0).

«Локомотив»: Матюнин, Абрамов, Арутюнян (Батраков, 62), Васильев (Лукиных, 73), Галочкин (Волков, 73), Истомин (Щелкунов, 62), Корнеев (Попов, 82), Мамонов (Годяев, 62), Раков, Топинка (Шахкаламов, 73), Щетинин.
«Динамо»: Голубь, Баранов, Бекмуханов (Уваров, 46), Бородин, Брисев (Сугробов, 54), Клюев (Сокол), Маковеев (Дроботов, 46), Мастерков (Шукшин, 46), Надыршин (Медведев, 79), Чернокальский (Шанин, 46), Щербаков.

Предупреждения: Баранов, 36. Дроботов, 86. Уваров, 90+2. Годяев, 90+4.

Удаления: Волков, 90+2 (прямая красная). Дроботов, 90+2 (прямая красная). Щетинин, 90+2 (прямая красная).

Судья: Сархан Мехманов (Махачкала)

1 декабря 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Молодёжка «Локо» сыграет с «Крыльями Советов»