«Казанка» сыграла с «Кайратом»

30 апреля «Локомотив-Казанка» встречался футбольным клубом «Кайрат». Встреча, проходившая на стадионе «Центральный» в Одинцово, завершилась победой хозяев — 2:1. Счёт с пенальти открыл Савинов, затем Касимов блестящим ударом восстановил статус-кво. Во втором тайме победный гол забил Мацхарашвили.

AQ3I7089.JPG

AQ3I7091.JPG

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Касьяненко, Костюк, Шарков (капитан), Иваньков, Бокоев, Зарецкий, Зинович, Черняков, Барабошкин, Касимов и Безруков. На скамейке запасных остались: Корякин, Борисенко, Хлынов, Кирянин, Грицак и Казаринов. Иван Шмаков матч из-за красной карточки, полученной в прошлой игре, пропускал.

AQ3I7102.JPG

AQ3I7178.JPG

AQ3I7183.JPG

Хозяева выбрали следующий стартовый состав: Жомарт (капитан), Широбоков, Садыбеков, Киряков, Кургин, Анет, Жиронкин, Пряхин, Савинов, Мацхарашвили и Бовкун. В запасе остались: Иванов, Пивкин, Пахомов, Кватания, Алимжан, Айманов, Маделхан и Митрофанов.

«Железнодорожники» вышли в выездном, белом комплекте, хозяева сыграли в жёлто-чёрной форме.

AQ3I7206.JPG

AQ3I7264.JPG

Дебют остался за «Кайратом». На 5-й минуте Марат Бокоев сыграл рукой в своей штрафной — судья показал нашему защитнику жёлтую карточку и указал на точку. Исполнять 11-метровый удар отправился Андрей Савинов и был точен, исполнив удар в стиле Паненки, 1:0.

AQ3I7345.JPG

На 9-й минуте благодаря индивидуальным действиям Зиновича на левом фланге зрела хорошая атака — у белоруса получился опасный прострел, но его прервали игроки обороны хозяев.

AQ3I7404.JPG

AQ3I7407.JPG

А на 25-й минуте «Казанка» счёт сравняла благодаря фантастическому удару Касимова — настоящая красота удалась нашему вингеру. Он принял передачу на правом фланге, сместился в центр и из-за пределом штрафной мастерски закрутил мяч в дальний левый угол! Это 3-й гол Тимура в первенстве.

AQ3I7697.JPG

AQ3I7706.JPG

AQ3I7742.JPG

AQ3I7811.JPG

Две минуты спустя Тимофей Барабошкин мог выводить нашу команду вперёд после длинной передачи от Михаила Иванькова, но на месте был капитан хозяев Жомарт. Игра явно раскрылась и стала более интересной для зрителей.

AQ3I7867.JPG

AQ3I7869.JPG

«Кайрат» также проверил бдительность и навыки уже нашего вратаря Касьяненко — Александр с дальним ударом справился, но не без труда.

AQ3I7360.JPG

На 41-й минуте Касимов имел шанс оформить дубль. Зарецкий вывел его на ударную позицию, и в отчаянном подкате защитник «Кайрата» смог прервать полёт мяча, а затем заблокировал и ещё одну попытку удара — далеко не факт, что голкипер хозяев вытащил бы оба выстрела. По итогам первого тайма была зафиксирована ничья — 1:1, но преимущество было в большей степени у «железнодорожников».

AQ3I8238.JPG

AQ3I7476.JPG

Во втором тайме хозяева сразу начали с углового и его успешно реализовали — после подачи слева Мацхарашвили оказался один в дальней части вратарской и без помех отправил мяч в ворота с пары метров.

На 51-й минуте Барабошкин после передачи от Иванькова справа пробил с острого угла, но не попал в створ. Выглядело опасно.

AQ3I8374.JPG

На 61-й минуте Бокоев бил прямым ударом со штрафного, но мяч угодил в стенку, а две минуты спустя Касимов пристреливался из-за пределов штрафной, но чуть выше.

AQ3I8577.JPG

AQ3I8672.JPG

А на 70-й минуте уже не в первый раз за игру Касьяненко выручил партнёров после удара форварда хозяев — прекрасный сейв от нашего вратаря!

AQ3I8592.JPG

На 73-й минуте Костюк с левого фланга делал выверенный прострел в центр штрафной, откуда по летящему мячу в касание и практически без сопротивления бил Зарецкий, но тот не смог попасть в ворота из выгоднейшней позиции — весь коллектив в том моменте схватились за голову.

AQ3I8660.JPG

AQ3I8692.JPG

«Локомотив–Казанка» продолжал атаковать вплоть до финального свистка, имел моменты. На 90-й минуте Бокоев после скидки от Иванькова имел 100-процентный момент, но толком не попал по мячу. На второй добавленной минуте Зарецкий выводил Касимова на удар по практически пустым воротам, но Тимур бил с правой — нерабочей — ноги и не смог выцелить створ ворот.
Но изменить счёт так и не удалось.

AQ3I8800.JPG

Итог — 2:1. Увы, победа «Кайрата» при очень хорошей игре «Казанки» — подвела лишь реализация.

В следующем туре наша команда на своём поле сыграет со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Матч 6-го тура группы 2А ФНЛ II состоится 6 мая в 14:00.