Женский «Локо» обыграл «Рязань-ВДВ» во второй игре сезона

Женский «Локомотив» во втором матче сезона обыграл гостей из Рязани — 3:0. Во втором тайме мяч забила Хорошева, а затем ЭмСи оформила дубль. С победой, девушки!

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут вышли: Носенко (К), Мягкова, Гасанова, Морозова, Галай, Козлова, Лю, Юкляева, Шеина, Лаисса и ЭмСи. Скамейка запасных: Щербак, Кожникова, Машкова, Янг, Дельгадо, Долгова, Самойлова, Хорошева и Морина.

AQ3I4554.JPG

У соперниц старт выглядел так: Жаманакова (К), Чередина, Берендеева, Зиястинова, Долматова, Перепечина, Солина, Королёва, Ященко, Зубкова и Дубова. Запасные: Родыгина, Осмоловская, Алешичева, Завадкина,

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «Сапсан Арены» в голубой форме.

Мяч для главного арбитра к началу матча привезла симпатичная маленькая копия настоящего локомотива от компании ФГК — красивая акция от нашего официального партнёра.

AQ3I4609.JPG

Уже на третьей минуте Лю финтом избавилась от опеки и пробила из пределов штрафной — Жаманакова справилась, но не без труда, ведь удар получился очень плотным.

На пятой минуте голкипер гостей не разобралась со своим партнёром по защите и потеряла мяч из-за классного прессинга от ЭмСи. По воротам била Шеина, но Жаманакова успела отбежать назад и перевести мяч на угловой.

На 17-й минуте Перепечина била со штрафного, который сама же и заработала. Первый удар рязанской футболистки пришёлся в стенку, а повторная попытка оказалась неточной — чуть левее дальней штанги.

Спустя 4 минуты Маклинс аккуратно била головой после точного навеса с левого фланга — рядом с ближней «девяткой»! Очень опасно.

AQ3I4851.JPG

«Локомотив» продолжал атаковать. Шеина прорвалась по левому краю и делала прострел в район 11-метровой отметки — Лаисса еда не замкнула передачу, но не попала по мячу.

На 28-й минуте «Рязань-ВДВ» пробовала реализовать угловой нестандартным образом — закручивая мяч в створ, но Носенко уверенно сыграла кулаками.

Очередной удар по воротам гостей нанесла ЭмСи в следующей атаке — передачу ей со своей половины поля делала Яна Шеина. Наша нападающая ускорилась и пробила с левой, но мяч прошёл правее штанги.

AQ3I5417.JPG

На 39-й минуте рязанские футболистки ответили. Быстрая атака при активном использовании передач между линиями была доведена до удара, но тот оказался неточным.

В самой концовке тайма Лю получила неприятное повреждение: тренерский штаб был вынужден произвести замену. Таким образом, Хорошева вышла на поле вместо китаянки. Желаем нашей футболистке здоровья! Это очень неприятная потеря для «железнодорожниц».

AQ3I5608.JPG

На 45-й минуте Ященко головой била после навеса от Зиястиновой со штрафного, но мяч пошёл сильно выше перекладины. В итоге команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Вторую половину встречи красно-зелёные начали с атак. Уже на первой минуте тайма ЭмСи вывела Козлову, которая ситуативно оказалась на позиции центрфорварда, практически один на один, но Жаманакова забить нашей полузащитнице не позволила. Это был один из лучших голевых моментов в матче!

AQ3I5805.JPG

На 54-й минуте Маклинс снова прорвалась к воротам соперника и мощно пробила — Жаманакова отбила перед собой, но защитник гостей смогла оказаться первой на подборе.

Долгожданный гол случился на 59-й минуте. Полина Юкляева подхватила мяч в центральном круге, обвела нескольких соперниц и отдала чуть левее, на Хорошеву. Кристина приняла передачу и пробила с левой ноги в дальний угол — точно, 1:0!

AQ3I6073.JPG

На 65-й минуте ЭмСи чуть не забила пяткой после полунавеса справа — увы.

Зато две минуты спустя Маклинс смогла отличиться — 2:0! Заброс верхом из центра поля в исполнении Хорошевой пошёл за спину защитникам. ЭмСи классно ускорилась, поставила корпус и элегантно перебросила Жаманакову — блестящее решение!

AQ3I6217.JPG

На 72-й минуте Маклинс выходила один на один, но на сей раз переиграть голкипера ей не удалось. На 74-й она вновь воспользовалась своей скоростью, обошла вратаря и забила в пустые ворота — по неизвестным причинам гол был отменён.

В следующей атаке Щеина перебрасывала вратаря с острого угла после ускорения по левому флангу — сантиметры от дальней штанги!

«Железнодорожницы» были на кураже и повторяли атаку за атакой. На 82-й минуте Шеина продемонстировала легендарный разворот в стиле Зидана и завершила его ударом, но его прервала одна из футболисток рязанской команды.

А дубль ЭмСи оформила на 83-й — навес Яны Шеиной достиг своей цели! Маклинс выпрыгнула выше всех в чужой штрафной и переправила мяч головой в створ.

AQ3I6533.JPG

На 90-й минуте Яна Шеина била в створ, но капитан гостей справилась с попыткой. На третьей компенсированной минуте Козлова била после скидки справа — неточно.

Итог — 3:0. «ЖФК «Локомотив» продолжает сезон победой над «Рязанью-ВДВ»! Гол на счету Хорошевой, у ЭмСи — дубль. Браво, команда!

Благодарим наших болельщиков за активную поддержку!