И Вагабов не спас

Шестой мяч Ислама Вагабова в шести матчах не уберег «Локомотив» от проигрыша «Рубину» в 26-м туре РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России.

Проливной дождь на домашних матчах «молодежки» «Локомотива» уже становится не самой приятной традицией, из-за которой страдают не только зрители, но и футболисты, вынужденные каждый раз привыкать  к мокрому газону.

После неудачного матча с ЦСКА главный тренер «железнодорожников» Денис Клюев решил выпустить джокера команды Ислама Вагабова в стартовом составе, а место в воротах занял Максим Богатырев.

Непогода, которая бушует над Москвой уже не первый день, безусловно, помешала командам сыграть в качественный футбол с первых минут. Больше к непростым условиям оказалась готова молодежная команда «Рубина» - гости первую десятиминутку провели более чем ударно. Первый опасный момент у наших парней возник только на 21-й минуте: Ислам Вагабов отдал пас на Никиту Дорофеева, который не смог переиграть вратаря казанцев Акмурзина. Спустя три минуты казанцы открыли счет в матче – Каменщиков ударом головой огорчил Максима Богатырева.

Выход Вагабова в старте  принес свои плоды на 33-й минуте – Рахмонов прорвался по флангу, навесил на Вагабова, который головой отправил в сетку, забив свой шестой мяч в шести матчах за «Локо» в этом сезоне. Интересно, что Ислам впервые появился в стартовом составе и сразу же забил – до сегодняшнего дня все голы нападающего были после выхода на замену.

Не успели болельщики «Локомотива» как следует порадоваться ответному голу наших парней, как гости усилиями Макеева снова вышли вперед. Спустя две минуты нервы не выдержали у Даниила Куликова – за подкат сзади наш полузащитник получил красную карточку и раньше времени отправился в раздевалку – встречу «Локо» вынужден был заканчивать в меньшинстве. Численное преимущество «Рубина» дало о себе знать под самый занавес первого тайма – за минуту до свистка дубль оформил Дмитрий Каменщиков.

Второй тайм получился далеко не богатым на события. Инициативой, однако, владел «Локомотив», стремившийся сократить отставание в счете. На 51-й минуте чудеса вратарского мастерства вновь продемонстрировал вратарь гостей Акмурзин – Роман Тугарев классно пробил со штрафного. Последние полчаса также прошли в атаках «Локомотива», для завершения которых не хватало совсем немного.

«Локо» проиграл во втором матче подряд, но все же продолжает борьбу за медали первенства России.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 26-й тур

«Локомотив» (мол) – «Рубин» (мол) – 1:3 (1:2)
Голы: Каменщиков, 22 (0:1). Вагабов, 33 (1:1). Макеев, 39 (1:2). Каменщиков, 45 (1:3)

«Локомотив»: Богатырев, Лысов (Поярков, 46), Вульфов (Кюрджиев, 83), Магкеев, Рахмонов, Галанин, Дорофеев, Куликов, Шаров (Рыбчинский, 46), Вагабов (Чиканчи, 82), Тугарев
«Рубин» (мол): Акмурзин, Доронин, Щербин, Карнаухов, Михайлов, Макеев, Яковлев, Лукьянчинков, Гилязутдинов (Торгашов, 71), Алукаев, Каменщиков (Шарофеев, 84)
Предупреждения: Вульфов, 36. Рахмонов, 41. Михайлов, 51
Удаление: Куликов, 41
28 апреля 2017 года. Москва, стадион «Локомотив-Перово»