95
Николай Максимов
99
Муха

Привет, красно-зеленые! Осталось всего полчаса до старта "Локомотива" в решающей весенней части чемпионата, и мы начинаем онлайн этой игры.

20-й тур, который начался уже два дня как, складывается для нас как нельзя более удачно: "Зенит" не сумел обыграть "Томь", "Спартак" и вовсе уступил на выезде "Тереку", так что в случае победы у нас открывается прекрасная возможность выйти на чистое перво

Немного о составах. Впервые после своей травмы в заявке "Локомотива" появился наш капитан Гилерме. Пока в запасе. Зато в "старте" новичок "Локо" Александр Шешуков: вместе с Михаликом он будет играть сегодня в опорной зоне. Также интересно будет посмотреть

Что касается "Крыльев", то у самарцев в запасе остался ветеран и лидер Руслан Аджинджал, а вообще гости сегодня играют в пять номинальных защитников. Думается, не нужно объяснять, как будут играть "Крылья". Надо будет постараться, чтобы такую оборону вскр

До матча остаются какие-то минуты: самое время посмотреть превью к возобновлению сезона от клубного ТВ. Поверьте, если вы не поехали сегодня на стадион, оно заставит вас пожалеть, что вы не в Черкизове.

Впрочем, я постараюсь скрасить ваш досуг и здесь. Например, рассказав о том, что на сегодняшнюю игру команда прибыла на фактически новом автобусе. Точнее, автобус-то тот же самый, проверенный, но вот покраска его совсем новехонькая. "Пруф" смотрите в клуб

Вчера порадовала "молодежка". Наши парни разгромили "Крылья Советов" и заняли их третье место в таблице молодежного первенства.

К слову, инспектор на предматчевом совещании сегодня заметил: "Молодежка прошла хорошо. Будем надеяться, что так же закончится и сегодняшняя игра". Мы тоже надеемся, что оно закончится так же. Во всех смыслах.

Команды вышли на поле.

1:00

Поехали!

1:00

Пока катаем мячик, на своей половине.

2:00

Горё активен в прессинге - Чорлука сквозь него выбивает мяч в аут.

2:00

Первая попытка проникновения. Дюрица забрасывает вперед, но Корниленко успевает подставить голову под мяч.

3:00

Отлично! Классную комбинацию разыгрывает "Локомотив" на правом фланге. Трехходовка Буссуфа, Самедова и Шишкина заканчивается передачей на Сашу в штрафную. Прострел - мяч выбит.

4:00

Два угловых подряд подаем - без особенного результата. Корниленко отрабатывает в обороне, как заправский защитник. И так пять номинальных - еще и форварды помогают?!

5:00

Н'Дойе неплох! Получает мяч в штрафной, убирает защитника на замахе - но там такая толчея! Не прорвешься просто так.

5:00

Шишкин нарывается на карточку. Жесткий подкат в центре поля.

6:00

Шешуков хорош. В прыжке перехватывает мяч на нашей половине поля.

8:00

Забавный момент. Шешуков сталкивается с Михаликом, оба падают, а "Крылья" едва не организуют быструю атаку. Успевают подстраховать наши защитники.

9:00

Дюрица со своей головой просто везде! Выбивает оттуда, отсюда - отовсюду, словом.

10:00

Вот и Чорлуку страхует на левом фланге. Молодцом, Ян! Очень собранно играет.

10:00

Угловой тем временем у "Крыльев".

11:00

Абаев "вредитель" какой! Два выхода - два заваленных центральных защитника. Дюрица и Чорлука попадают под выставленное колено.

12:00

Ткачеву дают фол на Цаллагове. Вообще это нездорово - получить штрафной в 28 метрах от ворот.

12:00

Форбс достает до мяча и бьет - мяч мимо проходит, к счастью.

14:00

Корниленко нехороший. Толкает в спину Абаева, когда тот уже мяч забрал.

15:00

Шишкин каков! В чистом подкате срывает атаку "Крыльев". А заодно и сбивает с понтолыку нападающего.

15:00

Самедов после передачи Шешукова заходит в штрафную, но теряет равновесие.

16:00

Ух! Прострел в сторону Н'Дойе - у Даме едва не получается лупануть с разворота!

18:00

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

18:00

Вот так! Просто взяли - и воткнули! Денисов ширнул потрясный кросс с левого фланга в центр штрафной, откуда Н'Дойе, перевисев защитника, головой отправил мяч в дальний угол! 11-й гол Даме в сезоне!

20:00

Ого! Чорлука неожиданно убегает от всех по правому флангу и успевает прострелить - а Ткачев с помощью прессинга заставляет выбить за лицевую.

21:00

После углового бьет Дюрица, но попадает в ближнего.

22:00

Не самый удачный пас Шишкина назад чуть не оборачивается для нас контратакой, но "Крылья" не пользуются моментом.

