Молодёжка сыграла с «Краснодаром» вничью

Сегодня, 30 сентября, молодёжный «Локомотив» возобновил сезон. «Железнодорожники» встречались со сверстниками из «Краснодара» в 12-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра молодёжек, проходившая в Краснодаре, завершилась вничью — 1:1. В первом тайме счёт открыл Кокшаров, а во втором тайме после прострела Годяева мяч в свои ворота срезал Дмитриев.

Наша команда вышла в таком составе: Матюнин, Шнапцев, Косогоров, Погостнов, Лукиных, Щетинин, Годяев, Батраков, Ларин (К), Заволокин и Никишин. В запасе остались: Митров, Беликов, Кошман, Соловьев, Попов, Горбунов и Лысов. Отметим, что для Даниила Годяева этот матч стал дебютным за молодёжку.

У «Краснодара» в старте появились: Голиков, Чуриков (К), Дмитриев, Арутюнян, Логачёв, Чобанов, Берзегов, Падерин, Дысь, Канаев и Кокшаров. Скамейка запасных: Площадный, Янченко, Гнеушев, Богданец, Потинян, Арутюнов и Баранов.

Подопечные Максима Мишаткина играли в белом комплекте, хозяева вышли в чёрно-зелёной форме.

Матч начался с минуты молчания в честь погибших и пострадавших в результате трагедии в ижевской школе № 88. Все футболисты сыграли в траурных чёрных повязках.

На 10-й минуте Никишин в одиночку разобрался с соперниками в чужой штрафной и благодаря своей технике вышел на ударную позиции. Нападающий пробил сильно, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с дальней штангой. Этот момент стал первым по-настоящему опасным в матче.

А на 13-й минуте Александр Кокшаров счёт открыл. Егор Погостнов не очень сильно покатил мяч назад, на Никиту Матюнина. Тот в борьбе с форвардом хозяев попробовал совершить вынос, но попал прямо в Кокшарова, от которой мяч по замысловатой траектории залетел в пустые ворота.

«Локомотив» сразу ответил опасным дальним ударом Батракова, но Голиков с попыткой справился, отбив мяч в сторону.

На 18-й минуте всё тот же Кокшаров получил передачу на ход и пробовал вторым касанием перебросить вышедшего из ворот Матюнина, но наш голкипер мяч зафиксировал, хоть и со второй попытки.

Следующий близкий к голевому эпизод случился на 32-й минуте. Кокшаров после подачи углового с левого края проталкивал мяч в сторону ворот, но попытка удара пришлась выше.

В целом игра была достаточно бодрой, но в большей степени проходила в центре поля, периодически с жёсткой борьбой. С небольшим территориальным преимуществом «Локомотива» и быстрыми контратаками краснодарцев.

На 39-й минуте вновь всё тот же Кокшаров бил после передачи Логачёва, но не попал в створ из выгодной позиции.

На 45-й минуте Ларин бил после затяжной атаки, но его попытку заблокировали — мяч до ворот не долетел. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом южан.

DSC_0568.JPG

После перерыва команды появились на газоне стадиона в Краснодаре в тех же составах. И уже на 14-й секунде второй половины встречи Никишин бил в створ, но вратарь хозяев был на месте.

Спустя ещё 4 минуты Батраков пробил с острого угла после быстрой атаки правым флангом, но после рикошета мяч приземлился точно в руки Голикову.

На 55-й минуте хозяева организовали классный проход, но острый прострел с правого края цели не нашёл.

Примерно через пять минут снова Батраков проявил себя: убрал мяч под левую ногу и бил в дальний угол, но не попал в ворота.

На 69-й минуте вышедший на замену Попов бил из-за пределов штрафной — неточно.

В последние 15 минут «Локомотив» начал действовать активнее. И на 77-й минуте это принесло свои плоды. Годяев в борьбе с соперником отвоевал мяч, прямо на линии ворот, прострелил в центр, где центральный защитник «Краснодара» Дмитриев при участии Попова переправил игровой снаряд в свои ворота, 1:1!

В следующей же атаке Попов бил в дальний угол низом, но мяч прокатился рядом со штангой. На 81-й минуте Щетинин приложился из-за пределов штрафной — Голиков зафиксировал мяч, летевший по центру.

На 85-й свежий Потинян бил после смещения с левого края, но здесь уже Матюнин проявил своё мастерство.

На третьей компенсированной минуте у Ларина был шанс забить второй мяч «Локо», но его попытку заблокировали игроки обороны хозяев.

Итог — ничья, 1:1. Пропустив в самом начале, наши ребята смогли сравнять счёт ближе к концу игры.

DSC_0469.JPG

В следующем туре красно-зелёные сыграют дома против «Ростова». Матч состоится через неделю, 7 октября.