«Локомотив» вырвал ничью у «Рубина» в первом матче Гисдоля

В матче одиннадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Локомотив» на выезде встречался с «Рубином». Игра, проходившая на «Ак Барс Арене», завершилась со счётом 2:2. За казанцев отличились Андерс Дрейер и Герман Онугха, у «железнодорожников» голы на счету Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова.

На 5-й минуте Хакшабанович отобрал мяч на нашей половине поля, отдал на Онугху, тот сблизился с Худяковым и катнул мяч в правый нижний угол, забив гол. Арбитр посмотрел повтор эпизода через VAR и отменил взятие ворот – игрок казанцев сфолил на Пабло при отборе.

На 36-й минуте всё же «Локомотив» гол пропустил. Андерс Дрейер спиной к воротам принял мяч после передачи Хван Ин Бома, развернулся и пробил с левой ноги в правый угол, 1:0.

После перерыва на поле появились Жемалетдинов и Живоглядов вместо Петрова и Ненахова. А на 66-й минуте «Рубин» воспользовался ошибкой Худякова: тот выпустил мяч из рук, а Онугха был первым на подборе, 2:0.

И в следующей же полноценной атаке после затянувшейся комбинации в чужой штрафной Фёдор Смолов обвёл сразу несколько защитников «Рубина» на левом фланге, скатил на Тикнизяна. Тот выполнил пас на Керка, который пяткой вернул мяч свободному  Смолову. Форвард «железнодорожников» был точен и вернул интригу в противостояние – 2:1!

На последней добавленной минуте красно-зелёные мяч в центре поля перехватили. Игровой снаряд достался Бека Бека, тот отдал передачу дальше на Жемалетдинова. Рифат фантастическим по силе и точности ударом отправил мяч в дальнюю девятку, сравняв счёт в последней атаке!

Итог – 2:2, «Локомотив» вырвал ничью на выезде в первом матче под руководством Маркуса Гисдоля благодаря голам Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова!

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига, 11-й тур

«Рубин» – «Локомотив» – 2:2 (1:0)
Голы: Дрейер, 36 (1:0). Онугха, 66 (2:0). Смолов, 68 (2:1). Жемалетдинов, 90+3 (2:2).

«Рубин»: Дюпин, Тальби, Уремович, Зотов, Хван Ин Бом (Костюков, 89), Дрейер (Бакаев, 72), Кварацхелия, Абильдгор, Самошников, Хакшабанович, Онугха (Игнатьев, 78).
«Локомотив»: Худяков, Ненахов (Живоглядов, 46), Пабло, Баринов, Тикнизян (Рыбчинский, 88), Куликов (Анджорин, 71), Бека Бека, Марадишвили, Петров (Жемалетдинов, 46), Керк, Смолов.

Предупреждения: Бека Бека, 8. Петров, 21. Тальби, 39. Самошников, 75. Марадишвили, 90.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

16 октября 2021 года. Казань, стадион «Ак Барс Арена».

Loko Live с безумного матча против «Пари НН»