Молодёжка громит «Акрон» – 9:0, у Ракова – хет-трик

Сегодня, 28 июля, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из Академии Коноплёва в четвёртом туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на «Сапсан Арене» в Москве, завершилась разгромной победой наших парней — невероятные 9:0. Хет-трик на счету Ракова, дубль у Никишина, ещё по мячу забили Лукиных, Батраков, Мамонов и Щетинин.

AQ3I8301.JPG

Стартовый состав «Локо» выглядел так: Митров, Лукиных (К), Абрамов, Волков, Щелкунов, Щетинин, Годяев, Батраков, Корнеев, Раков и Никишин. Игроки, оставшиеся в резерве: Другов, Матюнин, Арутюнян, Галочкин, Истомин, Камышенко, Мамонов, Попов, Топинка и Трайгель.

AQ3I8478.JPG

У «Акрона» в старте появились: Завьялов, Абдуллаев, Качура, Кравцов, Матвеев, Мигда, Миклин, Смирнов (К), Теряев, Холодов и Цикишев. Запасные: Каратеев, Данилов, Клименко, Стрельчук, Тамоян, Фенин и Черкасов.

Наши ребята играли в белом комплекте, гости вышли в яркой красной форме. Погода со стартовым свистком установилась крайне дождливая, но всё ещё достаточно тёплая — вполне футбольная.

AQ3I8750.JPG
«Локомотив» начал с удара прямо из центрального круга — вратарь был готов и справился с попыткой. Ещё до конца первой минуты Батраков бил головой (!) после подачи Волкова слева — выше ворот!

На третьей минуте Алексей Батраков исполнял угловой справа, первым на мяче в чужой штрафной был Михаил Щетинин, сыгравший на опережение — футбольный снаряд, казалось, отправится в пустой угол ворот, но в итоге защитник эту попытку заблокировал.

Зато 6-я минута стала голевой — наши парни заслуженно повели, реализовав очередной в этом сезоне стандарт. Батраков традиционно подавал, а капитан Лукиных был лучшим на втором этаже, расстреляв голкипера гостей практически в упор, 1:0!

AQ3I9067.JPG

AQ3I9138.JPG

Следом забил сам Алексей. Он отыгрался в стеночку с открывшимся на линии офсайда Никишиным, и пробил в касание после передачи под удар — счёт с визуальной лёгкостью изменился на 2:0.

AQ3I9058.JPG

AQ3I9425.JPG

Ребят было не остановить: на 12-й минуте «железнодорожники» забили третий. Отличился Вадим Раков — вновь прямым ударом со штрафного! Нападающий, недавно подписавший новый контракт с «Локомотивом», обвёл стенку и низом послал мяч в ближний угол. Очень красиво, главное — эффективно.

AQ3I9600.JPG

AQ3I9640.JPG

На 15-й минуте Корнеев получил передачу от Ракова в левой части штрафной, обработал мяч и целился в дальнюю «девятку» — выше ворот.

На 26-й минуте Вадим Раков оформил дубль. Грубая индивидуальная ошибка вратаря «Акрона» привела к тому, что после длинного паса за спину защитникам Завьялов пытался сыграть головой в прыжке за пределами собственной штрафной, но просто пролетел мимо. Наш нападающий этим умело воспользовался, пробив с острого угла точно в опустевший створ.

AQ3I0302.JPG

На 37-й минуте Кирилл Никишин забил пятый после выдающейся комбинации: Кирилл принял пас в чужой штрафной, освободился от опеки и сделал скидку на Корнеева. Тот вместо удара отдал на Лукиных, а Евгений, находившийся спиной к воротам, пяткой очень точно и элегантно отдал на набежавшего партнёра — Никишин свой шанс не упустил. Просто блеск!

AQ3I0528.JPG

Автором шестого гола в ворота Академии Коноплёва стал Миша Щетинин, реализовавший выход один на один после очередного ассиста от Батракова. 6:0 к 40-й минуте!

