76'
95
Нозим Бабаджанов
90'

Всем привет! Начинаем наш онлайн с матча молодежных команд "Локомотива" и "Спартака" в Сокольниках.

Игра у нас проходит в не совсем обычный день - четверг. Перенести матч с субботы попросил "Спартак", поскольку на выходных у них много ребят уезжает в юношескую сборную. Можно было, конечно, не согласиться и поставить себя в более мягкие условия, но зачем

Есть и чисто турнирные задачи у "Локо" сегодня. "Спартак" идет на первом месте, и победа позволит нам приблизиться к красно-белым вплотную - на расстояние одного очка.

По составам. Тренерский штаб "молодежки" внес три изменения в стартовый протокол: Лантратов сменил Лобанцева в воротах, Жемалетдинов вернулся в "старт" вместо Кипиани, а главный сюрприз - автор дубля в ворота "Терека" Григорий Герасимов "усадил" на скамей

У "Спартака" обращает на себя внимание наличие в составе Джано Ананидзе. Грузинский полузащитник, который явно не считает себя игроком дубля, тем не менее "пылит" за "молодежку" "Спартака" в последних матчах - и делает это очень прилично. К примеру, в пре

Закрывать Ананидзе у нас будет Саша Серасхов, получивший пусть и не самый удачный, но все же опыт Лиги Европы. Посмотрим, как Саша справится с "семеркой" "Спартака".

Команды выходят на поле.

1:00

1:00

Миранчук ошибается в центре, но партнеры страхуют.

2:00

Корян активен, но вытесняют его за боковую. Впрочем, "тихой сапой" доходим мы до штрафной "Спартака". Надо бы там закрепиться.

3:00

Миранчук здорово перекладывает мяч под левую и бьет низом в угол! Щербаков ловит.

4:00

Не без нервов справляемся мы с обостряющей передачей Ананидзе. Успокоиться надо.

5:00

Макаров бьет издали - выше цели.

5:00

Щербаков ошибается с выносом. Снова наш мяч.

6:00

Устраиваем сутолоку у штрафной "Спартака", Корян даже бьет - но слишком много ног у защитников.

7:00

Федчук и Логунов что-то там не поделили. Заиграли.

8:00

Хорошая передача проходит у Ананидзе на Федчука, но тот бьет выше.

8:00

И голевой момент у "Локомотива"!! Жемалетдинов после длинного паса прорывается по центру, но вместо передачи на свободного Герасимова бьет - и попадает в Щербакова.

9:00

А после углового еще опаснее!! И снова Жемалетдинова не забивает с очень близкого расстояния! Невероятный сэйв от Щербакова!

10:00

Да, должен был сейчас забивать "Локомотив". Надо бы партнерам поддержать этот запал Рифата.

10:00

Бабаев проходит по нашему левому флангу и сильно простреливает - там все блокируем.

11:00

Серасхов хорош!! Выцарапывает мяч у двоих вблизи чужой штрафной. Жаль, продолжить толком не получается.

12:00

Эх, Герасимов сейчас едва не воспользовался ошибкой Мамина. В последний момент защитник "Спартака" успевает откинуть мяч вратарю.

12:00

Лисинков играет "высоко поднятой клюшкой" против Герасимова. Бутсой прямо в голову. Очень неприятно. Желтая Лисинкову и штрафной для нас на фланге.

13:00

Корян попадает в единственного в "стенке" Ананидзе, и в итоге наш аут от углового флажка.

14:00

"Спартак" катит в контратаку, но Довбня справляется.

15:00

Чуканов пролетает чуть мимо мяча после прострела Герасимова в чужой штрафной! Давим, давим мы!

15:00

Серасхов не добирается до мяча у чужой штрафной.

16:00

Бабаев опять опасен. Получает мяч на углу штрафной, перекладывает под левую и бьет - к счастью, выше дальней "девятки".

17:00

Жемалетдинов простреливает слева - и сигнализирует, что мяч попал в руку Мамину. Судья на это не реагирует.

18:00

Серасхов здорово заряжен на борьбу сегодня! Не пройти его пока что.

18:00

Следом у Миранчука получается классный проход по центру, но вот передача явно похуже.

19:00

Соловьев от Бабаева зарабатывает аут на своей половине.

19:00

Герасимов на газоне. На ахилл наступили ему, похоже. Вот сейчас замена совсем не нужна.

20:00

Возвращается Герасимов. Все в поряде.

21:00

Корян после гениального подката Макарова убегает к чужой штрафной, но тянет с передачей, и в итоге Миранчук после удара издали зарабатывает угловой.

22:00

Опасно! Щербаков выносит мяч в центр, откуда Макаров в касание бьет по пустым воротам! Бить было неудобно, так что мяч улетает выше.