24:00

Угловой зарабатывают самарцы.

24:00

Чорлука мяч выбивает, а у Горё пас в штрафную не получается. Все перекрыто, друзья. Все перекрыто.

25:00

Буссуфа на скорости прессингует Верховцова, и получаем мы аут - а вместе с ним и возможность закрепиться в "зоне".

26:00

Буссуфа выходит на оперативный простор и бьет - мяч попадает в Верховцова, и Мбарк сигнализирует, что тот играл рукой! Вилков не реагирует.

27:00

Махмудов стреляет со средней - Абаев справляется! Хотя удар-то получился не из легких.

28:00

Корниленко использует маленькие хитрости, подыгрывая себе рукой в нашей штрафной, и получает за это фол.

30:00

Потихоньку, как поезд, начинают "паровозы" свою атаку. Теперь бы разогнаться!

30:00

Разгоняется Н'Дойе - но бежать некуда. Там уже вратарь.

31:00

Буссуфа крутится, как юла! Немного не хватает сейчас, чтобы развить эти финты в хорошую атаку.

31:00

Робеют "Крылья", никак не раскроются. А мы пользуемся - угловой зарабатывает Н'Дойе.

32:00

Пардон, это был аут, но получилось не менее опасно! Н'Дойе получает мяч и падает - судья на протесты не реагирует.

33:00

Вот это момент! "Крылья" сами чуть не привозят гол на свои ворота. Н'Дойе стоял в 10-метровом офсайде, но Амисулашвили сам откидывает ему мяч. Даме сближается с Веремко, ударрррр!.. Мимо.

34:00

Толкотня в центре поля пока.

36:00

Надо бы второй забить что ли. Ну, так, для разнообразия.

36:00

Если серьезно, "Крылья" здорово перекрывают зоны на своей половине. С таким соперником очень непросто.

37:00

Шишкин успевает прикрыть "щелочку" на фланге - не проходит передача Горё.

37:00

Самедов делает вид, что будет прыгать за мячом, а сам остается на месте. Горё и Ятченко сталкиваются, а мяч наш.

39:00

А народ-то подтянулся. Тысяч 10 по-любому есть.

40:00

Наши комбинируют на чужой половине. От такой "тики-таки" у защитников "Крыльев" скоро голова пойдет кругом.

41:00

Эх, чуть не пролезли по левому флангу! Успевает Цаллагов достать мяч у лицевой - только аут.

42:00

Самедов подыгрывает себе рукой.

42:00

Вот и для Абаева нашлась работа. Немов бьет с 20 метров - выше, но смотрелось опасно. Илья на всякий пожарный подпрыгивает.

43:00

Угловой получают самарцы.

43:00

Корниленко достает мяч вверху, но удар не получается.

44:00

Ткачев стреляет на поражение! Наш Халк прикладывается к мячу метров с 40 - и попадает точно в бочину Верховцову. Белорусский защитник с трудом отходит.

45:00

Все, окончен первый тайм. Ведем в счете, все спокойно. Отдохнем.

46:00

Начинаем второй тайм. Начинам без замен.

46:00

Денисов очень некстати поскальзывается, но страхует его Шешуков.

47:00

Грузят мяч в нашу штрафную "Крылья" - угловой.

48:00

Абаев какой молодчик! Кулаком четко выбивает мяч после подачи.

48:00

Ткачева валят на левом фланге, но Вилков не свистит. Свистит секундами позже - когда фол был ну уж совсем очевидным.

50:00

Ух, столкновение какое! Ткачев и Форбс проверяют друг друга на прочность. Краш-тест оба проходят удачно.

51:00

Длинный пас в направлении Корниленко. Корниленко такой пас даже во сне бы не достал. Абаев с мячом.

52:00

Корниленко лупит издали с разворота - эх, мечты, мечты...

54:00

Веремко пробует себя в роли вчерашнего Акинфеева. Игра не выдерживает никакой критики: мяч выбит уверенно.

56:00

Абаев!!! Отбивает пушечный удар Цаллагова, а затем намертво берет и повторный выстрел! Трибуны упиваются аплодисментами.

57:00

Оздоев готовится выйти на поле. Интересно...

58:00

Корниленко коршуном напрыгивает на Дюрицу и сшибает его с ног.

59:00

А Оздоев меняет Буссуфа. Вечер перестает быть томным.

59:00

Очевидно, замена по позиции с чуть более оборонительным уклоном. Посмотрим, как оно будет в реальности.

59:00

Штрафной зарабатываем. Самедов будет грузить мяч прямо в штрафную - там почти все наши.

60:00

Отбиваются "Крылья", хотя мяч после аута останется у нас.

61:00

Ткачев!! Н'Дойе принимает мяч в штрафной, скидывает назад Ткачеву, и Сережа лупит с разворота точно в нижний угол - Веремко каким-то чудом достает!

