Молодёжка уступает ЦСКА со счётом 2:3

Сегодня, 28 апреля, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из ЦСКА в 25-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась победой гостей — 3:2. В дебюте встречи счёт открыл Лукиных, затем ответные голы удались Калайде и Арбузову. Ещё в первом тайме по удалению схлопотали Косогоров и Арбузов. Во втором тайме Калайда оформил дубль, а Ларин отквитал один мяч на 90-й минуте.

Подопечные Максима Мишаткина вышли в следующем составе: Митров, Шнапцев, Лукиных, Иваньков, Косогоров, Багамаев, Топинка, Ларин (К), Батраков, Никишин и Раков. Скамейка запасных: Матюнин, Беликов, Васильев, Лысов, Годяев, Чугунов, Соловьёв и Радиковский.

AQ3I1285.JPG

У гостей в старте появились: Цветков, Карпов, Першин, Арбузов, Бандикян, Кисляк, Ушаков, Гурченко (К), Калайда, Лапинский и Сидельников. Запасные: Шайхутдинов, Васильев, Грачёв, Мадорский, Оздоев, Хизриев, Ченчиков, Шевелев, Пестов, Доль и Згурский.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой форме.

AQ3I1612.JPG

Погода после стартового свистка была вполне футбольной — небольшой дождь и +14 выше нуля. Команды начали активно, небольшое преимущество в дебюте встречи было у юных «железнодорожников».

И на 8-й минуте «Локомотив» смог закономерно выйти вперёд. Раков разыграл угловой на левом фланге с Батраковым. Алексей навесил на дальнюю — высокорослый Иваньков сделал скидку в центр, где совершенно один оказался другой центральный защитник хозяев Лукиных и очень спокойно отправил мяч в пустой угол ворот. Отлично реализованная домашняя заготовка со стандарта — и 1:0.

AQ3I1967.JPG

Затем у ЦСКА было несколько подходов к воротам Митрова — удар головой после навеса со штрафного и дальний выстрел издали, но всё шло мимо цели.

На 17-й минуте стандарт, заработанный Ушаковым после фола Косогорова, стал голевым. Калайда исполнил прямой удар с 17 метров и был точен — Митров пытался перевести мяч на угловой, но отбил его в штангу, от которой тот отскочил в сетку, 1:1.

AQ3I2183.JPG

На 21-й минуте Артемий Косогоров был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, полученную по не совсем ясной причине. По всей видимости — за разговоры с арбитром.

Из-за этого тренерскому штабу «Локо» пришлось делать раннюю замену — вместо Абдулы Багамаева вышел Алексей Лысов.

AQ3I2075.JPG

«Армейцы» стали атаковать чуть чаще, но и наши ребята создавали свои моменты. На 33-й минуте Лысов прошёл по правому флангу и вырезал передачу верхом на набегавшего Ракова. Вадим пробил головой, но мяч прошёл левее дальней штанги.

На 41-й минуте гости вышли вперёд — Ярослав Арбузов был первым на подборе и пробил из пределов штрафной по летящему мячу, 1:2. Правда, составы тут же были уравнены удивительным образом: автор гола отпраздновал взятие ворот тем, что приподнял основную игровую майку, под которой красовалась надпись, посвящённая скорому дню рождения его отца. За это главный арбитр встречи показал футболисту вторую жёлтую карточку и, как следствие, красную. Второе удивительное удаление ещё в первом тайме.

AQ3I2489.JPG

На третьей компенсированной минуте Ларин и Топинка разыграли классную короткую комбинацию на подступах к штрафной гостей, итогом которой стала скидка по удар Никишину — увы, не очень точно.

Вторую половину встречи команды начали в тех же составах. «Локомотив» в равных (по 10 человек) составах атаковал чаще. Наша команда создала несколько моментов после стандартов и угловых, но с створ пробить не удавалось. Гости в основном контратаковали, но вступать в игру Митрову тоже не приходилось.

На 66-й минуте Алексей Ларин бил с подбора после розыгрыша очередного штрафного, но плотно пущенный мяч угодил в одного из защитников ЦСКА, хотя летел явно в ворота.

А свой третий мяч забили именно «армейцы». На 69-й минуте потеря недалеко от своих ворот привела к розыгрышу мяча накоротке, который завершился точным ударом Калайды в дальний нижний угол — без шансов для нашего голкипера.

AQ3I2429.JPG

Дождь усилился. Подопечные Максима Мишаткина старались изо всех сил вернуться в игру, много комбинировали в центре поля, но гости «закрылись» — оборонялись низким блоком и старались ловить «железнодорожников» при быстром переходе из обороны в атаку.

На 78-й минуте наш тренерский штаб решился на замену: вместо лучшего бомбардира первенства Кирилла Никишина на поле вышел Дмитрий Радиковский — рослый центрфорвард таранного типа.

AQ3I1746.JPG

На 86-й минуте Радиковский получил передачу от Батракова и прострелил в центр, где набегал Чугунов — у нашего футболиста удар просто не получился.

На 90-й минуте Алексей Ларин шикарным обводящим ударом с левой ноги забил третий гол нашей команды. Автор голевой передачи — Алексей Батраков. Красивейший мяч. Стоит отметить и борьбу Михаила Иванькова впереди — именно его выигранное единоборство на чужой половине поля позволило получить владение.

AQ3I2422.JPG

На последней минуте Радиковский пробил головой в створ после подачи Ларина, но не очень сильно.

Итог — 2:3. Молодёжный «Локомотив» в сложнейшем матче уступает ЦСКА на своём поле. Мячи в составе «железнодорожников» забивали Евгений Лукиных и Алексей Ларин.

Наших болельщиков мы благодарим за поддержку с трибун.

В следующем туре красно-зелёные отправятся в гости к «Строгино». Игра состоится через неделю, 5 мая.

Молодёжная футбольная лига, второй этап. Группа I. 25-й тур

«Локомотив» (мол) — ЦСКА (мол) — 2:3 (1:2)
Голы: Лукиных, 8 (1:0). Калайда, 17 (1:1). Арбузов, 41 (1:2). Калайда, 69 (1:3). Ларин, 90 (2:3).

«Локомотив»: Митров, Шнапцев, Лукиных, Иваньков, Косогоров, Багамаев (Лысов, 24), Топинка (Годяев, 64), Ларин, Батраков, Никишин (Радиковский, 78), Раков (Чугунов, 71).
ЦСКА: Цветков, Карпов, Першин, Арбузов, Бандикян (Мадорский, 74), Кисляк (Оздоев, 83), Ушаков (Шевелев, 74), Гурченко, Калайда (Васильев, 90+4), Лапинский (Пестов, 57), Сидельников (Доль, 64).

Предупреждения: Косогоров, 16. Никишин, 27. Арбузов, 36. Шнапцев, 64. Доль, 77.

Удаления: Косогоров, 21 (вторая жёлтая карточка). Арбузов, 41 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Евгений Новиков

28 апреля 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»