AQ3I0633.JPG

На 43-й минуте гости могли сократить разрыв в счёте: Мигда бил головой от газона в дальний угол — Тимофей Митров в шикарном прыжке перевёл мяч на угловой, проявив чудеса техники и реакции. Голкипер смог сохранить концентрацию, несмотря на отсутствие игровой практики в первом тайме.

На перерыв команды ушли при преимуществе «Локо» в невероятные шесть мячей.

AQ3I0828.JPG

На второй тайм у хозяев вышли сразу четверо свежих игроков: Мамонов, Топинка, Арутюнян и Трайгель, которые заменили Корнеева, Батракова, Щелкунова и Лукиных. Капитанская повязка перешла к Мише Щетинину. У «Акрона» появились Черкасов, Томоян и Стрельчук. Дождь утих, но искусственный газон «Сапсан Арены» оставался мокрым.

Тольяттинцы стали больше атаковать. За первые десять минут второй половины встречи они нанесли три удара по воротам Митрова, но только один из них пошёл в створ.

А забил снова «Локомотив». На 58-й минуте Вадим Раков «обокрал» защитника, вышел один на один и пробил — мяч от штанги залетел в ворота. 7:0 — и хет-трик для Вадима!

На 64-й минуте Кирилл Никишин оформил дубль, забив с левой ноги после смещения с правого фланга.

AQ3I9013.JPG

Тренерский штаб во главе с Вячеславом Вашкевичем далы сыграть ещё двум футболистам: Камышенко и Галочкин вышли вместо Никишина и Щетинина (Миша капитанскую повязку отдал Митрову). Следом в игру вступил Истомин, заменив Ракова.

На 78-й минуте Топинка не смог реализовать выход один на один — Завьялов сыграл классно, отбив удар в упор ногой. Кстати, это не единственный сейв вратаря «Акрона» в матче — «железнодорожники» создавали много и били часто.

На 83-й минуте Мамонов реализовал классную передачу Годяева — снова вышел со скамейки и отметился результативным действием. Девятый!

AQ3I0928.JPG

До двузначного счёта дело не дошло — на 88-й Годяев бил издали, но Завьялов справился, переведя мяч на угловой.

Итог — 9:0. Молодёжный «Локомотив» ярко провёл свой домашний матч, разгромив Академию Коноплёва. Хет-трик на счету Вадима Ракова, дубль у Кирилла Никишина, ещё по голу у Евгения Лукиных, Алексея Батракова, Михаила Щетинина и Владислава Мамонова. Теперь у нашей команды 10 очков в 4 встречах — отличный старт сезона.

AQ3I9555.JPG

В следующем туре красно-зелёные на выезде сразятся с «Оренбургом». Игра состоится через неделю, 4 августа, в Оренбурге.

Молодёжная футбольная лига-2023. 4-й тур

«Локомотив» (мол) — «Акрон – Академия Коноплёва» (мол) — 9:0 (6:0)
Голы: Лукиных, 6 (1:0). Батраков, 9 (2:0). Раков, 12 (3:0). Раков, 26 (4:0). Никишин, 37 (5:0). Щетинин, 40 (6:0). Раков, 58 (7:0). Никишин, 64 (8:0). Мамонов, 83 (9:0).

«Локомотив»: Митров, Лукиных (Трайгель, 46), Абрамов, Волков, Щелкунов (Арутюнян, 46), Щетинин (Галочкин, 65), Годяев, Батраков (Топинка, 46), Корнеев (Мамонов, 46), Раков (Истомин, 70), Никишин (Камышенко, 65).
Академия Коноплёва: Завьялов, Абдуллаев, Качура, Кравцов (Клименко, 42), Матвеев, Мигда (Черкасов, 46), Миклин (Данилов, 77), Смирнов (Томоян, 46), Теряев, Холодов, Цикишев (Стрельчук, 46).

Предупреждения: Цикишев, 36. Смирнов, 41.

Судья: Ираклий Передерий (Владикавказ)

28 июля 2023 года. Москва, «Сапсан Арена».