62:00

Чуть заигрываются наши ребята. Появляются свободные зоны на нашей половине.

63:00

Но Шешуков хорош! На рывке останавливает атаку "Крыльев".

63:00

Цыганков отвечает своей заменой. Кабайеро вместо Корниленко.

65:00

"Крылья" достаточно собранны для команды, которой нужно думать только об атаке сейчас.

66:00

Прорыв Денисова по флангу - ставят ему шлагбаум. Штрафной.

67:00

Близко как! Н'Дойе бьет после резаной подачи Самедова - мяч практически облизывает перекладину!

68:00

Н'Дойе откровенно держат руками, но Вилков сегодня нам не слишком благоволит - на штрафной рассчитывать не приходится.

69:00

Зато приходится на замену! Павлюченко готовится выйти.

69:00

Эх, Оздоев немного тянет с передачей, и быстрый контрвыпад теряет в скорости.

70:00

Н'Дойе провожают аплодисментами - а Павлюченко только предстоит их за эти 20 минут заслужить.

71:00

Павлюченко активно трогает мяч, но пока в центре поля. А дальше Шешуков снова показывает, что его купили не просто так. Классно отбирает мяч - и тут же получает по ногам.

72:00

Замена у "Крыльев". Наш воспитанник Алан Чочиев меняет Режиналя Горё.

72:00

А у нас готовится Майкон.

73:00

Павлюченко здорово ловит длинный пас на носок, но обойти защитника не получается.

74:00

Веремко теперь исполняет Нойера - выходит к линии штрафной и выбивает мяч ногой.

74:00

Майкон меняет Самедова. Ткачев бредет на правый фланг.

75:00

Павлюченко подставляет ногу после удара Оздоева - и угловой.

75:00

Шешуков ловит мяч на подборе, но тот предательски сваливается с ноги.

77:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!! С УМА СОЙТИ ПРОСТО!!

77:00

А каков Павлюченко! В безнадежной ситуации идет в подкат, отбирает мяч, катит его дальше Оздоеву, Магомед целится и бильярдным ударом вгоняет мяч в дальний угол!

79:00

Ну, теперь нужно спокойно доводить матч до победы. Штрафной зарабатываем на левом фланге.

80:00

У Оздоева словно выросли крылья! Не "Советов", а настоящие. Пытается пройти центром - там его удар блокируют, но Мага тут же уходит на фланг и вешает оттуда. Жаль, точно не получается.

81:00

Цаллагов напрыгивает на Майкона и получает заслуженную желтую.

81:00

Угловой мы зарабатываем.

82:00

Неплохая подача Оздоева, но мяч выбит - и в итоге наш аут.

82:00

Падает Драгун в центре поля - Шешукову дают фол.

83:00

Здорово Оздоев работает в прессинге! Накрывает вынос мяча.

83:00

Ух, Денисов чуть в Станиславыча не попадает! Успевает увернуться главный.

84:00

А вот это неприятно. У Дюрицы едет нога при выносе мяча, врачи на поле, но все в порядке с Яном.

85:00

Леонид Кучук призывает подопечных не расслабляться. И правильно - тут играть-то осталось, надо дотерпеть.

86:00

Оздоеву достается от агрессора Немова. Магомед мужественно стерпел боль.

86:00

Оздоев едва не вгоняет мяч в тот же угол! Получает его в центре и лупит издали - рядом со штангой!

87:00

Опять Немов обижает наших игроков. Теперь Ткачев падает жертвой.

88:00

Вот вам и не расслабляйтесь. Раскрывают "Крылья" контратаку, Драгун получает мяч в центре и вгоняет его в самую "девятку".

89:00

Ну, ребята, теперь держаться! Еще одна атака "Крыльев" - Дюрица ложится под мяч. Угловой.

89:00

Чочиев бьет с подбора - выше. Выдохнули.

90:00

Цаллагову дают фол за опасную игру против Денисова. Это хорошо. Сейчас еще и атаку соорудим.

90:00

Майкон красавец! Зарабатывает штрафной у самого углового флага.

90:00

Осталось продержаться четыре минуты. Столько добавил судья.

90:00

Майкон пытается пробить от ближней штанги - не выходит, и "Крылья" пойдут в атаку.

90:00

Очень эмоциональные последние минуты! Самарцы изо всех сил рвутся вперед, но наши держатся, стоят стеной!

90:00

Дюрица!! Вот он где его вынос пригодился!

90:00

Майкон убегает от Махмудова, и тот его цепляет. Желтая.

90:00

Дюрица опережает Кабайеро на фланге, и тот придерживает Яна руками. Ну, все, сейчас будет свисток!

90:00

Так и есть! "Локомотив" в первом матче весны обыгрывает "Крылья Советов" и выходит на чистое первое место премьер-лиги! Ура! Ура! УРРРААААААА!!!