Женская команда «Локомотива» - обладатель Кубка России!

В финале Кубка России закономерно сошлись две лучшие команды страны. История встреч «Локомотива» и ЦСКА насчитывает девять матчей, и ни в одном из них (если вынести за скобки техническое поражение армейцев 0:3 в последнем туре чемпионата) ни армейцы, ни «железнодорожники» не побеждали больше чем в один мяч.

Тем не менее, в первом тайме «Локомотив» должен был забивать два-три гола. Наша команда создала достаточно моментов, чтобы решить исход матча еще до перерыва. Уже на 14-й минуте Якупова после подачи с фланга била с 11 метров в девятку, но вратарь ЦСКА Щербакова успела среагировать.

Следом два момента было у Кожниковой после подачи угловых. На 28-й минуте Анна пробила рядом со штангой, на 37-й заносила мяч в сетку с двух метров, но защитники ЦСКА заблокировали удар на линии ворот.

ЦСКА свой шанс упустил на 20-й минуте. Яковлева вышла один на один, но не стала сближаться с вратарем и пробила в дальний угол с линии штрафной – Носенко перевела мяч за лицевую.

Во втором тайме преимущество «Локомотива» стало подавляющим, хотя моментов стало меньше. Практически все 45 минут наша команда провела на половине поля ЦСКА. На 51-й минуте у Шеиной не получилось пробить с угла вратарской. На 72-й Нелли открыла счет и успела порадоваться, но судьи отменили гол из-за офсайда.

Основное время завершилось вничью 0:0 и по регламенту победитель определялся в серии пенальти. Здесь выдающуюся игру показала Виктория Носенко, которая отразила два удара с 11-метровой отметки. «Локомотив» же промахнулся лишь один раз – 4:2

«Локомотив» стал обладателем Кубка России и завоевал свой первый в истории трофей!