Молодёжка уступила «Ростову»

Сегодня, 29 июля, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Ростова» в четвёртом туре Молодёжной футбольной лиги. Первая выездная игра сезона завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме отличились Максецов и Моисеев.

Наша молодёжка вышла в таком составе: Митров, Лысов, Косогоров, Беликов, Кошман, Щетинин, Багамаев, Батраков, Попов, Ларин (К) и Раков. Запасные: Матюнин, Годяев, Горбунов, Никишин, Першин, Чекалин, Чугунов, Шелкошитов и Шнапцев. Отметим дебют Тимофея Митрова в основном составе молодёжки.

У хозяев в старте появились: Цулая, Азнауров, Бочаров, Джебов, Ковальков, Комаров (К), Кузнецов, Максецов, Моисеев, Семенчук и Шанталий. В запасе остались: Рязанов, Абзалилов, Ерёмин, Ефимов, Жбанов, Каштан, Кузьмин и Сергиенко.

Наша команда играла в красно-зелёном комплекте, ростовчане вышли в жёлто-синей форме.

IMG_6622.JPG

Уже на 4-й минуте «Ростов» мог забивать: Абдулло Джебов получил передачу, которую его партнёр выполнил пяткой, ворвался в нашу штрафную и выходил один на один, но Артемий Косогоров успел подставить ногу и заблокировал удар игрока хозяев поля, не дав южанам выйти вперёд. Опаснейший момент.

Спустя ещё 5 минут ростовчане проверили уже Митрова — после дальнего удара, который полузащитник хозяев наносил после подбора с углового, Тимофей надёжно забрал мяч, выбрав правильную позицию в воротах.

В целом темп игры был совсем невысоким, команды часто неспешно перекатывали мяч на своих половинах поля, изредка выбегая в атаки. И чаще всего владение было именно за футболистами в красно-зелёной форме. Отчасти это можно было объяснить погодой — откровенная жара вмешалась в футбольный поединок.

На 20-й минуте хозяева счёт открыли. Шанталий оказался первым на отскоке после не самого удачного удара, сделал скидку на Максецова, а тот в касание пробил и смог направить мяч мимо Митрова, 1:0.

После пропущенного гола наша команда начала играть чуть активнее. На 23-й минуте Раков после затяжной атаки попробовал пробить издали с левой ноги — сильно, но выше.

На 33-й минуте Митров проявил своё мастерство, вытащив сложнейший удар от Шанталия с линии штрафной

Затем следующая перспективная атака удалась уже «Локомотиву». Даниил Попов обыгрался с партнёром на правом фланге и пробивал с острого угла, но на месте был Цулая. На 38-й минуте Попов ещё раз угрожал воротам ростовской молодёжки после сольного прохода на правом фланге: полузащитник обвёл сразу несколько футболистов соперника, освободился от опеки и пробивал с левой ноги, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

А вот «Ростов» свой редкий шанс смог реализовать. На 42-й минуте хозяева разыграли простейшую комбинацию. Правый защитник Кузнецов получил передачу на правом фланге, поднял голову и вторым касанием выполнил навес в штрафную «Локо», где удачно набежал Моисеев, который и переправил мяч в дальний угол.

Уже в компенсированное время Багамеву удалось протащить мяч с центра поля до чужой штрафной, но на его пути встал последний защитник. Последний угловой в тайме завершился ударом Косогорова, но неточно.

К концу первого тайма владение мячом было в пользу «железнодорожников» — 80 на 20, но свободных зон южане практически не оставляли, и это преимущество никак не удавалось превратить во взятие ворот. Зато по ударам хозяева были лучше — 9 (5 в створ) против 5 (1 в створ).

Во второй половине встречи на поле у нашей команды появились Матвей Першин, Никита Чугунов и Матвей Чекалин, заменив Даниила Попова, Алексея Батракова и Абдулы Багамаева. На 48-й минуте Джебов получил пас на правом углу штрафной и сильно бил низом в ближний угол, но не попал по воротам.

Общее впечатление от игры складывалось похожее — инициатива за подопечными Максима Мишаткина, но без забитых голов. Наши футболисты очень старательно выходили из обороны в атаку, пробовали проникающими передачами отрезать оборону соперника, но довести до качественного удара не удавалось. Навесы также либо не доходили до адресатов, либо прерывались вратарём или защитниками «Ростова».

На 72-й минуте прекрасно сыграл Тимофей Митров, который справился с выходом один на один и ударом в дальний угол, проявив вратарскую реакцию. Момент был стопроцентным — «Локомотив» увлёкся атакой и пропустил быстрый контрвыпад.

Наш коллектив раз за разом зарабатывал стандартные положения — угловые, штрафные на чужой половине поля. Южане откровенно играли по счёту, и надо сказать, что им это удавалось.

