Молодёжка обыграла «Ахмат» и находится в шаге от победы в МФЛ!

24 ноября молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Ахмата» в рамках Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на стадионе имени С. Г. Билимханова в Грозном, завершилась победой «Локомотива», итог — 1:3. Счёт открыл Батраков, а затем Радиковский оформил дубль. В концовке за грозненцев забил Давлитгереев.

Сейчас мы ждём результата матча «Чертаново» и «Зенита»: если петербуржцы не выиграют, то наши парни станут обладателями золотых медалей МФЛ текущего сезона досрочно!

098A0131.JPG

Стартовый состав подопечных Вячеслава Вашкевича выглядел так: Митров, Волков, Лукиных (К), Васильев, Щелкунов, Батраков, Годяев, Щетинин, Чугунов, Корнеев и Радиковский. В резерве остались: Матюнин, Абрамов, Арутюнян, Галочкин, Истомин, Мамонов, Никишин, Раков и Топинка.

098A0327.JPG

У хозяев в старте появились: Магомедов, Ахмедов, Ахъядов, Гаибов, Иналкаев, Тарамов, Турищев, Чаадаев, Эльдиев, Якуев и Яратханов. Запасные: Чигаев, Азиев, Апкаев, Асланбеков, Бажаев, Байсуркаев, Бибулатов, Вацуев, Давлитгереев, Матыйчак, Саралиев и Ташаев.

098A0966.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, грозненцы вышли в зелёной форме. Погода была осенней, но достаточно комфортной — плюс 10. Для самого конца ноября (и по московским меркам) это просто идеально.

098A1398.JPG

Уже на четвёртой минуте «Локо» создал свой первый голевой момент. Щелкунов промчался по правому краю, подключившись к атаке, и навесил на дальнюю — Корнеев классно подстроился под мяч и головой направлял его в противоход вратарю, но угодил в перекладину.

На 8-й минуте Чугунов получил пас на ход от Батракова, но на встречу быстро выбежал голкипер Магомедов и не дал нашему полузащитнику пробить или обвести себя.

098A1426.JPG

Спустя три минуты вратарь «Ахмата» уже по-настоящему выручил свою команду после прямого удара со штрафного в исполнении Батракова — красивейший эпизод. Последовавший угловой также мог принести результат, но мяч в сетке так и не оказался.

Зато 13-я минута стала голевой! Очередной великолепный навес от Щелкунова нашёл голову... «высокорослого» Батракова, который с острейшего угла направил мяч в створ, без шансов для голкипера! 0:1!

098A1964.JPG

098A2082.JPG

На 16-й минуте Магомедов спас грозненцев ещё раз: Батраков едва не оформил дубль ударом с двадцати метров — мячу в сетке не дал оказаться своевременный прыжок голкипера.

После двадцатой минуты «Ахмат» стал переходить на чужую половину поля и тоже пробовал создавать моменты. Оба коллектива бились и играли достаточно жёстко, зачастую используя подкаты. Эмоций было предостаточно. Главному арбитру пришлось «успокаивать» команды жёлтыми карточками.

098A2301.JPG

На 37-й минуте «Локомотив» забил второй! Сначала вышедший один на один Чугунов не смог переиграть Магомедова. На подборе первым оказался Батраков, в касание отдавший на Радиковского, который свой шанс реализовал на все сто — 0:2!

098A2994.JPG

098A3077.JPG

098A3121.JPG

В концовке тайма у хозяев появился шанс реализовать стандарт у левого края штрафной, но удар принял на себя один из защитников «Локо». На перерыв команды ушли при

На вторую половину встречи у «железнодорожников» в составе появился Вадим Раков, заменивший Никиту Чугунова. Из-за облаков вышло солнце, которое светило в глаза именно нашим футболистам.

Редкий случай: на 48-й минуте Батраков не реализовал отличный момент — Щетинин оказался у правой бровки и сделал идеальный прострел на дальнюю, откуда Алексей, увы, не попал в створ.

098A3705.JPG

«Ахмат» также действовал в атаке достаточно активно. На 58-й минуте в створ Митрова был нанесён хозяевами, но Тимофей был на месте.

«Железнодорожники» могли увеличить своё преимущество по итогам выхода Радиковского к воротам, но Магомедов успел своевременно выставить ногу и перевести мяч на угловой.

Зато на 66-й минуте Дмитрий распорядился своим шансом шикарно! Блестящая длинная передача Волкова и ускорение Радиковского позволили нападающему выйти на ударную позицию и переиграть вратаря. Дубль Димы — и 0:3!

098A4291.JPG

098A4429.JPG

Давлитгереев мог один мяч отыграть, но его удар с лёта немного срезался и прошёл правее ближней «девятки».

На 74-й минуте вышедший вместо автора дубля Никишин получил мяч, прошёл с ним по правому флангу и мощно приложился с достаточно острого угла, но голкипер справился.

098A4648.JPG

«Ахмат» не ушёл с поля без забитого мяча. Давлитгереев занял место в свободной зоне уже в штрафной «Локо», получил передачу от Азиева и пробил в противоход Митрову в нижнйи угол. Хорошая атака от хозяев.

Грозненцы продолжали давить, поймав волну мотивации после гола. Но счёт в матче больше так и не изменился.

Итог — 1:3. Молодёжный «Локомотив» добивается победы с золотым оттенком и ждёт итогов параллельной игры «Зенита».