Женский «Локо» победил 6-кратного чемпиона России

Наставник «Локомотива» Елена Фомина в точности повторила стартовый состав победного матча с «Рязанью-ВДВ» (2:1). А вот в основе пермячек произошло сразу два изменения по сравнению с игрой против «Динамо» (1:2). На левом фланге появилась Аида Гайстенова, а в центре полузащиты Лиана Котельникова. Они заменили Екатерину Ларину и дисквалифицированную Анастасию Акимову.

098A1920.JPG

«Локо» завладел территориальным преимуществом и в первую четверть часа создал несколько голевых моментов. Маклинс убежала один на один с вратарём и, пробив в дальний угол, попала в штангу. Чуть позже нигерийская нападающая «Локо», убрав на замахе соперницу, попыталась нанести коварный удар — вновь мимо. Затем Валерия Бизенкова приложилась с линии штрафной — тоже не в створ.

Хозяева ответили рядом угловых, которые, впрочем, оказались неопасными. А на 26-й минуте «Локо» всё же забил. Яна Шеина с правого фланга выполнила идеальный навес во вратарскую, откуда Лаисса точно пробила головой. Бразильянка упрочила лидерство в списке лучших снайперов команды этого сезона — в её активе пять голов. К слову, в предыдущих трёх турах нападающая не забивала. Зато во вчерашнем интервью как раз сказала, что голевую засуху надеется прервать — так и вышло.

098A3528.JPG

Игра несколько успокоилась. Пермячки пытались атаковать флангами, но до опасных ударов дело не доходило. Уже в добавленное время в результате навеса со штрафного «Звезда» могла отыграться — к счастью для «Локо», после рикошета мяч ушёл за лицевую линию.

Второй тайм команды начали в прежних составах. «Локо» был уже не столь увлечён атакой. Тем не менее у ворот Маргариты Широковой порой становилось жарко. Маклинс целила в дальний нижний угол — здесь не повезло. Но следующий шанс она не упустила. Шеина неожиданным пасом разрезала всю оборону «Звезды», и ЭмСи в касание переправила мяч в сетку.

098A5665.JPG

Страсти накалились. В результате массовой потасовки у бровки Котельникова и Насиба Гасанова получили по «горчичнику». Казалось, на заключительном отрезке встречи пермячки, освежив нападение с помощью замен, усилят натиск. Но красно-зелёные грамотно сыграли в обороне и не позволили шестикратному чемпиону России ничего. А вот «Локо» мог довести счёт до крупного: Бизенкова после эффектного навеса Олы Буваро головой пробила прямо в руки вратарю.

Итог — 2:0 в пользу нашего клуба, который одержал пятую победу подряд. С 25 очками «Локомотив» поднялся на 2-ю позицию в турнирной таблице.

098A8259.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку команды в Перми!

098A4604.JPG

Следующую игру Суперлиги красно-зелёные проведут 15 июня — это будет дерби с лидером чемпионата ЦСКА.