23:00

Много владеем мы мячом, но тяжеловато пока с акцентированными ударами.

23:00

Миранчук слишком долго возится с мячом - и его обкрадывают.

24:00

"Спартак" сразу катит в ответную атаку - но такими ударами, как у Федчука сейчас, Лантратова не возьмешь.

24:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!

24:00

"Локомотив" открывает счет!! Лантратов выносит мяч в центр на Макарова, перед которым свободная зона! Сережа делает пас в штрафную Герасимову, который убегает от всех и бьет мимо Щербакова в дальний угол! Начало положено!

26:00

За полторы минуты после гола ничего на поле особенного не происходит. Разве что Чуканов шапочку решил надеть.

26:00

Зарабатываем угловой. Корян у мяча.

27:00

Корян разыгрывает мяч с Соловьевым, получает обратно и хорошо подает в центр штрафной. Там мяч выбивают, но Винниченко после заброса Логунова снова выносит за лицевую.

28:00

Снова хорошая подача получается у Коряна, но опять выигрывает воздух "Спартак" - и на этот раз отбивается.

28:00

Теряем мяч в центре, но Миранчук успевает подстраховать.

29:00

Теперь Миранчук уже у чужой штрафной, но там на него сразу четверо бросаются - без шансов.

30:00

Мамин жестко встречает Миранчука, но судья говорит, что все в пределах правил.

30:00

И "Спартак" убегает в контратаку! Федчук в похожей на наш гол ситуации получает мяч в штрафной, но Лантратов неподвижен на линии - и форвард "Спартака" бьет прямо в него.

31:00

Кросс от Серасхова в штрафную - Щербаков фиксирует мяч не сразу, но все-таки фиксирует.

31:00

Логунов пытается повторить подвиг матча с "Тереком" и бьет с очень большого расстояния - мяч уходит выше, а Саша получает нагоняй от Дениса Клюева.

33:00

Жемалетдинов активно борется за мяч и выигрывает его - но судья останавливает Рифата свистком.

33:00

Подача от Ананидзе - Лантратов на выходе хорош.

34:00

Неплохую атаку придумывает "Локомотив". Все в касание, все в темп, но нет удара.

34:00

А вот вам и удар! Корян получает мяч на линии штрафной и метит в дальнюю "девятку" - чуть промахивается.

35:00

Прибавилось болельщиков "Локо" на трибунах - поддерживают они команду сейчас.

36:00

ГООООООООООООООЛ!!!!

36:00

Кто бы мог подумать! Дубль Герасимова!! Жемалетдинов убегает по флангу и делает пас в штрафную на Герасимова. Пас-то не очень хороший, но помогает Щербаков, который на выходе промахивается мимо мяча. Грише остается только внести мяч в сетку!

37:00

Жарко в нашей штрафной! Пантелеев бьет с близкого расстояния после опасного прострела - но там Лантратов на линии!

39:00

А вот тут может быть опасно! Соловьев прокидывает мяч на ход, и Мамин играет рукой. Штрафной, а до ворот метров 30.

40:00

Хороший удар Макарова! Но Щербаков на этот раз надежен.

41:00

Федчук разворачивается на линии нашей штрафной и бьет в дальний - мимо.

42:00

Макарову дают фол в атаке.

42:00

Очень высоко мы прессингуем, и никак к этому привыкнуть не может "Спартак".

43:00

Корян забрасывает мяч в штрафную - в руки Щербакову.

44:00

Пенальти в ворота "Спартака!! Хорош Жемалетдинов сегодня! Врывается в штрафную, и Мастерной прыгает ему в ноги.

45:00

ГООООООООООООООООЛ!!!!

45:00

Просто наказываем "Спартак"!! Корян бьет в один угол, Щербаков прыгает в другой. 3:0!!

45:00

Продолжим во втором тайме! Свисток на перерыв.

46:00

Сразу двойная замена у "Спартака". Ожидаемо меняют вратаря красно-белые: вместо Щербакова выходит Аверкиев, а также Глоба выходит.

46:00

У нас тоже, как это часто бывает, Лобанцев меняет Лантратова.

46:00

"Спартак" сразу идет в атаку. У хозяев, кстати, заменен Ананидзе, который ничего сегодня не показал. Точнее, мы не дали ничего показать.

47:00

Винниченко зарабатывает фол на своей половине поля.

47:00

Не получается выход из обороны у спартаковцев.

48:00

Ох, Мастерной жестко прикладывает Жемалетдинова. За такое бы и желтую карточку дать стоило.

50:00

И ГОООООООООООООООЛ!!!!

