Молодёжка уступила «Динамо»

Сегодня, 22 июля, молодёжный «Локомотив» на своём поле принимал сверстников из «Динамо». Второй матч сезона — и первое дерби — завершился победой гостей со счётом 3:1.

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Матюнин, Лысов, Погостнов, Косогоров, Беликов, Чекалин, Чугунов, Щетинин, Першин, Раков и Ларин (К). Запасные: Митров, Багамаев, Батраков, Годяев, Горбунов, Кошман, Никишин, Попов, Сидоренко, Шахкаламов, Шелкошитов и Шнапцев. Отметим, что с основной командой по-прежнему тренируется целая группа футболистов, среди которых Раков, Погостнов, Ларин, Горбунов и Попов.

У динамовцев в старте вышли: Костелей, Вязников, Головачёв, Донсков, Зайдензаль, Ибрагимов, Касабов, Обрывков, Подгузов, Тепляков и Хубулов. На скамейке запасных расположились: Расулов, Грачёв, Кобиашвили, Кожин, Круподёров, Кузьмин, Окишор, Умаров и Шамсутдинов.

Наша молодёжка играла в новом красно-зелёном комплекте, гости вышли в бело-синей форме.

BM8I4649.JPG

Первый опасный момент «Локомотив» создал уже на 2-й минуте. После подачи углового справа Матвей Чекалин выпрыгнул выше остальных и бил по воротам, но мяч пошёл выше. Он же нанёс и второй удар в одной из следующих атак, но угодил в партнёра.

К четвёртой минуте у «железнодорожников» набралось три угловых — преимущество хозяев в дебюте встречи было неоспоримым. Затем игра немного выровнялась, но без острых моментов. Все близкие к опасным эпизодам возникали только после стандартов — как у одной, так и у другой команды. Стоит отметить довольно жёсткую борьбу — к 25-й минуте главный арбитр показал три жёлтые карточки.

Следующая голевая атака возникла лишь на 32-й минуте, зато стала голевой: великолепную комбинацию разыграли наши ребята. После активного прессинга Ларин заработал аут, быстро его разыграл, получил обратный пас от Чекалин и скинул на набегавшего по центру Чугунова. Тот вошёл в чужую штрафную и в борьбе с двумя защитниками динамовцев послал мяч точно в дальнюю «шестёрку». Красота!

BM8I5731.JPG

BM8I5747.JPG

BM8I5879.JPG

На 35-й минуте молодёжка «Динамо» могла счёт сравнять, но после прохода через левый полуфланг и удара по воротам в исполнении Александра Хубулова своё мастерство продемонстрировал Никита Матюнин, откровенно выручив команду.

До перерыва счёт не изменился. Во второй половине встречи активнее начали играть гости. На 52-й минуте им удалось создать неплохой подход. Алексей Тепляков после слаломного прохода по левому флангу делал прострел низом на линию штрафной, откуда в касание по воротам бил всё тот же Хубулов, но мяч прошёл правее.

На 63-й минуте Вадим Раков исполнял стандарт прямым ударом по воротам, но чуть выше.

На 67-й минуте динамовцы счёт сравняли — тоже после розыгрыша аута. Хубулов получил мяч, прошёл по правому краю и сделал простую, но эффективную передачу на дальнюю штангу, где её замкнул Кожин, 1:1.

А на 82-й минуте гости заработали пенальти — и крайне спорный. Мяч попал в локоть стоявшего к нему спиной Косогорова, и за это арбитр встречи показал нашему защитнику жёлтую карточку и указал на точку. Исполнять 11-метровый удар взялся Кожин и был точен. В компенсированное время судья решил поставить ещё один пенальти в ворота Матюнина, Умаров его реализовал.

Итог встречи — 1:3, «Локомотив» уступает «Динамо». Гол у красно-зелёных на счету Чугунова.

Отдельное спасибо нашим болельщикам за активную поддержку на стадионе.

BM8I5164.JPG

Свой следующий матч подопечные Максима Мишаткина проведут против «Краснодара» 26 июля, также на «Сапсан Арене». Время начала игры третьего тура крайне непривычное — 11:00. Вход на стадион свободный.

Молодёжная футбольная лига, первый этап. 2-й тур

«Локомотив» (мол) — «Динамо» (мол) — 1:3 (1:0)
Голы: Чугунов, 32 (1:0). Кожин, 67 (1:1). Кожин, 83 — пенальти (1:2). Умаров, 90+5 — пенальти (1:3).

«Локомотив»: Матюнин, Лысов, Погостнов, Косогоров, Беликов, Чекалин, Чугунов (Попов, 69), Щетинин, Першин (Никишин, 88), Раков (Горбунов, 70), Ларин.
«Динамо»: Костелей, Вязников, Головачёв, Донсков, Зайдензаль, Ибрагимов, Касабов (Умаров, 76), Обрывков (Кузьмин, 83), Подгузов (Кожин, 46), Тепляков (Кобиашвили, 90+5), Хубулов (Окишор, 89).

Предупреждения: Беликов, 14. Обрывков, 23. Чугунов, 25. Тепляков, 37. Головачёв, 45. Погостнов, 56. Донсков, 61. Касабов, 71. Косогоров, 82. Попов, 86.

Удаление: Косогоров, 90+1 (вторая жёлтая карточка)

Судья: Богданавичус Максим (Москва).

22 июля 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».
Молодёжка «Локо» сыграет с «Крыльями Советов»