Александр Ярковой
84
Даниил Лезгинцев
17'

Всем привет! Через 10 минут в Махачкале на стадионе "Сокол" начнется матч молодежных команд "Анжи" - "Локомотива". Сейчас команды заканчивают разминку. А я уже готов быть вашими глазами и ушами здесь.

Даже сейчас вечером в Махачкале очень-очень жарко. Воздух тяжелый, дышать очень трудно. Впрочем, наши тренеры уже пообещали футболистам небольшую компенсацию за мучения - сразу после игры команда поедет на пляж окунуться в Каспийское море и только потом в

Поразмыслив, Ринат Билялетдинов и Саркис Оганесян, решили обойтись без революционных перемен. К счастью, готовы играть Беляев и Камболов. Первый сыграет на привычной уже по этому сезону позиции правого защитника, второй заменит в центре обороны делегирова

1:00

Игра началась. Мяч наш.

2:00

Первый угловой у ворот хозяев. После навеса Чочиева мяч прилетает на линию штрафной Гаракоеву, удар которого блокирует защитник.

4:00

В первые минуты мяч практически все время у нашей команды.

5:00

Мурзаев получает мяч в центральном круге и пасует направо Гаракоеву. Тот переводит его на противоположный фланг в свободную зону Нурову. Нападающий доходит до штрафной, медлит с ударом и вынужден обыгрывать защитника. Последний без труда вытесняет нашего

8:00

Алимагомаев грубо сбивает Мурзаева и получает предупреждение. Штрафной примерно в 30-ти метрах от ворот будет исполнять Камболов.

9:00

Удар у нашего защитника не получается. "Анжи" пробует организовать контратаку, но она быстро захлебывается.

10:00

Мяч по-прежнему больше у "Локо". Атакуем чаще правым флангом через Гаракоева или по центру, где активно подключается опорный полузащитник Быков.

15:00

Чочиев зарабатывает очень опасный штрафной прямо по центру в 22-23 метрах от ворот. "Камбол, пробей", - подсказка с тренерского места.

15:00

Удар получается сильным, но мяч проходит в полуметре над перекладиной.

16:00

Обидно. Камболов просит замену.

17:00

Лезгинцев меняет Камболова и сразу же занимает место правого защитника. Беляев смещается в центр обороны.

20:00

Очень неплохая атака могла получиться! Чочиев очень аккуратно обрабатывает мяч в центральном круге после выноса Криворучко, одновременно освобождаясь от опекуна, и мягко забрасывает его на ход Полозу. Форвард входит в штрафную, но в последний момент под н

23:00

Первый угловой у ворот "Локо". Заканчивается очень неточным ударом Переплюкова из центра штрафной.

25:00

Еще один угловой у наших ворот. Криворучко на выходе уверенно, словно нобелевский лауреат.

27:00

Чочиев зарабатывает еще один потенциально опасный штрафной и сам же готовиться его исполнить. Вместо удара следует подача к дальнему углу вратарской, Нуров самую малость не дотягивается до мяча.

31:00

Семенов получает предупреждение на ровном месте. После нескольких подряд "свечек" в центре поля наш защитник чересчур рьяно пошел на мяч, попутно уложив на газон Алиева.

32:00

А вот и "горчичник" самому Алиеву. После навеса в штрафную нападающий "Анжи" оказывается на газоне. По мнению арбитра, он не просто потерял равновесие, но и претендовал на пенальти.

33:00

ГООООООЛ! Семенов с левого фланга навешивает в центр штрафной на Нурова и тот головой аккуратно кладет его под опорную ногу вратарю хозяев.

35:00

Абидинов зарабатывает штрафной метрах в 17-18 от ворот. Переплюков бьет в дальний угол, но Криворучко справляется.

37:00

Дальний удар Чочиева - мимо ворот.

40:00

Чуть не попались. Центральные защитники "Локо" замешкались и мгновенно обнаружили Алиева уже у себя за спинами, да еще и с мячом. К счастью, Беляев и Лезгинцев успевают догнать форварда "Анжи" и вытеснить его к бровке.

