ЮФЛ. Итоги 7 тура

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 7 тур

«Урал» - «Локомотив» - 0:4
Голы:
15', 53' М.Зоина, 23', 61' Д.Тарасов
Предупреждения:
42' И.Кайгородов - 73' А.Лаврентьев

«Урал»: 61 Кирилл Пермяков (Вр), 65 Максим Анашкин, 73 Матвей Атаманов (29' 67 Максим Сперанский) 71 Владислав Зимон (К), 72 Илья Кайгородов (50' 70 Артем Мартиросян), 66 Никита Колосов (66' 75 Тимофей Савченко), 84 Арсений Маслаков, 79 Александр Плеханов, 80 Гордей Сафаргалеев, 68 Роман Сирота (50' 81 Егор Смолин) (70' 74 Степан Петровский), 78 Роман Хафизов
Запасные: 62 Вячеслав Турков (Вр), 64 Глеб Голев, 69 Кирилл Осипов, 77 Тимофей Птицын, 76 Никита Ротахин, 82 Никита Устинов, 63 Александр Кардашин

Главный тренер: Артем Онучин

«Локомотив»: 16 Захар Цуканов (Вр), 20 Виктор Барсегян (68' 4 Артем Лаврентьев), 11 Андрей Домоскан (48' 32 Даниил Михеев), 8 Михаил Зоина, 22 Богдан Карпещук (50' 43 Никита Бузуляк), 17 Елисей Куклев (62' 15 Артем Мазарченков), 12 Кирилл Кшняйкин, 33 Максим Маркин, 9 Денис Тарасов, 23 Григорий Щербаков, 10 Денис Авдеев (К)
Запасные: 35 Олег Бондаренко (Вр), 6 Иван Изергин, 3 Михаил Канатчиков

Главный тренер: Юрий Аксенов

С первых минут железнодорожники захватили инициативу. Размявшись несколькими аутами на правом фланге и увеличив давление на соперника, «Локо» на 15 минуте заставил его ошибиться. Денис Тарасов сначала отнял мяч, а затем отправил его на Михаила Зоину. Выход один на один с вратарем удался нападающему. С линии вратарской он легко перебросил мяч через него. Уже через минуту Михаил мог отличится и второй раз, но не реализовал ошибку вратаря хозяев, оказавшегося под прессингом. «Урал» ответил дальним неточным ударом, который контролировал Захар Цуканов. Далее, опасных моментов было немного, но все наши. Один из которых использовал Денис Тарасов. Получив мяч из глубины и выйдя на оперативный простор, в окружении двух защитников, метров с 14 четко пробил низом мимо голкипера – 2:0.

И второй тайм принес положительные эмоции. На 58 минуте ошибку защитника подкараулил Михаил Зоина и с близкого расстояния покатил мяч в дальний угол – 3:0. А через три минуты Миша выдал пас «конфетку» на дальнюю штангу, где Денису Тарасову оставалось только подставить ногу – 4:0. Два дубля, уверенная игра в защите и отличный командный прессинг на чужой половине – итог этого матча.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 7 тур

«Урал» - «Локомотив» - 1:0
Голы:
39' А.Ахметдьянов
70' А.Фотин - 90' Е.Аксенов

«Урал»: 1 Павел Панфилов (Вр), 15 Артем Ахмедьянов (90'+3 6 Егор Брозовский), 18 Артём Баранов, 19 Дмитрий Бах, 9 Максим Воронов (К) (90'+4 17 Александр Поварницин), 11 Артём Галкин (90' 2 Савелий Ендальцев), 22 Никита Казанцев (82' 29 Федор Ефимов), 3 Климентий Сидоров, 7 Никита Чукреев, 27 Егор Бирюк (56' 28 Валерий Кузнецов), 26 Роман Санжиев (46' 14 Артем Фотин)
Запасные: 16 Артём Соколов (Вр), 21 Кирилл Губанов, 20 Артем Жильцов

Главный тренер: Денис Ларин

«Локомотив»: 16 Даниил Копничев (Вр), 13 Глеб Белотелов, 3 Евгений Аксенов, 2 Павел Берлов (59' 34 Омар Агаев) (75' 24 Дмитрий Бирюков), 18 Георгий Пилишвили, 9 Михаил Самороковский, 4 Артем Семин, 6 Даниил Дементьев (К) (62' 17 Артем Санкин), 20 Марат Атипов, 14 Федор Бондарь, 11 Денис Тигунов (75' 39 Никита Айдов)
Запасные: 1 Станислав Нужа (Вр), 5 Кирилл Чалаев, 10 Кирилл Русланов

Главный тренер: Никита Гундерин

Матч начался по плану, а непосредственно игра в футбол минут через пятнадцать, когда команды обменялись двумя неопасными дальними ударами. Первые четверть часа команды следили за перемещением друг друга. Затем все пошло куда быстрее, и соперники стали отвечать на каждую атаку своей атакой. Отметим игру нашего вратаря Даниила Копничева на 26 минуте, когда он отбил удар головой с линии вратарской Казанцева и удар Марата Атипова на 37 минуте после подачи углового – мяч прошел через ноги защитников, но голкипер на линии ворот оказался на месте. В конце тайма, вроде бы ответственная игра в защите, обернулась ошибкой. Воронов выиграл верховую борьбу и скинул мяч в штрафную, куда устремился Ахметдьянов – удар в дальний угол от штанги и 1:0. «Локомотив» активно отреагировал на пропущенный мяч в концовке тайма и записал на свой счет два очень опасных дальних удара Федора Бондаря и Евгения Аксенова.

Второй тайм начался с опасного дальнего удара «Урала», а затем затих. Опять, примерно, четверть часа команды раскачивались, а потом пошли моменты достойные описания. На 67 минуте Агаев, вышедший на замену, опасно переправлял мяч головой в дальний угол – мимо. На 72 минуте на наш очень опасный штрафной удар «Урал» отвечает правофланговой атакой с прострелом вдоль ворот, но Даня Копничев снимает опасность. На 85 минуте табло уже высветило счет 2:0, но это было преждевременно. Наш голкипер каким-то чудом взял мяч на линии ворот, когда почти все игроки двух команд находились во вратарской. Тем не менее концовка матча осталась за «Локомотивом». Очень активный Атипов на 89 минуте дерзко бьет издали – неточно, он же через минуты в подкате срывает выход один на один соперника, и опять Марат за пару минут до финального свистка оказывается в центре внимания – его дальний удар после углового отражает перекладина ворот «Урала». Таким образом, после 5 побед последовало поражение.