«Локомотив» – «Зенит» – 1:2. Репортаж

9 апреля «железнодорожники» дома встречались с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась победой гостей: в первом тайме счёт открыл Максим Глушенков, затем ответный забил Вендел. Во второй половине встречи Кассьерра поставил точку в матче. Итог — 1:2.

На матч наша команда вышла в следующем составе: «Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Карпукас, Баринов (капитан), Глушенков, Пиняев, Камано и Дзюба. Запасные: Худяков, Митров, Живоглядов, Митай, Смольников, Марадишвили, Щетинин, Куликов, Миранчук, Жемалетдинов, Раков и Игнатьев.

Карпукас.JPG

У подопечных Сергея Семака в основе появились: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Дуглас Сантос (капитан), Клаудиньо, Кузяев, Мостовой, Вендел, Малком и Сергеев. Скамейка запасных: Одоевский, Васютин, Адамов, Алип, Чистяков, Круговой, Сутормин, Козлов, Барриос, Бакаев и Касьерра.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в сине-голубой форме.

AQ3I9778.JPG

Символический удар по мячу перед стартовым свистком нанёс участник программы лояльности «Состав» Максим Гулидов вместе с дочками Александрой и Евгенией. Мечта всегда может стать реальностью!

AQ3I0933.JPG

BM8I0088.JPG

Команды начали активно. Первый удар в игре нанёс Наир Тикнизян после розыгрыша в чужой штрафной с Дзюбой, но попытка нашего левого защитника была заблокирована. Через три минуты Мостовой ответил своим выстрелом — Лантратов легко справился.

На 14-й минуте Камано повалил Малкома на газон рядом с нашей штрафной. Малком подошёл к мячу, но удар приняла на себя стенка. С подбора бил Вендел — от защитника футбольный снаряд ушёл на угловой.

На 24-й минуте Карпукас нашёл Дзюбу пасом, Артём пяткой в касание продолжил на Глушенкова. Тот пробил в касание — рядом с дальней штангой!

А спустя две минуты Максим всё-таки забил! Петербуржцы разыграли мяч от ворот, Вендел проиграл единоборство Глушенкову, который классно отборолся и спокойно реализовал созданный самому себе выход один на один — 1:0!

AQ3I1593.JPG

AQ3I1650.JPG

На 34-й минуте «Локомотив» провёл размашистую атаку. Дзюба отдал ускорившемуся слева Тикнизяну, Наир навесил — с полёте мяч в ворота попробовал переправить Камано, но сделать было крайне сложно.

Дальнейшее владение мячом гостей в итоге привело к голевому моменту: Малком скрытым пасом нашёл Вендела, тот развернулся и сильно пробил в дальний нижний угол. Шансов у Лантратова выручить практически не было, 1:1.

Коллективы доиграли первый тайм с ничейным счётом. Во второй половине у «Локомотива» на поле вышел Игорь Смольников, заменив Максима Ненахова.

Первый же удар Пиняев нанёс спустя 30 секунд после свистка на второй тайм — защитник «Зенита» сыграл головой.

AQ3I2344.JPG

Затем главные тренеры решились на перестановки: у «Локо» вместо Камано на газон родной «РЖД Арены» вышел Жемалетдинов, а у гостей вместо Сергеева появился Кассьерра.

На 59-й минуте петербуржцы должны были выйти вперёд. Малком отыгрался в «стенку» со свежим Кассьеррой, тот делал скидку на дальнюю, где один оказался Мостовой — тот попал в штангу буквально в упор. Добивание Вендела головой в опустевшие ворота оказалось неточным — трибуны в Черкизово выдохнули с облегчением.

На 65-й минуте Сергей Пиняев получил передачу от Тикнизяна, ускорился по своему левому флангу и навесил — Жемалетдинову не хватило совсем немного, чтобы дотянуться головой до подачи.

AQ3I2645.JPG

Похожий момент возник и в следующей атаке «железнодорожников», только уже через правый фланг — на дальней штанге в одиночестве вбегал в штрафную вышедший на замену Миранчук, но подача у Сергея получилась неточной.

«Зенит» отвечал очень опасно: Малком оказался перед воротами Лантратова, сделал ложный замах и бил из выгодной позиции, но самоотверженный подкат Баринова не позволил мячу влететь в ворота!

Затем удар Дугласа Сантоса принял на себя Егор Погостнов, а на 74-й минуте Клаудиньо пробил из-за пределов штрафной — наш голкипер уверенно забрал мяч.

Гости завладели инициативой и смогли воплотить её в гол. На 77-й минуте дальний удар Дугласа Сантоса пришёлся в защитника, после рикошета мяч завис в воздухе, а Кассьерра «ножницами» смог пробить точно — Егор Погостнов старался совершить вынос с «ленточки», но не вышло.

BM8I2562.JPG

«Локо» старался перевернуть неудачно складывавшийся ход игры, но сине-бело-голубые действовали достаточно компактно.

На второй компенсированной минуте Дзюба получил мяч через заброс из центра, отдал на Жемалетдинова, но Рифату пробить не позволили.

В оставшееся время обе команды создали несколько моментов, но счёт остался прежним.

Итог — 1:2. «Локомотив» уступает «Зениту» дома. Единственный мяч в составе «железнодорожников» забил Максим Глушенков. Спасибо команде за самоотдачу.

BM8I0797.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку на игре.

МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур

«Локомотив» — «Зенит» — 1:2
(1:1)
Голы
: Глушенков, 26 (1:0). Вендел, 40 (1:1). Кассьерра, 77 (1:2).

«Локомотив»
: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов (Смольников, 46), Карпукас (Марадишвили, 77), Баринов, Глушенков (Миранчук, 66), Пиняев (Митай, 77), Камано (Жемалетдинов, 54), Дзюба.
«Зенит»: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Дуглас Сантос, Клаудиньо (Круговой, 81), Кузяев, Мостовой (Барриос, 88), Вендел, Малком (Сутормин, 88), Сергеев (Кассьерра, 56).

Предупреждения: Ненахов, 31. Родригао, 90+5.

Судья: Павел Кукуян (Сочи)

9 апреля 2023 года. Москва, стадион «РЖД Арена».
С днём рождения, Борис!
19.04.2024
Просмотр матча с «Рубином» в кафе на «РЖД Арене»