41:00

Замена у "Анжи". Вместо Алиева выходит Махмудов.

45:00

Быков перехватывает мяч в центре поля и организует быструю контратаку. Продолжает Чочиев. Полузащитник приближается с мячом к штрафной, дожидается рывка Нурова и пасует вразрез. Чуть сильнее, чем нужно - мяч уходит за лицевую.

45:00

Первый тайм закончен.

46:00

В перерыва у "Локо" одна замена: вместо Семенова вышел Джиоев. На левый фланг защиты переместился Быков, а зону опорного полузащитника занял Мурзаев.

46:00

Начался второй тайм.

47:00

Угловой у ворот хозяев. Чочиев разыгрывает мяч с Быковым. Следует навес на дальнюю штангу, где Джиоев беспрепятственно бьет головой. Помощник арбитра недвусмысленно поднимает флажок - офсайд.

48:00

Нуров зарабатывает штрафной у правой бровки. Чочиев делает подачу в центр штрафной, Гаракоев головой бьет мимо ворот. Что характерно, тоже без сопротивления.

49:00

Чочиев от центра поля доходит до линии штрафной и бьет - прямо в руки вратарю "Анжи".

51:00

Очень быстрая и красивая атака "Локо". Полоз на левом фланге уходит от двух игроков "Анжи" и пасует в центр между двумя же защитниками хозяев на ход Нурову. Форвард пробрасывает мяч себе на ход, входит в штрафную, но его нейтрализует третий защитник.

54:00

Последние 2-3 минуты "Анжи" больше держит мяч и прижимает наших к штрафной. Опасности нет, пока только небольшое территориальное доминирование.

56:00

Самая опасная пока атака "Анжи". После навеса с правого фланга Мурзаев в последний момент снимает мяч с головы Гаджиева. Криворучко кулаками выбивает зависший над вратарской мяч подальше.

60:00

Лезгинцев входит в штрафную справа, движется вдоль лицевой линии, обыгрывает защитника, но вместо передачи зачем-то пытается пробить по воротам с нулевого почти угла - мимо.

62:00

Еще один опасный момент. После подачи со штрафного Махмудов бьет головой в упор, но попадает в Криворучко. Повезло.

63:00

Замена у "Анжи". Омаров меняет Абидинова.

64:00

Джиоев умным пасом в касание выводит Нурова один на один с вратарем "Анжи" - немного в офсайде был нападающий.

66:00

"Анжи" продолжает давить. Еще один штрафной, еще одна подача, еще один удар головой. Переплюков - чуть мимо дальней "девятки".

68:00

Нуров зарабатывает штрафной в 18 метрах от ворот. У мяча Чочиев и Мурзаев.

68:00

Чочиев блестяще обводит "стенку", но - перекладина!

71:00

После паса из глубины Полоз на линии штрафной оттесняет защитника, так что мяч пролетает дальше Нурову. Нападающий оказывается по с глазу на глаз с вратарем "Анжи", бьет носком, но Гаджикадиев успевает сложиться и отбить мяч.

73:00

Махмудов принимает продольный пас перед штрафной, разворачивает Беляева и бьет рядом со штангой. Очень опасно!

76:00

Мурзаев смачно бьет примерно с 25-ти метров - Гаджикадиев выручает "Анжи". Угловой.

77:00

Снова вратарь "Анжи". Выбивает мяч кулаком. Еще один угловой. Гаракоев выигрывает подбор, входит в штрафную. Только чтобы заработать предупреждение за симуляцию.

78:00

Замена у "Локомотива". Кухарчук меняет Гаракоева.

81:00

Замена у хозяев. Вместо Мирзабекова выходит Маджидов.

83:00

Еще замена у "Анжи". Вместо Зайцева - Курбанов.

84:00

Угловой у ворот "Локо". Махмудов едва не сравнивает счет. Быков получает "внушение" со скамейки.

88:00

Полоз справа накручивает двух игроков "Анжи". Затем еще раз. И еще. Наконец, входит в штрафную и пасует на Кухарчука. Тот пытается пробросить мяч себе на ход, но упускает его за лицевую.