Женская молодёжка уступила ЦСКА: команды забили 10 мячей

Сразу двух игроков своей команды Александр Заякин дислоцировал в основную команду. Так как матчи шли друг за другом, то рассчитывать на их помощь не приходилось. Азалия Зальмиева и Алиса Мишурина вышли во втором тайме Суперлиги в победном матче против «Чертаново».

Первыми опасный момент создали футболистки ЦСКА. Дальний удар был неожиданным, но не пришёлся точно в цель. Зато в своей ответной атаке красно-зелёные не простили соперниц. Проникающий пас в штрафную площадь хозяек поля вывел Глашу Жукова один на один в вратарём ЦСКА. Глаша оказалась хлоднокровна — «Локо» оказался впереди.

Армейские футболистки сравняли счёт на 24-й минуте встречи. Потеряли игрока ЦСКА наши девчонки, выход один на один — и надо начинать всё сначала.

На 29-й минуте Василиса Лакеева слегка замешкалась с мячом и соперник воспользовался эти. Перехват мяча, и на табло 2:1 в пользу «армейцев».

Далее соперник забил ещё дважды до перерыва. Сначала реализовал пенальти, а за три минуты до конца первого тайма хорошо разыграл штрафной. На перерыв команды ушли при счёте 4:1 в пользу «армейцев».

Александр Заякиг сумел успокоить команду, и во втором тайме игра перестроилась. София Стельмахова мощно пробила издали и заработала для «Локо» угловой. Именно после его подачи наши девчонки сумели отквитать один мяч. Василиса Лакеева головой сократила разрыв в счёте.

Через десять минут все та же Софа взяла инициативу на себя, получила мяч на левом фланге и исполнила роскошный удар, оставив не у дел голкипер ЦСКА. За двадцать минут до конца матча разрыв в счёте стал минимальным.

На этом наши девчонки не остановились. Уже в следующей же атаке Валерия Лушникова с линии штрафной нанесла пушечный удар, армейский вратарь не сумела отреагировать. Лера сравняла счёт.

К чести ЦСКА — они смогли собраться. На 80-й минуте заработали право на угловой удар. Подача — и вновь хозяйки поля вышли вперёд.

Под занавес матча «армейцы» забили шестой мяч и поставили точку в этом матче.

Десять голов и обидный итог — 6:4. Невероятная борьба и эмоции. Спасибо девчонкам за характер. Вперёд, «Локомотив» Москва!