Top.Mail.Ru

«Полуфинал был так близко!» Сборники «Локо» о ЧМ-2018

Наши сборники – братья Миранчуки, Джефферсон Фарфан, Мануэл ФернандешМацей Рыбус и Брайан Идову – расказали, чем им запомнился прошедший чемпионата мира.

Братья Миранчуки, сборная России: Хотели реабилитироваться перед болельщиками и всей страной

- Знаем, что до чемпионата мира атмосфера вокруг сборной была не самая благоприятная. Но мы старались от этого абстрагироваться, да и тренер вселял в нас уверенность. Вся команда понимала, что ей предстоит большое дело. Мы хотели реабилитироваться перед болельщиками и всей страной.

Матч-открытие – это фантастические эмоции. Наверное, их можно сравнить с победой над испанцами, когда мы не спали всю ночь – это как выиграть чемпионат России!

Поражение от Хорватии в четвертьфинале очень обидное. Мы бились, сравняли счет в дополнительное время, но проиграли по пенальти. Полуфинал был так близко...

Поддержка болельщиков и атмосфера на каждом стадионе очень помогала. Мы в полной мере чувствовали, что играем дома! Что тут все за нас! Видели у знакомых в социальных сетях видео с Никольской - люди там отрывались до утра. Здорово, что футбол так объединяет людей, что народ умеет тусить и что все это из-за нашей сборной.

Стадионы – очень крутые. Перед матчем с Хорватией общались с Чарли (Ведран Чорлука – прим.ред), он рассказывал про сумасшедший стадион в Калининграде. Еще хвалят стадион в Нижнем Новгороде – это мы проверим совсем скоро в матче за Суперкубок.

Надеемся, что наши болельщики создадут атмосферу не хуже, чем на чемпионате мира!

Джефферсон Фарфан, сборная Перу: Казалось, что все перуанцы приехали в Россию

- Все матчи были очень сложными. Нашу главную игру мы провели против Дании в первом туре. Если бы победили на старте – смогли бы заложить базу, набрать очки и пройти в плей-офф… Сборная Перу очень давно не играла на чемпионате мира, возможно, нам просто не хватило опыта.

Но этот турнир все равно незабываем! Мне показалось, что в Россию приехали все жители Перу! В Саранске было настоящее сумасшествие. Я видел нереальные видео, где весь город, абсолютно весь – состоял только из наших болельщиков. В России их было больше 50 тысяч!

Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас не только на самом чемпионате мира, но и во время отборочных матчей.

Мы всегда чувствовали их горячее дыхание, их бьющиеся сердца. Сборная им очень благодарна. Мы точно знаем: куда бы судьба нас ни послала играть – болельщики всегда будут с нами на сто процентов.

Что меня поразило больше всего? Абсолютно все! Чемпионат мира – тот тип соревнований, который нельзя сравнить ни с одним другим турниром. Это что-то особенное. Не знаю, как описать. Это необычный и очень ценный опыт, который нам всем повезло испытать.

Стадионы? Запомнился Екатеринбург, где мы играли с Францией. Вообще, стадионы – абсолютно космические!

Мануэл Фернандеш, сборная Португалии: Был в шоке от стадиона в Саранске

- Самая сложная игра - против Марокко. Это было что-то! По эмоциям одна из лучших – против испанцев, забили много мячей, обе команду показали крутой футбол.

Россия отлично подготовилась к чемпионату мира. И я говорю не только про стадионы – были великолепные условия и для тренировок, и для проживания.

В плане футбола – это очень неожиданный чемпионат! Всем грандам мирового футбола – таким как Испания, Германия, Бразилия – было необычайно сложно. Сложно, как ни на одном другом. Еще обратил внимание, что очень многое решили стандарты – чуть ли не в каждом матче голы забивались со штрафных или с пенальти.

Атмосфера – нереальная! Все болельщики вели себя очень доброжелательно, играть на заполненных и поющих стадионах – особое удовольствие.

Какие сувениры партнеры по сборной увезли из России? Перед отъездом нам всем подарили фарфоровые куклы, расписанные под гжель. Отвез ее домой в Португалию! А так, все как обычно – матрешки, шапки-ушанки…(смеется).

Выделю стадион в Саранске. Я помню, как играл против «Мордовии» на старом стадионе, на искусственном газоне. Когда увидел, что там сейчас – был просто в шоке. Космос!

Также приятно вернуться на стадион в Сочи, с которым связаны одни из лучших воспоминаний в России – победа в Кубке год назад.

 

World Cup 2018

Публикация от Manuel Fernandes (@mfernandes1818)

Брайан Идову, сборная Нигерии: На всю жизнь запомню игру против Месси

- Самый сложный матч – первый. Тем более, против Хорватии! Чемпионат мира – не чемпионат России, где у тебя есть 30 игр. Тут даже одно поражение или ничья могут автоматически лишить тебя шансов на выход из группы.

На всю жизнь запомню, конечно, игру против Месси. Сама его фигура заставляет готовиться к матчу еще серьезнее. К счастью, партнёры по команде помогали, редко оставляя меня с ним один на один, но когда такие случаи были, то старался играть максимально плотно.

База нашей сборной была в Ессентуках – нас хорошо поддерживали и после побед, и после поражений. На открытой тренировке люди заполнили всю трибуну, кричали Мозесу, Мусе – последнего в России обожают!

Лучший стадион – в Петербурге. Настоящий космический шаттл! На каждом стадионе нас поддерживало огромное количество болельщиков. Понятно, что их число не сравнится с хорватами, исландцами или аргентинцами, но мы чувствовали их любовь и поддержку!

Слышал, что у наших болельщиков есть традиция приходить на стадион с курицами, но на ЧМ это было запрещено. Так власти Калининграда, где мы провели одну из игр, разрешил проходить с курицами в фан-зону и даже в бары, а также организовали продажи игрушечных куриц!

У меня была и своя группа поддержки: отец прилетел на игру в Калининград, в Волгоград прилетела девушка со своими родителями и сестрой, в Питере – родители, сестра и два моих лучших друга – все сильно переживали за результат, но в итоге все за меня порадовались, ведь это такой опыт! Прошедший ЧМ стал первым в карьере и, надеюсь, не последним!

 

 

Публикация от Bryan Idowu (@idovubryan)

Мацей Рыбус, сборная Польши: Меня впечатлила атмосфера чемпионата мира

- Сборная Польши выступила на турнире хуже, чем могла бы. Нам удалось обыграть только японцев… Конечно, мы расстроены.

Меня очень впечатлила атмосфера чемпионата. Перед турниром в польских СМИ писали, что он будет провальным, что никто не приедет в Россию. Хорошо, что потом все дали опровержение!

Болеть за сборную Польши приехали около 15 тысячи болельщиков! Мы чувствовали их поддержку, слышали песни на стадионе. Персонально меня поддерживала супруга и муж моей сестры.

Лучший стадион России, на мой взгляд, в Сочи. Хоть я там и не играл, но слышал очень много отзывов, да и картинка по ТВ впечатлила! Главное – чтобы все эти стадионы использовались и дальше. Рад, что футбол в России так развивается.

 

Dziękuję za wszystko trenerze #trener #adamnawalka #laczynaspilka

Публикация от Maciej Rybus Official (@maciej31rybus)

пресс-служба ФК «Локомотив», Анна Галлай

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center