Молодёжка сыграла с «Краснодаром»

Сегодня, 26 июля, молодёжный «Локомотив» на своём поле принимал сверстников из «Краснодара», открывая третий тур Молодёжной футбольной лиги. Встреча завершилась со счётом 1:3. В первом тайме забили Арутюнов и Потинян, во втором на гол Азаренко «Локо» ответил мячом Ларина с пенальти.

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Матюнин, Лысов, Кошман, Погостнов, Беликов, Щетинин, Чугунов, Чекалин, Раков, Ларин (К) и Першин. Скамейка запасных выглядела следующим образом: Митров, Багамаев, Батраков, Годяев, Горбунов, Заволокин, Моисеев, Никишин, Попов, Соловьёв, Шелкошитов и Шнапцев. Косогоров матч пропускал из-за автоматической дисквалификации после красной карточки, полученной в игре с «Динамо». Отметим и дебют в стартовом составе Артура Кошмана, сыгравшего слева в защите.

У краснодарцев в старте вышли: Голиков, Арутюнов, Арутюнян, Бабаян, Берзегов, Мельников, Падерин, Потинян, Пузанов, Чобанов и Чуриков (К). Запасные: Площадный, Азаренко, Баранов, Дмитриев и Янченко.

Наша молодёжка играла в новом красно-зелёном комплекте, гости вышли в необычной для себя бирюзовой форме.

Мяч для главного арбитра к началу матча привезла красивая миниатюрная копия локомотива от компании ФГК — симпатичная акция от нашего официального партнёра.

BM8I5462.JPG

Несмотря на то, что встреча начиналась непривычно рано, градусник у газона «Сапсан Арены» уже в 11 часов показывал +35. Разумеется, настолько жаркая погода сказывалась и на игре команд.

На первых минутах активнее выглядели гости, организовав несколько перспективных подходов, в том числе и со стандартов. Ближе к десятой минуте игра выровнялась, у «Локомотива» стало больше атак. На 14-й минуте Погостнов оказался у чужой штрафной и заработал на себе фол, метрах в 22-23 до ворот. Пузанов за тот эпизод получил жёлтую карточку. К мячу подошёл Вадим Раков и плотно пробил над стенкой — перекладина!

Постепенно преимущество перешло к хозяевам. Краснодарцы стали часто фолить на своей половине поля. Несмотря на это счёт удалось открыть именно южанам — после подачи с правого фланга Матюнин выбивал мяч кулаками, но сделал это недостаточно сильно. В итоге на подборе первым оказался игрок «Краснодара», пробил головой, и уже его удар в сетку переправил Арутюнов, 0:1.

«Железнодорожники» очень активно отреагировали на пропущенный гол. На 26-й минуте Раков организовал по-настоящему голевой момент. Сначала Вадим бил с левой ноги, перебрасывая Голикова, но сделал это немного неточно. Попади в ворота — голу не миновать. Затем он же получил передачу на правом полуфланге и сходу пробил с острого угла — вратарь гостей справился, переведя мяч в центр штрафной. Там добивать был готов Ларин, но нашему капитану помешало сопротивление игрока обороны в бирюзовой форме, увы.

На 37-й минуте Чугунов бил головой после навеса Лысова с правого края, но чуть выше. На 40-й Матюнин справился с ударом в створ, хорошо выбрав позицию.

На 43-й минуте «Краснодар» удвоил своё преимущество. Роберт Потинян принял передачу у линии штрафной и неотразимо пробил в дальнюю «девятку» по неберущейся траектории, 0:2. Стоит признать, что этот гол явно войдёт в подборку лучших мячей тура.

Арутюнов был близок к тому, чтобы оформить дубль в компенсированное время, но тут Матюнин выручил партнёров. «Локо» тоже мог забить на второй добавленной минуте. Контратака, которую разогнал Ларин, завершилась прострелом от Погостнова, оказавшегося на левом фланге, но мяч ни обратно до Ларина, ни до Ракова не дошёл — защита гостей смогла прервать передачу.

BM8I7343.JPG

В перерыве тренерский штаб во главе с Максимом Мишаткиным произвёл двойную замену: вместо Першина вышел Батраков, а Багамаев появился на раскалённом поле «Сапсан Арены» вместо Чекалина. И для Абдулы, и для Алексея этот матч стал дебютным за молодёжку.

В начале второй половины встречи «Локо» снова пошёл в атаку. На 52-й минуте свежий Батраков сильно бил в ближний, но мяч после рикошета немного изменил траекторию. Хотя с определённого ракурса казалось, что он в сетке ворот с внутренней стороны.

На 58-й минуте Чугунов своим проходом по левому флангу создал для Батракова отличный шанс, чтобы тот сократил отставание в счёте, но после передачи низом Алексей пробил сильно выше из выгодной позиции.

«Локо» продолжал атаковать. Снова со стандарта бил Раков, но угодил в стенку. Краснодарцы больше действовали на контратаках, но они тоже были опасны, несколько раз в игру вступил Матюнин.

На 73-й минуте Ларин прошёл по левому флангу, на ложном замахе разобрался с защитником и бил низом — удар отбил вратарь, на подборе одним из первых был Погостнов, но и с этой попыткой гостям удалось справиться.

За 15 минут до конца игры наши ребята создали ещё несколько моментов. Хорошо навешивал Лысов, но Ракову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Затем Ларин врывался в чужую штрафную за счёт индивидуального мастерства, но его проход прервал вратарь южан.

На 87-й минуте Азаренко забил третий. А голом престижа в компенсированное время с пенальти отметился Ларин.

Итог — 1:3, гости одерживают победу.

Благодарим болельщиков за поддержку команды с трибун.

BM8I6337.JPG

Следующий матч нашей молодёжки состоится уже на этой неделе. В 4-м туре МФЛ «Локомотив» на выезде померится силами с «Ростовом». Игра пройдёт 29 июля в Ростове-на-Дону и начнётся в 18:00.

Молодёжная футбольная лига, первый этап. 3-й тур

«Локомотив» (мол) — «Краснодар» (мол) — 1:3 (0:2)
Голы: Арутюнов, 24 (0:1). Потинян, 43 (0:2). Азаренко, 87 (0:3). Ларин, 90+1 — пен. (1:3).

«Локомотив»: Матюнин, Лысов, Кошман, Погостнов, Беликов, Щетинин, Чугунов (Попов, 62), Чекалин (Багамаев, 46), Раков, Ларин, Першин (Батраков, 46). (Шнапцев, 83)
«Краснодар»: Голиков, Арутюнов (Баранов, 67), Арутюнян, Бабаян (62), Берзегов, Мельников (Янченко, 55), Падерин, Потинян, Пузанов, Чобанов, Чуриков.

Предупреждения: Пузанов, 14. Берзегов, 29. Погостнов, 74.

Судья: Сергей Федотов (Нижний Новгород).

26 июля 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».