Молодёжка обыгрывает «Сочи»!

Сегодня, 14 октября, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Сочи» в 14-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра молодёжек, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась минимальной победой наших парней — 1:0. Единственный мяч забил Кирилл Никишин на 90-й минуте. Взяли реванш за основу!

Наша команда вышла в таком составе: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Шнапцев, Лукиных, Годяев, Щетинин, Чугунов, Ларин (К), Раков и Никишин. В запасе: Митров, Багамаев, Беликов, Горбунов, Заволокин, Кошман, Лысов, Попов, Соловьёв, Чекалин и Шахкаламов. Алексей Батраков не принял участия в матче из-за дисквалификации (четвёртая жёлтая карточка в прошлой игре первенства).

У южан в старте появились: Ляшко (К), Гуцу, Дерюгин, Зенюк, Коструб, Кусков, Никин, Фёдоров, Филимонов, Шавалиев и Шарипов. Скамейка запасных: Долженко, Крылов, Парсегов, Рубанов, Тлехугов, Хежев и Холодов.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой форме.

BM8I4426.JPG

Стартовые минуты прошли довольно активно и с небольшим преимуществом «Сочи», но без опасных подходов. Первая четверть часа прошла достаточно спокойно с точки зрения моментов у обоих ворот.

Первый неплохой шанс предоставился Никишину на 15-й минуте. Быстрая контратака, которую разогнал Алексей Ларин, завершилась попыткой удара набегавшего справа Кирилла Никишина, но тому не дали пробить как следует.

На 22-й минуте снова Никишин бил, на сей раз с разворота после передачи всё того же Ларина, но мяч прошёл рядом со штангой — вратарь не мог бы выручить, попади наш нападающий в створ.

Спустя минуту капитан «Локо» бил сам после скидки от Ракова, но его попытку заблокировали защитники гостей. Хозяева полностью перехватили инициативу к середине стартовой 45-минутки — и атаковали опаснее, и больше владели мячом.
Следующий острый момент возник на 34-й минуте — впервые по воротам пробили сочинцы, сделал это Шарипов, но Матюнин легко забрал мяч после рикошета.

На единственной добавленной к первому тайму минуте Вадим Раков плотно бил в ближний угол верхом, но голкипер гостей своих партнёров выручил, переведя мяч на угловой.

Первая половина встречи завершилась с двумя нулями на табло.

BM8I4703.JPG

В перерыве тренерские штабы обеих команд сделали по одной замене. У «Сочи» вместо Зенюка вышел Хежев, а у «Локо» — Шахкаламов появился вместо Щетинина.
На 52-й минуте Ларин скидывал мяч под удар Косогорову на правом краю чужой штрафной, но Ляшко с выстрелом в дальний угол справился.

На 60-й минуте Никита Чугунов бил из хорошей позиции — вновь капитан южан смог удар отбить. «Локомотив» нагнетал, зачастую заставляя ошибаться своих оппонентов.

На 69-й минуте Кирилл Никишин выходил один на один после шикарной передачи со своей половины поля от Ларина, обыграл вратаря и бил с острого угла в пустые ворота, но попал в сетку с внешней стороны. Увы, практически идеальный шанс для гола использовать не удалось.

На 78-й минуте второй волной атаки после розыгрыша стандарта Погостнов сделал классную скидку головой на Ларина, тот переправлял мяч в створ мимо голкипера, но Гуцу остался на линии ворот и остановил мяч.

В концовке «железнодорожники» атаковали большими силами. И это принесло свои плоды, но лишь на 90-й минуте: наконец-то Никишин смог отличиться. В атаке, к которой по правом краю подключился Погостнов, Егор сделал прострел вдоль линии. Ляшко скомандовал «Я!», но первым к мячу не успел — наш форвард серией обманных движений вышел на ударную позицию и смог пробить мимо вратаря. Такой долгожданный гол!

Итог — 1:0. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает «Сочи» благодаря голу Кирилла Никишина в концовке. Поздравляем наших ребят с победой!

BM8I6368.JPG

BM8I6415.JPG

BM8I6456.JPG

В следующем туре красно-зелёные сыграют на выезде против «Кубани». Матч состоится через неделю, 21 октября.