Молодёжка уступила «Чертаново»

Сегодня, 2 сентября, молодёжный «Локомотив» на своём поле принимал сверстников из «Чертаново» в 9-м туре Молодёжной футбольной лиги. Встреча завершилась поражением наших ребят, 1:2. В первом тайме счёт уже на 3-й минуте открыл Лукиных, реализовав угловой, затем ответный гол забил Гатин. А в концовке отличился Павел Попов.

Тренерский штаб нашей молодёжки во главе с Максимом Мишаткиным выбрал следующих футболистов: Матюнин, Косогоров, Шахкаламов, Беликов, Лукиных, Чекалин, Чугунов, Батраков, Ларин (К) и Никишин. В запасе остались: Митров, Годяев, Горбунов, Заволокин, Лысов, Моисеев, Д. Попов, Соловьёв, Шелкошитов и Щетинин.

У чертановцев в основе вышли: Жужнев, Агафонцев, Варганов, Коновалов, Поляков, Светников, Клименко, Нафиков, Гатин, Светов и Шматов. Скамейка запасных: Рой, Шелестов, Анисимов, Патрушев, Макаренко, Мирошниченко, Бабешко, Бычков и П. Попов.

Наша молодёжка играла в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой гостевой форме.

Мяч для главного арбитра к началу матча вновь привезла симпатичная маленькая копия настоящего локомотива от компании ФГК — в этом сезоне традиционная акция от нашего официального партнёра.

AQ3I5187.JPG

К игре. На первых минутах команды действовали очень активно, в стартовые пять минут — практически без центра поля. Преимуществом сразу завладели хозяева, уже к третьей минуте заработав два угловых.И как раз второй из них стал результативным — отличился Евгений Лукиных, который выиграл борьбу в чужой штрафной на втором этаже и неотразимо пробил в левый от себя угол, 1:0. Алексей Батраков стал автором голевой передачи.

После стартового игрового отрезка ситуация на поле немного выровнялась. Чертановцы организовали несколько хороших атак, но до Матюнина мяч практически не доходил.

На 10-й минуте Никишин решился на очень дальний удар, увидев, что вратарь гостей вышел очень далеко, но в створ наш юный нападающий не попал. Было опасно.

А вот на 13-й минуте нащ вратарь откровенно выручил: после длинного заброса на ускорившегося Светова форвард «Чертаново» сблизился с Никитой и мощно пробил — Матюнин сложился и перевёл мяч на угловой. Спасение после полноценного выхода один на один!

На 21-й минуте наш капитан Алексей Ларин разогнал атаку через центр и скинул мяч правее, на Чугунова, но тот плотным ударом в створ не попал. И уже в следующей атаке вратарь гостей Жужнев спас партнёров, ногой отбив выстрел, который наносил всё тот же Чугунов из пределов штрафной. Убойный шанс, но счёт остался прежним, увы.

На 28-й минуте уже Матюнин показал своё мастерство, намертво зафиксировав удар, который летел точно в створ. Спустя пять минут после подачи углового слева чертановцы были близки к тому, чтобы забить ответный, но мяч со створом разминулся.

Концовка тайма проходила в спокойном ключе. Игра переместилась в центр поля, а команды стали реже рисковать, выказывая желания сохранить мяч сзади.

На 43-й минуте «Чертаново» счёт сравняло. Сопернику удалось накрыть защитника «Локо» прямо в штрафной Матюнина, отобрать мяч и пробить мимо вратаря. Отличился Булат Гатин.

После перерыва команды появились на газоне «Сапсан Арены» в тех же составах.

AQ3I6158.JPG

Первый опасный момент второй половины встречи возник на 48-й минуте. Матвей Чекалин приложился с левой метров с 22 после скидки Алексея Ларина — чуть выше.

Гости ответили спустя пять минут. Светов получил мяч в нашей штрафной после качественной комбинации на правом фланге и мощно бил в ближнюю «девятку», но в створ попасть не смог.

На исходе часа игры Булат Гатин бил издали, но неточно. Игра смотрелась очень спокойно, было мало фолов и много владения мячом на своей половине поля.

Затем команды разменялись опасными выпадами: Ларин бил очень сильно, но правее, и чертановцы похожим образом завершили свой перспективный подход.

На 66-й минуте Чугунов делал скидку на Батракова, но тот вратаря гостей переиграть не смог. Минутой позже Батраков выступал уже в роли ассистента, очень интересно отпасовав низом при розыгрыше углового справа. На удар в итоге вывели Ларина, но после его попытки мяч затесался в чужой штрафной и не долетел до створа ворот.

AQ3I6397.JPG

На 72-й вновь Батраков взял игру на себя, обвёл нескольких футболистов в центре поля и бил в противоход Жужневу, однако удар вышел не таким сильным.

Интересный факт: к 77-й минуте тренерский штаб гостей сделал целых 5 замен, в то время как Максим Мишаткин к тому моменту свежих игроков на поле ещё не выпускал.

На 79-й минуте Матюнин выручил партнёров после точного удара низом в ближний угол, отбив мяч в сторону. А вторым темпом чертановцы смогли забить. После прострела слева в исполнении Бабешко Павел Попов переправил мяч в створ.

После пропущенного гола «Локомотив» всеми силами пошёл в атаку. Красно-зелёные создавали моменты и нагнетали впереди, но сравнять счёт не удалось.

Итог — 1:2, победа «Чертаново».

Благодарим болельщиков за громкую поддержку команды с трибун.

AQ3I6908.JPG

Следующий матч нашей молодёжки состоится через неделю. В 10-м туре МФЛ «Локомотив» на выезде померится силами с «Факелом». Игра пройдёт 9 сентября в Воронеже и начнётся в 16:00.