На 81-й минуте Вадим Раков бил в ближний угол с линии штрафной, но вновь получился лишь угловой. Оставшееся время матча ничем особенным не запомнилось, кроме эпизода на последних секундах, когда «железнодорожники» могли пропустить третий.

IMG_66293.jpg

Итог — 2:0, хозяева одерживают победу. Благодарим болельщиков, которые поддержали нашу команду на выезде.

Следующий матч молодёжки состоится через неделю, 5 августа. В пятом туре МФЛ «Локомотив» на выезде померится силами с «Сочи». Начало игры — в 17:00.


Молодёжная футбольная лига, первый этап. 4-й тур


«Ростов» (мол) — «Локомотив» (мол) — 2:0 (2:0)
Голы: Максецов, 20 (1:0). Моисеев, 42 (2:0).

«Ростов»: Цулая, Азнауров (Жбанов, 54), Бочаров, Джебов (Каштан, 67), Ковальков, Комаров (Ефимов, 86), Кузнецов, Максецов (Ерёмин, 88), Моисеев (Кузьмин, 80), Семенчук, Шанталий (Сергиенко, 90).
«Локомотив»: Митров, Лысов, Косогоров, Беликов, Кошман, Щетинин, Багамаев (Першин, 46), Батраков (Чекалин, 46; Горбунов, 81), Попов (Чугунов, 46), Ларин, Раков.

Предупреждения: Жбанов, 66. Горбунов, 90+1.

Судья: Сергей Колесник (Санкт-Петербург).

29 июля 2022 года. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп».
Пресс-служба ФК «Локомотив»
29 июля 2022 19:55
Читайте также
Молодёжка провела мастер-класс в школе №1811
26.05.2023
Молодёжка провела мастер-класс в школе №1811
Молодёжная команда «Локо» ушла в отпуск
24.05.2023
Молодёжная команда «Локо» ушла в отпуск
Молодёжка и команды Академии провели товарищескую игру перед отпуском
24.05.2023
Молодёжка и команды Академии провели товарищескую игру перед отпуском
Loko Live.Молодёжка | Заключительный матч сезона
22.05.2023
Loko Live.Молодёжка | Заключительный матч сезона
Шнапцев, Батраков, Никишин, Митров и Топинка вызваны в юношеские сборные
22.05.2023
Шнапцев, Батраков, Никишин, Митров и Топинка вызваны в юношеские сборные
Молодёжка обыграла «Спартак» в последнем матче сезона!
19.05.2023
Молодёжка обыграла «Спартак» в последнем матче сезона!
Молодёжка завершает сезон дерби со «Спартаком»!
19.05.2023
Молодёжка завершает сезон дерби со «Спартаком»!
Молодёжка «Локо» обыгрывает «Зенит» и сохраняет шансы на медали
12.05.2023
Молодёжка «Локо» обыгрывает «Зенит» и сохраняет шансы на медали
Последний домашний матч молодёжки в сезоне: «Локо» – «Зенит»
12.05.2023
Последний домашний матч молодёжки в сезоне: «Локо» – «Зенит»
Молодёжка «Локо» сыграла вничью со «Строгино»
05.05.2023
Молодёжка «Локо» сыграла вничью со «Строгино»
Молодёжка «Локо» сыграет в гостях со «Строгино»
05.05.2023
Молодёжка «Локо» сыграет в гостях со «Строгино»
Молодёжка уступает ЦСКА со счётом 2:3
28.04.2023
Молодёжка уступает ЦСКА со счётом 2:3
Молодёжка «Локо» принимает ЦСКА в Москве
28.04.2023
Молодёжка «Локо» принимает ЦСКА в Москве
Молодёжка обыграла «Урал» благодаря голу Ракова
21.04.2023
Молодёжка обыграла «Урал» благодаря голу Ракова
Молодёжка «Локо» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге
21.04.2023
Молодёжка «Локо» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге
Loko Live Молодёжка | Дерби со «Спартаком», гол Батракова и яркая поддержка болельщиков
17.04.2023
Loko Live Молодёжка | Дерби со «Спартаком», гол Батракова и яркая поддержка болельщиков
Молодёжка сыграла со «Спартаком» вничью
14.04.2023
Молодёжка сыграла со «Спартаком» вничью
День молодёжного дерби со «Спартаком»!
14.04.2023
День молодёжного дерби со «Спартаком»!
«Локо» – «Спартак». Матчдей-программа молодёжного дерби
12.04.2023
«Локо» – «Спартак». Матчдей-программа молодёжного дерби
Молодёжка обыграла «Зенит» на выезде!
07.04.2023
Молодёжка обыграла «Зенит» на выезде!