50:00

Герасимов оформляет ХЕТ-ТРИК В ИГРЕ СО "СПАРТАКОМ"!! Это вам не хухры-мухры! Опять тренерские замены делают свое дело! Жемалетдинов получает мяч у штрафной и бьет в дальний угол - Аверкиев вытаскивает тяжелый удар, но Герасимов первый на добивании!

51:00

"Спартак" в шоке, похоже. Это вообще-то им нужно было забивать быстрый гол. А забили мы.

52:00

В офсайд залезает Глоба.

52:00

Владимир Бесчастных уже не знает, как и что объяснять своим игрокам.

53:00

Пантелеев цепляется за мяч и протыкает его в нашу штрафную, но Лобанцев успевает выйти и забрать мяч.

54:00

Мастерной неплохо разбирается на правом фланге, но передача получается безадресной.

55:00

Момент у "Спартака". Глоба бьет с линии штрафной - Лобанцев отбивает в сторону, но прямо на Бабаева, у которого не получается подстроиться под мяч.

56:00

Корян на дриблинге врывается в штрафную, но отпускает мяч далеко.

57:00

Мастерной бьет издали - рядом со штангой. Лобанцев, правда, все контролировал.

58:00

Здорово выходим из обороны, но потом атака тормозится.

60:00

Жемалетдинов на прекрасной скорости убегает в чужую штрафную, но на этот раз Мастерной с ним все-таки справляется.

62:00

Пенальти в ворота "Локомотива" назначает судья. Глоба врывается в нашу штрафную с левого фланга, и Логунов его сбивает.

62:00

Федчук будет бить.

63:00

Реализует пенальти Федчук - примерно в том же стиле, что и Корян в концовке первого тайма.

65:00

Бабаев приближается к штрафной и бьет - мимо ближнего угла мяч пролетает.

66:00

Довбня успевает выбить мяч с разворота от своей штрафной.

67:00

А Корян в ответ убегает к чужой штрафной, и Винниченко его сбивает на радиусе. Желтая спартаковцу и опасный штрафной.

68:00

Чуканов бьет здорово!! Но Аверкиев тащит.

69:00

Миранчук забрасывает мяч в штрафную, но слишком сильно.

70:00

Меняет Миранчука Денис Клюев. Вместо него - Рахмонов. Интересно. Серасхов переместится в опорную зону?

71:00

Замена у "Спартака". Горовых вместо Шанбиева.

72:00

Федчук получает мяч в штрафной и бьет в ближний угол! Лобанцев отражает. Расслабились что-то ребята, надо бы восстановить концентрацию.

73:00

Держим мяч на чужой половине поля. К слову, именно Рахмонов играет в центре.

74:00

Удар издали по воротам Лобанцева! Тащит Мирослав.

75:00

Герасимов убегает на покер!! Выходит один на один, но защитник успевает нагнать и чисто вкатиться под него. На газоне Герасимов.

76:00

И меняют героя. Гриша сегодня - просто лучший! Кипиани выходит.

77:00

Замена у хозяев. Юрьев вместо Бабаева.

78:00

Кипиани получает мяч прямо в штрафной и бьет, не раздумывая! Мимо цели.

79:00

Угловой зарабатывает Пантелеев.

80:00

И снова пенальти назначает Наседин в ворота "Локомотива". Очень странный 11-метровый. Довбне желтая карточка.

81:00

Забивает Федчук в тот же угол. Угадывает Лобанцев, но чуть не дотягивается до мяча.

82:00

Глоба тут же врывается в нашу штрафную, делает пас в центр - но там блокируем удар.

83:00

Рукас вместо Соловьева у нас.

84:00

Надо собраться ребятам и оставшееся время провести с максимальной концентрацией.

85:00

Вот Кипиани, вот молодец. Зарабатывает аут от чужого.

86:00

Фолим мы в атаке, но, тем не менее, не даем "Спартаку" выйти из обороны. Пока все правильно.

86:00

Кипиани выбивает - Мастерной упускает в аут.

89:00

"Спартак" крутится вокруг нашей штрафной уже минут пять, но никак внутрь не пройдет. И правильно - а то вдруг еще какой пенальти назначат.

90:00

Замена у "Локо". Последняя, видимо, на сегодня. Бабаджанов вместо Жемалетдинова.

90:00

Пантелеев подает в нашу штрафную - и угловой. Вот сейчас ни в коем случае нельзя пожарить.

90:00

Горовых играет на опережение на ближней штанге, но бьет мимо.

90:00

Ух! Корян после прохода и передачи Кипиани бьет с разворота - во вратаря.

90:00

Федчук убегает в нашу штрафную в контратаке, но лупит выше.

90:00

И все! "Локомотив" одерживает победу над "Спартаком" - впервые за долгое время в молодежном первенстве!! Плюс к этому, наша команда вплотную приближается к красно-белым в турнирной таблице.