Молодёжка обыграла «Химки» в гостях!

Сегодня, 26 августа, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Химок» в восьмом туре Молодёжной футбольной лиги. Игра завершилась со счётом 1:2 — победу одержали наши парни. Голами за «железнодорожников» отметились Батраков (в первом тайме) и Никишин (во втором). Браво, команда!

Наша молодёжка вышла в таком составе: Матюнин, Шнапцев, Косогоров, Кошман, Лукиных, Чугунов, Шахкаламов, Чекалин, Батраков, Ларин (К) и Никишин. Скамейка запасных: Митров, Шелкошитов, Моисеев, Годяев, Горбунов, Заволокин, Соловьёв, Щетинин и Попов.

У «Химок» в старте появились: Хомич, Дибиров, Дятлов, Жихарев, Киба, Маевский, Мусин, Поройков, Саитбакиев, Хамзин и Шмаров. Запасные: Гусев, Асланов, Белов, Дьяков, Коршмун, Малоземов, Семененко, Степанов, Трынко и Хачиян.

Наша команда играла в красно-зелёном комплекте, хозяева вышли в чёрной форме.

Погода снова выдалась очень жаркой — плюс 30 градусов. Конечно, это влияло и на игру.

Красно-зелёные с первых минут активно начали атаковать,и уже на шестой минуте Никита Чугунов, разворачиваясь в штрафной соперника, наткнулся на ноги защитников, но судья не усмотрел нарушения в этом эпизоде. Затем «железнодорожники» провели ещё несколько хороших атак, но до ударов так дело и не дошло.

На 16-й минуте встречи Алексей Батраков в одно касание отправил мяч на половину соперника. Кирилл Никишин уже был готов выйти один на один с вратарём, но Мартин Хомич уверенно сыграл на выходе и отвёл угрозу от ворот подмосковной команды.

Первый гол наши парни забили на 22-й минуте матча. После ошибки защитников химчан мяч на правом фланге подхватил Алексей Батраков, сместился ближе к центру и шикарным ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот соперника. Красота!

AQ3I0904.JPG

AQ3I0906.JPG

«Химки» после пропущенного мяча стали отодвигать игру от своих ворот и провели несколько неплохих атак. А на 39-й минуте у хозяев прошел прострел с правого фланга. После рикошета мяч, теряя инерцию закручивался, в дальний угол, но Никита Матюнин вытянулся в струнку и кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

По-настоящему жарко у ворот «Локомотива» стало через пару минут. Химчане вновь доставили мяч во вратарскую гостей, защитники, казалось бы, смогли отвести угрозу от ворот, но вынос мяча прервал полузащитник «Химок» и пробил с линии штрафной. Мяч после рикошета от ног игроков обороны продолжил своё движение в створ ворот, однако Матюнин успел перегруппироваться и отразить удар.

Итог тайма — четыре удара «Локомотива» по воротам соперника, два из них в створ и один гол. Хозяева ответили двумя ударами, и они оба пришлись в створ ворот.

Палящее солнце и раскаленное искусственное поле отнимают много сил. Команды провели сразу несколько замен после перерыва. У «Локомотива» на второй тайм вышли Щетинин и Заволокин, поле покинули Чекалин и Чугунов. У Химок в игру вступили Трынко, Белов и Степанов вместо Шмарова, Жихарева и Хамзина.

Дмитрий Заволокин только появился на поле после перерыва и в первой же атаке имел отличный шанс для взятия ворот, но не смог перекинуть мяч через вратаря соперника.

Алексей Батраков на 60-й минуте протащил мяч через середину поля и выдал идеальную разрезающую передачу на Никишина. Кирилл отлично выскочил из-за спин защитников, избежав офсайда, обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота — 0:2 в пользу «Локомотива»! Образцовая контратака.

AQ3I1484.JPG

AQ3I1574.JPG

На 79-й минуте Алексей Ларин подхватил мяч на левом фланге, обыграл двух соперников, сместился в центр и плотно пробил из-за пределов штрафной. Вратарь хозяев видел момент удара и отбил мяч из под перекладины.

Неприятный момент на 81-й минуте произошел во вратарской «железнодорожников» — Малозёмов сократил отставание в счёте, а повреждение получил Никита Матюнин, но после оказания помощи продолжил игру.

Тем не менее счёт больше так и не изменился.

Итог — 1:2, наши ребята смогли удержать важную победу, взяв три очка в гостевом матче против сверстников из «Химок». Молодцы!

Следующий матч молодёжки состоится через неделю, 2 сентября. В девятом туре МФЛ «Локомотив» померится силами с «Чертаново» на своём поле. Начало игры — в 17:00.